中标
永泰文化温泉产业园PPP项目(监理)中标候选人公示
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2017/04/19
公告摘要
项目编号hxz17657
预算金额52653.65万元
招标联系人叶先生
招标代理机构福建恒信工程咨询有限公司
代理联系人邱媛媛0591-87560550
中标联系人林振村
中标联系人-
公告正文
招标编号:203392
所属行业:
招标代理:福建恒信工程咨询有限公司
标 价:354.95万元
中标单位:武汉土木工程建设监理有限公司

中标候选人公示

(适用于监理招标项目)

招标编号: HXZ17657

本招标项目于20174189:30时在永泰县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:永泰文化温泉产业园PPP项目(监理)

招标人:福建省大樟实业有限公司

建设规模:/平方米,52653.65万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评标法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(万元)

工期

工程

质量

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

监理机构及人员配备

企业业绩和资信

仪器设备及手段

监理大纲

其中总监答辩

福州中博建设发展有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

许文震

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

浙江五洲工程项目管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

任国庆

/

/

/

/

/

/

福州市广通工程咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

柯支国

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

浙江东方工程管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

曹正东

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

台州市建设咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

林乃国

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建盛越建设有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

黄国强

68.00

43.00

15.00

10.00

/

/

大连泛华工程建设监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

蔡承立

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

泉州市工程建设监理事务所

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

刘志宏

68.00

43.00

15.00

10.00

/

/

福建宇宏工程项目管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

马贵良

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

惠安建设监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

王章林

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

达华工程管理(集团)有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

江建军

43.00

18.00

15.00

10.00

/

/

福建省城乡建设股份有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

苏天峰

68.00

44.00

14.00

10.00

/

/

思成(福建)工程建设咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

胡仁存

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建省建设工程管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

陈福山

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福州市建设工程管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

陈建古

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建省建诚工程咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

黄建光

/

/

/

/

/

/

福建闽能咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

郑松青

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福州兢成建设监理咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

林艳彬

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建闽华洋建设监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

王纯钢

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建阳胜工程项目管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

董建文

/

/

/

/

/

/

浙江华诚工程管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

龚振斌

34.00

19.00

15.00

0.00

/

/

福州成建工程监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

徐毅婷

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

厦门协诚工程建设监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

陈俊安

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建璟源工程监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

李宝华

44.00

19.00

15.00

10.00

/

/

福州诺成工程项目管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

肖贞养

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建省固成建设工程管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

张学勇

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建易成工程管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

梁生

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建中交建设发展有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

柯志远

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福州弘信工程监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

何友在

68.00

43.00

15.00

10.00

/

/

厦门中建东北监理咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

杨贻彬

68.00

43.00

15.00

10.00

/

/

福建工大工程咨询监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

刘金水

68.00

44.00

14.00

10.00

/

/

福建海川工程监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

傅兆杰

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建升恒建设集团有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

翁振亚

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建省京闽工程顾问有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

杨文春

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建越众日盛建设咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

陈文夏

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

武汉土木工程建设监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

吴尹升

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

武汉宏宇建设工程咨询有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

陈刚强

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建新时代项目管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

郑朝阳

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

厦门长实建设有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

许满洋

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建嘉和建设监理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

吴新建

69.00

44.00

15.00

10.00

/

/

福建川元工程项目管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

赵勇

/

/

/

/

/

/

福建互华土木工程管理有限公司

完好

354.95

自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

合格

林振村

44.00

19.00

15.00

10.00

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

浙江五洲工程项目管理有限公司

资格评审不合格

投标文件中总监理工程师未附高级工程师及以上职称

招标文件P24第12.3条款

/

福建川元工程项目管理有限公司

资格评审不合格

投标文件中总监理工程师未附高级工程师及以上职称

招标文件P24第12.3条款

/

福建阳胜工程项目管理有限公司

资格评审不合格

投标文件中总监理工程师未附高级工程师及以上职称

招标文件P24第12.3条款

/

福建省建诚工程咨询有限公司

资格评审不合格

投标文件中企业信誉一览表中所填报的工程项目(1、仙游三福艺术馆室内装修工程,2、北京国家地理信息科技产业园4A-2#楼地块外墙装修幕墙工程),非投标人企业监理项目

招标文件P24第12.6.2条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:武汉土木工程建设监理有限公司

项目负责人:吴尹升

工期:自监理合同签订之日起,直至监理范围内的工程完成竣工验收及缺陷责任期、工程保修阶段届满之日止

工程质量:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求

投标总价:354.95万元(其中:暂估价 /元,暂列金额/ 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

武汉市中国物资储运总公司物流服务中心大楼

中国物资储运总公司

武汉市解放大道2020号

2013.12.28

30117平方米,地下2层,地上23层

12080万元

汪霜利

/

湖南中医药大学附属第一医院国家中医临床科研大楼

湖南中医药大学第一附属医院

湖南省长沙市雨花区韶山中路95号

2016.6.28

93650平方米,地下3层,地上25层

约4亿元

吴尹升

/

中国十五冶武汉基地

武汉十五冶置业有限公司

湖北武汉东湖高新技术开发区

2013.9.18

50015平方米,地1层,地上20层

11305万元

朱贵华

/

(2)第二中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人:/

工期:/

工程质量:/

投标总价:/元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2017419日至2017422日。

8、联系方式

招标人:福建省大樟实业有限公司

地 址:永泰县葛岭镇葛岭村78号

联系电话:0591-24583986

联系人:叶先生

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

地 址: 福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层

联系电话:0591-87560550、87560557转807,传真:0591-87565955

联系人:邱媛媛、林晶

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:永泰县监察局、永泰县住房和城乡建设局

办公地址:永泰县府机关院内、永泰县樟城镇富裕新村路18号

联系电话:0591-24872866、24836279

日期:2017 419


返回顶部