发布时间:2022-06-10
项目及标段名称 | 温江区病害管网修复一期工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都温江区国投兴城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-82617563 | |||||
招标人 | 成都温江区国投兴城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-82617563 | |||||
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85236646 | |||||
开标地点 | 温江区分中心 | 开标时间 | 20220608 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年06月11日~2022年06月17日 | 投标最高限价(元) | 4479460.12 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 4258850.59 | 3864752.08 | 96.65 | ||||
第二名 | 四川锦城智信建设工程有限公司 | 4268058.99 | 3873960.48 | 95.89 | ||||
第三名 | 四川希腾建设集团有限公司 | 4287448.12 | 3893349.61 | 95.54 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 唐波 | 二级建造师注册证 | 川2512011201241668 | 无要求 | 无要求 | |||
项目技术负责人 | 肖毅 | 职称证 | 20190037148 | 市政工程 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 左芳 | 二级建造师注册证 | 川2512012201374247 | 无要求 | 无要求 | |||
项目技术负责人 | 涂道菊 | 职称证 | 31640443 | 市政工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李建柯 | 二级建造师注册证 | 川2512015201602311 | 无要求 | 无要求 | |||
项目技术负责人 | 胡晓林 | 职称证 | 工20162171 | 市政工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
崇州市恒源水务有限公司 | 崇州市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项目三郎镇污水处理厂标段 | 20200228 | 20210430 | 对崇州市三郎镇污水处理厂进行扩能提标改建,现状厂区规模1250m3/d, 提标后项目总规模达到16000m3/d。具体内容以施工图 和工程量清单为准 | 36590021.78 | 彭国 | ||
成都市锦江区市政设施养护中心 | 2020年锦江区人行道专项整治工程 | 20201022 | 20210326 | 拟完成30条人行道,总长11公里、面积5.6万平方米人行道整治提升。 | 20795100.54 | 王勇 | ||
成都市 新津水 城水务 投资有 限责任 公司 | 新津县老 码头片区 应急排水 工程施工 | 20191008 | 20200605 | 该项目为新建排涝渠道工程、截洪沟改造工程及附属工程。其中,新建排涝渠道工程起点顺接现状怡和大道两侧景观渠渠底,沿新蒲路西侧布置,接入现大件路已建雨水管涵,长约638.52米;截洪沟改造工程起点为老君山进山道路与新蒲路交叉处,沿新蒲路东侧,终点汇入南河,长约1659.55米。 | 20209699.40 | 陈文文 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
都江堰市石羊镇人民政府 | 都江堰市石羊镇柳街诗歌音乐研学小镇项目 | 20210205 | 20211207 | 1、改建七里诗乡片区绿道及配套设施,长约1700米,宽约3米;建设栈道长约500米,宽约1米;整治沟渠长约120米,高1.5米;建设老水碾房一座,面积约60平方米。2、改建游客驿站一处,面积约400平方米;打造体育运动区域300平方米;沙沟河、友谊五斗渠景观提升及农户房屋风貌提升改造。3、新增污水处理设施设备两套;4、水月片区改建绿道长约1000米,宽约3米;建设驿站一处,面积约200米;农户房屋风貌塑造及景观提升约2000平方米。5、川西音乐林盘片区景观提升改造约500平方米;停车场整治约2000平方米;沟渠整治约600米;建设一处水上灯光夜间舞台,面积约150平方米;声音景观打造9处及声音景观布线约2000米。 | 5969633.13 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新津花红堰投资有限公司 | 岷江大道-新蒲路景观提升工程 | 20201102 | 20210519 | 项目合同金额15780928.20元 | 15780928.20 | 陈文文 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新津水城水务投资有限责任公司 | 三新路污水主干管工程 | 20200401 | 20210827 | 三新路污水主干管全长3838米,管径DN800,建设内容包括:管沟开挖、边坡防护、降水、管沟回填及余方外弃;管道铺设; 现状管线保护;水渠破坏及恢复;道路破除及恢复; 行道树移栽及保护等 | 31418263.46 | 黄勇 | ||
