中标
通江县诺江镇千佛村5组三华顶滑坡等2处地质灾害治理项目和诺江镇赵村水井岩滑坡等5处地质灾害排危除险项目施工(通江县诺江镇千佛村5组三华顶滑坡等2处地质灾害治理项目和诺江镇赵村水井岩滑坡等5处地质灾害排危除险项目施工(项目名称)二标段施工招标)评标结果公示
金额
106.4万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/03/24
公告摘要
项目编号51190000001002134001
预算金额106.4万元
招标联系人-0827-7223283
招标代理机构四川康亿建设有限公司
代理联系人-
中标联系人齐普荣
公告正文
招标项目编号 51190000001002134001 相关标段(包)编号 51190000001002134001001
公示提交时间 2023-03-24 09:11:12 公示结束时间 2023-03-31 23:59:59

通江县诺江镇千佛村5组三华顶滑坡等2处地质灾害治理项目和诺江镇赵村水井岩滑坡等5处地质灾害排危除险项目施工(通江县诺江镇千佛村5组三华顶滑坡等2处地质灾害治理项目和诺江镇赵村水井岩滑坡等5处地质灾害排危除险项目施工(项目名称) 二标段施工招标)评标结果公示
 
项目及标段名称 通江县诺江镇千佛村5组三华顶滑坡等2处地质灾害治理项目和诺江镇赵村水井岩滑坡等5处地质灾害排危除险项目施工(通江县诺江镇千佛村5组三华顶滑坡等2处地质灾害治理项目和诺江镇赵村水井岩滑坡等5处地质灾害排危除险项目施工(项目名称) 二标段施工招标)
项目业主 通江县自然资源和规划局 项目业主联系电话 0827-7223283
招标人 通江县自然资源和规划局 招标人联系电话 0827-7223283
招标代理机构 四川康亿建设有限公司 招标代理机构联系电话 0816-2541811
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20230321 - 10:00:00
公示期 2023年03月27日 至 2023年03月31日 投标最高限价(元) 1254800.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西天地地质有限责任公司 1066580.00 1066580.00 96.66
第二名 陕西核工业工程勘察院有限公司 1066580.00 1066580.00 96.46
第三名 甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 1159435.00 1159435.00 95.73

第一中标候选人项目管理机构主要人员(陕西天地地质有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊涛 二级建造师注册证 陕261192014681 水工环地质 高级
项目技术负责人 张立立 职称证 0181948 水工环地质 高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(陕西核工业工程勘察院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王滔 二级建造师注册证书 陕261101120084 水文地质、工程地质与环境地质 高级
项目技术负责人 卢崇明 职称证 20200012SZB000002611 水工环地质 副高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭根柱 二级建造师注册证 甘262111208910 水工环 高级
项目技术负责人 陈霞 职称证 NO6276254 水工环 副高级

第一中标候选人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 北京市房山区大安山乡人民政府 北京市房山区大安山乡人民政府地质灾害治理项目(二标段) 20200201 20201231 工程量清单及图纸包含的全部内容 9675163.41 王亚辉
 冕宁县自然资源局 冕宁县彝海镇彝海村 3 组的子巴嘎泥石流治理工程 20210427 20210827 拦砂坝+防护堤+排导槽+沟道复绿 5773904.00 李小刚
 绵竹市自然资源和规划局 绵竹市自然资源和规划局汉旺镇大天池村抽水房滑坡治理工程施工 20211120 20220328 本工程施工图设计所包含内容 2025818.82 张飞龙
 北川羌族自治县自然资源局 片口乡保尔村 1、2 组倒阴沟泥石流治理工程等 4 个项目 20210412 20210530 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 3910865.00 樊涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(陕西核工业工程勘察院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 金川县自然资源局 金川县卡拉脚乡玛目都沟泥石流治理工程 20210925 20211103 金川县卡拉脚乡玛目都沟泥石流治理工程施工设计图纸(工程量清单)范围内各项工作。 3857865.00 齐普荣
 宁陕县自然资源局 宁陕县三星村原地板条厂后滑坡治理工程 20201223 20210312 抗滑桩、截排水沟等设计内容 8571920.48 齐普荣
 吴堡县自然资源和规划局 吴堡县白家沟泥石流治理工程 20210705 20210921 沟道清理、拦挡坝、防渗墙、涵洞、排洪渠、护坡挡墙、绿化工程等。 5833000.00 王滔
 府谷县地质环境监测站 府谷县 2022 年度地质灾害综合防治体系建设兴旺庄移民搬迁新址滑坡(东段)治理项目 20220330 20220630 见施工图设计 7744000.00 齐普荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西核工业工程勘察院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西核工业工程勘察院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 奉节县地质灾害防治中心 重庆市奉节县西部新区万家坪滑坡抢险工程 20210310 20210830 本项目主要建设内容包括抗滑桩、挡土墙、排水工程、危岩清除等 5451309.32 丁飞
 平武县自然资源局 平武县豆叩羌族乡竹坝村竹坝社黄家坟泥石流治理工程等 23 处地质灾害治理工程一标段 20210326 20210724 本项目施工图和工程量清单所示的全部内容 10079564.00 张军玲
 平武县自然资源局 平武县虎牙藏族乡上游村三组象鼻嘴泥石流治理工程 20201120 20210418 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 4203600.00 郭根柱
第三中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川省地质工程集团有限责任公司 1064071.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 1064071.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 0.00
 山东省水工环地质工程有限公司 1042029.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 1042029.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 0.00
 江西省新达地质灾害防治有限公司 1047476.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 1047476.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 0.00
 天水中核建设工程有限公司 1148142.00元(/) 1148142.00元(/) 94.80
 宏锋建工集团有限公司 1179512.00元(/) 1179512.00元(/) 94.34
 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 1187312.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩不满足要求。) 1187312.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩不满足要求。) 0.00
 甘肃智广地质工程勘察设计有限公司 1164453.00元(/) 1164453.00元(/) 94.54
 四川省川西南地质勘察工程有限责任公司 1160690.00元(/) 1160690.00元(/) 95.62
 明达海洋工程有限公司 1149396.00元(/) 1149396.00元(/) 94.64
 湖南万顺地勘建设院有限公司 1146887.00元(/) 1146887.00元(/) 94.69
 四川川核地质工程有限公司 1056542.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 1056542.00元(投标人投标报价低于招标控制价85%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%。) 0.00
 成都双源地质勘查有限责任公司 1179512.00元(/) 1179512.00元(/) 94.42
 四川蜀景建设工程有限公司 1150652.00元(/) 1150652.00元(/) 94.65
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:通江县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:通江县财政局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 
返回顶部