招标
淮北市体育中心场馆更新改造提升项目设计施工总承包
金额
-
项目地址
安徽省
发布时间
2024/05/16
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构安徽金泉工程管理咨询有限公司
代理联系人郭梦醒18356178026
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文
淮北市体育中心场馆更新改造提升项目
设计施工总承包
中标候选人公示
序号
公示事项
详细公示内容
1
项目开、评标概况
  安徽金泉工程管理咨询有限公司接受淮北市文化旅游体育局的委托,对淮北市体育中心场馆更新改造提升项目设计施工总承包进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“非评定分离”方式,该项目于2024年5月15日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示(北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体被推荐为第一中标候选人、沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体被推荐为第二中标候选人、广西建工集团冶金建设有限公司被推荐为第三中标候选人)
2
招标人名称
淮北市文化旅游体育局
3
代理机构名称
安徽金泉工程管理咨询有限公司
4
代理机构地址和联系方式
代理机构地址: 淮北市安邦财富中心A座13楼  
联系方式: 18356178026
5
项目名称
淮北市体育中心场馆更新改造提升项目设计施工总承包(项目编号:HBGC24073)
6
招标方式
公开招标
7
标段名称
淮北市体育中心场馆更新改造提升项目设计施工总承包
8
标段编号
HBGC24073001
9
评标情况
该项目共有11家投标人提交投标文件,于2024年5月15日9时进行开标,其中3家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2,经评审,北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体被推荐为第一中标候选人、沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体被推荐为第二中标候选人、广西建工集团冶金建设有限公司被推荐为第三中标候选人。
10
被否决的投标人名称、依据和原因
见附件2
11
投标人得分情况
见附件1
12
最高投标限价
1、本项目设计费:参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号),最高限价费率不得超过以审计部门审定的建筑安装工程费预算价为计费额的95%。
2、建筑安装工程费约为3029.16万元。施工费率最高投标限价为95%。 
13
中标候选人排序及名称、得分情况
第一中标候选人:北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体,总分:90.556
第二中标候选人沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体,总分:89.740
第三中标候选人广西建工集团冶金建设有限公司,总分:85.620
14
投标报价(费率)
第一中标候选人北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体报价:设计费中标费率 (90.89%/约28.176万元):建筑安装工程费中标费率(90.89%/约2753.20万元)
第二中标候选人沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体报价:设计费中标费率 (93.05%/约28.85万元):建筑安装工程费中标费率(93.05%/约2818.63万元)
第三中标候选人广西建工集团冶金建设有限公司报价:设计费中标费率 (92.28%/约28.61万元):建筑安装工程费中标费率(92.28%/约2795.31万元)
15
工期(交货期)
第一中标候选人北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体: 75个日历天
第二中标候选人沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体: 75个日历天
第三中标候选人广西建工集团冶金建设有限公司:75个日历天
16
质量标准
第一中标候选人北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体: 设计要求的质量标准:符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格。
施工要求的质量标准:符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。
第二中标候选人沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体:设计要求的质量标准:符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格。
施工要求的质量标准:符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。 
第三中标候选人广西建工集团冶金建设有限公司:设计要求的质量标准:符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格。
施工要求的质量标准:符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。
17
项目负责人姓名及相关证书名称和编号
第一中标候选人北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体项目负责人: 李海刚  证书名称:  一级建造师   证书编号:京1112015201634530
第二中标候选人沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体项目负责人:崔建军    证书名称:一级建造师    证书编号:辽1212005200701345
第三中标候选人广西建工集团冶金建设有限公司项目负责人: 韦筱蔚   证书名称:一级建造师    证书编号:桂1452015201505954
18
施工负责人姓名及相关证书名称和编号
中标候选人北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体项目负责人:  李海刚   证书名称:  一级建造师  证书编号:京1112015201634530
中标候选人沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体项目负责人: 崔建军
 证书名称:一级建造师    证书编号:辽1212005200701345
中标候选人广西建工集团冶金建设有限公司项目负责人:  韦筱蔚   证书名称: 一级建造师   证书编号:桂1452015201505954
19
设计负责人姓名及相关证书名称和编号
中标候选人北京城建亚泰建设集团有限公司、淮厦集团有限公司联合体项目负责人: 孙科宇   证书名称: 一级注册建筑师   证书编号:20203202894
中标候选人沈阳北方建设股份有限公司、江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司联合体项目负责人:  于咏
  证书名称:  一级注册建筑师   证书编号:20033200969
中标候选人广西建工集团冶金建设有限公司项目负责人:  贾佳  证书名称: 一级注册建筑师    证书编号:20184500491
20
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
第一中标候选人:施工:建筑工程施工总承包特级      设计:建筑行业建筑工程甲级
第二中标候选人:施工:建筑工程施工总承包特级      设计:建筑行业(建筑工程)甲级
第三中标候选人:施工:建筑工程施工总承包特级   
设计:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级
21
招标文件规定公示的其他内容
第一中标候选人:无
第二中标候选人:无
第三中标候选人:无
22
投标文件中业绩信息
第一中标候选人业绩:1、首都体育学院气膜滑冰馆项目2、延庆区刘斌堡中学整体改造工程项目(食堂、宿舍楼等 5 项)3、供销普洛斯平谷马坊汽车产业综合物流园项目(A01物流仓库等15项)4、朝阳区来广营乡清河营村住宅及配套 (2 号地) 项目 (A1#住宅楼商业配套楼等 25 项)- A3#住宅楼、A7#住宅楼、A2-2 地下车库、6#-8#人防主要出入口
第二中标候选人业绩:1、新宾满族自治县新宾镇中心小学项目
第三中标候选人业绩:1、柳南体育园2、柳州市第二职业技术学校二期项目(3#、4#、5#实训楼)工程3、智创学校配套工程4、三江侗族自治县中医院侗医馆综合楼设计、施工、采购(EPC)工程总承包
23
公示时间
2024年 5 月 16 日至  2024 年 5 月 20  日
24
其他情况说明

25
提出异议的渠道和方式
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。
在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx
 
26
联系电话
1、招标人:淮北市文化旅游体育局
受理异议联系人:张先生
受理异议联系方式:0561-3026183  
2、招标代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司
受理异议联系人:郭梦醒
受理异议联系方式:18356178026
3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192 ;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-6079930 
27
附件
附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
28
备注
/
返回顶部