成都新蜀康建设投资有限公司 | 四川省信息安全(大数据)产业示范园区产城一体建设项目一成都崇州经开区大数据产业园景观绿化工程 | 20200324 | 20210319 | 四川省信息安全(大数据) 产业示范园区产城一体建 设项目—成都崇州经开区 大数据产业园景观绿化工 程施工图纸和工程量清单 所示内容 | 26930124.90 | 肖爱平 | ||
邛崃市新农开发建设有限公司 | 成都现代种业园种质资源圃及绿化配套项目 | 20191126 | 20200616 | 起步区内绿化、总平、节点等建设。 | 21373684.67 | 卢阳 | ||
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 | 金牛区中心城区城市道路人行道提升整治工程 | 20191215 | 20210108 | 改造内容为人行道改造、 树池改造、井盖更换、新增车档、城市家具更换以及箱柜整治等。改造范围包括茶店子片区、抚琴街 道、营门口片区、西安路片区4个片区内的30条道路,道路总长12342米, 改造人行道面积约109216平方米等 | 34004171.47 | 陈乾林 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
彭州市统一建设集团有限公司 | 丹景山镇场镇污水户集支管网建设项目 | 20200328 | 20201027 | 在场镇范围内铺设13000余米入户收集管网配套设施。其中管径100—200毫米入户收集污水管网约5500余米,管径300毫米入户收集污水管网约5500余米,管径400毫米入户收集污水管网约2000余米。 | 5905395.61 | 吴蓉琼 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川上善水务有限公司 | 邛崃市供水管网延伸工程 | 20210104 | 20211203 | 新建羊安、天台山、水口、大同等镇乡供水管网。 | 21973371.14 | 李向波 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都西 岭城乡 投资运 营集团 有限公 司 | 大邑县第 二轮420 增减挂钩 项目安置 点供水主 管配套工 程 | 20190823 | 20200518 | 拟对大邑县晋原街道、安仁镇、董场镇等13个乡镇“4.20”安置点新增铺设配套给水主管共计25096m。其中铺设DN110给水管8673m;铺设DN160给水管8824m;铺设DN200给水管3419m;铺设DN315给水管4180m。 | 13656269.18 | 刘维旭 | ||
崇州市蜀兴投资有限公司 | 崇州市道明镇特色小城镇建设项目 | 20200318 | 20210515 | 对白塔湖大道景观改造工程、 白塔寺道路景观绿化工程、白塔湖景观提升工程、藏马沟景观提升工程、无根山登山健身步道提升项目、白塔湖旅游专线光彩工程、竹艺苑外连道路项目、读书台登山步道、安置点风貌改造项目、游客中心项目、道明镇小区污水工程、污水处理站、外电工程等内容。(详见评审意见) | 16480347.27 | 范世娟 | ||
成都市郫都区国有资产投资经营公 司 | 红光排水管网工程 | 20200310 | 20201130 | 新建污水管道长约4583米(不含支管),其中:红光路管道长约2641米(管径D500—800)、幸福路管道长约1558米(管径D600)、合兴路管道长约384米(管径D500);新建污水支管长约330米(管径D400—500); 拆除及恢复雨水口联络管长约1876米(管径D300),拆除及恢复车行道(沥青混凝土路面)约35387平方米、人行道约1601米、绿地约852平方米;幸福路北一段路面改造约11400平方米、绿化改造新增行道树60株、维修树池287座、拆除及恢复交通标示线约1000平方米、增补指路标志2套。 | 25429736.91 | 梅杰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都市武侯区城中村改造推进办公室 | 簇桥城中村改造片区城市更新工程四标段(C4公园)项目施工 | 20190108 | 20190724 | 包含12950平方米的绿地公园建设。 | 9040957.05 | 付泽鹏 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新津花红堰投资有限公司 | 新津县普兴镇横十二路建设工程 | 20180520 | 20190621 | 道路全长约400米,宽20米,敷设雨污、电力、给水、燃气、通信等市政管网。 | 8442769 | 唐小伟 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司 | 4210837.15 | 3816738.64 | 94.27 | |||||
