中标
[市本级]西塞科学谷·聚贤谷单元MFS-01-01号地块项目防洪渠搬迁工程中标候选人公示
金额
311.99万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/05/19
公告摘要
项目编号hzgq202305064
预算金额350万元
招标公司湖州市科技发展集团有限公司
招标联系人-
招标代理机构浙江金业管理咨询有限公司
代理联系人-0572-2557282
中标公司湖州三通水利建设有限公司311.99万元
中标联系人吴水江
公告正文
西塞科学谷·聚贤谷单元MFS-01-01号地块项目防洪渠搬迁工程承包候选人公示
项目编号:hzgq202305064
发包方式:公开发包
发包范围:按20年一遇防洪标准设计防洪渠一条,渠道总长约411m,A型护岸约52米,B型护岸约359米,原泄洪渠石材拆除二次利用等(具体详见图纸及工程量清单)
工程规模:投资估算约 350万元
项目建设地点:位于吴兴区妙西镇西塞科学谷
竞包日期:2023年5月18日12:30时 评审时间:2023年5月18日13:10时
公示时间:2023年5月19日~2023年5月22日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
项目编号:hzgq202305064
发包方式:公开发包
发包范围:按20年一遇防洪标准设计防洪渠一条,渠道总长约411m,A型护岸约52米,B型护岸约359米,原泄洪渠石材拆除二次利用等(具体详见图纸及工程量清单)
工程规模:投资估算约 350万元
项目建设地点:位于吴兴区妙西镇西塞科学谷
竞包日期:2023年5月18日12:30时 评审时间:2023年5月18日13:10时
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 湖州三通水利建设有限公司 | 311.9983 | 合格 | 90 | 吴水江 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙233161604743 |
2 | 嘉兴市禹禾建设工程有限公司 | 312.5116 | 合格 | 90 | 孙善明 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202300440 |
3 | 金华泰成环境建设有限公司 | 311.6660 | 合格 | 90 | 徐雅男 | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202318778 |
公示时间:2023年5月19日~2023年5月22日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 浙江阆绿园林工程有限公司 | 项目负责人未提供连续近3个月的社保 |
2 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 项目负责人未提供连续近3个月的社保 |
3 | 绍兴市恒泰环境建设有限公司 | 项目负责人未提供连续近3个月的社保 |
4 | 绍兴市恒泰环境建设有限公司 | 项目负责人未提供连续近3个月的社保 |
5 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 项目负责人未提供建造师证书 |
6 | 浙江穹宇建设有限公司 | 未交纳竞包保证金 |
7 | 绍兴泓强建设有限公司 | 项目负责人未提供连续近3个月的社保 |
8 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 项目负责人未提供建造师证书 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市科技发展集团有限公司 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市西塞山路1558号联科商务中心1幢E区 | 地址 | 湖州市中南大厦A幢18楼 |
电话 | 0572-2586986 | 电话 | 0572-2557282 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督小组 | 湖州市科技发展集团有限公司发包监督小组 | 地 址 | 湖州市西塞山路1558号联科商务中心1幢E区 |
联系人 | 鲍先生 | 电 话 | 0572-2717023 |
返回顶部