中标
违法建设清拆和清障服务中标(成交)结果公告
金额
100万元
项目地址
广东省
发布时间
2021/05/10
公告摘要
项目编号js-da2021-zc0311
预算金额100万元
招标公司-
招标联系人-
中标联系人-
公告正文

一、采购计划编号:442000-2021-03477

二、项目编号:JS-DA2021-ZC0311

三、项目名称:违法建设清拆和清障服务

四、采购结果

合同包1(违法建设清拆和清障服务):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中山市第一建筑工程有限公司

中山市石岐区悦来中路5号

下浮率:25.00%

五、主要标的信息

合同包1(违法建设清拆和清障服务):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

其他服务

其他服务

中山市港口镇

按招标文件要求

1年合同签订后至2020年12月31日止或采购预算用完,以先达到条件为准。

满足招标文件要求

1,000,000.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5;资格审核人数:1

随机抽取专家名单: 陈俊陈晓光洪颖谦周强霞

采购人代表名单: 苏展鹏

采购人资格审核:叶尚豪

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文规定进行计算,以成交投标人的中标价为计算基数。

代理服务费金额:

合同包1(违法建设清拆和清障服务):11250.00元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(违法建设清拆和清障服务):

序 号

投标单位名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

价格得分

技术商务得分

综合得分

推荐排名

1

中山市第一建筑工程有限公司

26.84

65.38

92.22

1

2

四川省鸿晔建设工程有限公司

不通过

/

/

/


3

盛豪建设集团有限公司

24.55

50.26

74.81

5

4

中山市鸿耀建筑工程有限公司

30.00

60.20

90.20

2

5

四川承峻建设有限公司

不通过

/

/

/


6

广东中盈建设有限公司

26.31

49.42

75.73

4

7

广东远宏建设有限公司

25.17

29.12

54.29

6

8

广东新江永安建设工程有限公司

25.84

52.64

78.48

3

注:四川省鸿晔建设工程有限公司、四川承峻建设有限公司不通过符合性审查,原因:法定代表人证明书及授权委托书中身份证复印件未加盖公章。中山市鸿耀建筑工程有限公司和广东远宏建设有限公司公司提交中小企声明函,报价给予6%的扣除。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

称:中山市港口镇水务事务中心

址:中山市港口镇兴港中路178号

联系方式:0760-88404080

2.釆购代理机构信息

称:江苏大洲工程项目管理有限公司

址:中山市西区翠虹路11号御水湾花园1幢二层

联系方式:13590798275

3.项目联系方式

项目联系人:赵小姐

话:13590798275

十一、附件

江苏大洲工程项目管理有限公司

2021年5月10日



更多咨询报价请点击: https://ggzyjy.zs.gov.cn/Application/NewPage/ggnr.jsp?nodeID=55&articalID=210858
返回顶部