四川胜鼎路桥工程有限公司 | 4385496.81 | 3991398.30 | 88.56 | |||||
四川昊熠建设工程有限公司 | 4414094.33 | 4019995.82 | 88.33 | |||||
四川中科高新技术集团有限公司 | 项目经理(评委1:项目经理没提供安全生产考核合格B证;评委2:项目经理无安考证;评委3:项目经理未提供安考B证;评委4:项目经理无安考证;评委5:项目经理无安考B证;评委6:项目经理未提供安全生产考核合格B证。;评委7:项目经理没有提供B证;)。/项目经理(评委1:项目经理没提供安全生产考核合格B证;评委2:项目经理无安考证;评委3:项目经理未提供安考B证;评委4:项目经理无安考证;评委5:项目经理无安考B证;评委6:项目经理未提供安全生产考核合格B证。;评委7:项目经理没有提供B证;)。 | 项目经理(评委1:项目经理没提供安全生产考核合格B证;评委2:项目经理无安考证;评委3:项目经理未提供安考B证;评委4:项目经理无安考证;评委5:项目经理无安考B证;评委6:项目经理未提供安全生产考核合格B证。;评委7:项目经理没有提供B证;)。 | / | |||||
中城嘉翔建工集团有限公司 | 低于成本。/低于成本。 | 低于成本。 | / | |||||
中福君成集团有限公司 | 4401838.25 | 4007739.74 | 89.60 | |||||
四川鑫宏升建设有限公司 | 类似工程业绩要求(评委1:企业类似业绩不符合招标文件1.4.1条要求;评委2:业绩不符合招标文件要求;评委3:企业类似工程业绩不满足招标文件要求;评委4:业绩不符合招标文件的要求;评委5:类似工程业绩不符合要求;评委6:提供的业绩不符合招标文件要求。;评委7:业绩 不符合招标文件的要求;)。/类似工程业绩要求(评委1:企业类似业绩不符合招标文件1.4.1条要求;评委2:业绩不符合招标文件要求;评委3:企业类似工程业绩不满足招标文件要求;评委4:业绩不符合招标文件的要求;评委5:类似工程业绩不符合要求;评委6:提供的业绩不符合招标文件要求。;评委7:业绩 不符合招标文件的要求;)。 | 类似工程业绩要求(评委1:企业类似业绩不符合招标文件1.4.1条要求;评委2:业绩不符合招标文件要求;评委3:企业类似工程业绩不满足招标文件要求;评委4:业绩不符合招标文件的要求;评委5:类似工程业绩不符合要求;评委6:提供的业绩不符合招标文件要求。;评委7:业绩 不符合招标文件的要求;)。 | / | |||||
四川川新建筑工程有限公司 | 4209826.25 | 3815727.74 | 95.09 | |||||
四川凯同建筑工程有限公司 | 4050497.15 | 3656398.64 | 92.42 | |||||
四川荣晨建设工程有限公司 | 4140375.11 | 3746276.60 | 92.10 | |||||
四川君羊建设集团有限公司 | 4177143.37 | 3783044.86 | 93.95 | |||||
四川兴和建筑工程有限公司 | 4345460.31 | 3951361.80 | 91.89 | |||||
兴物城建集团有限公司 | 4434521.15 | 4040422.64 | 88.82 | |||||
四川益生建设有限公司 | 低于成本。/低于成本。 | 低于成本。 | / | |||||
四川威丰建设工程有限公司 | 4405923.62 | 4011825.11 | 88.87 | |||||
四川雄洲建设集团有限公司 | 低于成本。/低于成本。 | 低于成本。 | / | |||||
中融国城建设有限公司 | 低于成本。/低于成本。 | 低于成本。 | / | |||||
华鸿建设集团有限公司 | 低于成本。/低于成本。 | 低于成本。 | / | |||||
四川省鑫正建筑工程有限公司 | 4140812.93 | 3746714.42 | 92.48 | |||||
成都道兴科技有限公司 | 4393667.53 | 3999569.02 | 89.95 | |||||
福建省泰宏建设工程有限公司 | 4430435.78 | 4036337.27 | 87.45 | |||||
四川华庭建设有限公司 | 低于成本。/低于成本。 | 低于成本。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市温江区发展和改革局 | 联系电话 | 028-82761994 | ||||
行业主管部门 | 成都市温江区建设局 | 联系电话 | 028-82721947 | |||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 友情提示:
- 为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。