中标
G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路工程施工监理(含监理试验室)中标公示
施工监理
平转合龙
超特长隧道
特大桥
中桥
中隧道
短隧道
沥青混凝土路面
水泥混凝土路面
底基层
涵洞
高速公路
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2017/08/18
公告摘要
项目编号
-
预算金额
652205万元
招标公司
四川遂广遂西高速公路有限责任公司
招标联系人
-
中标公司
四川公路工程咨询监理有限公司
中标联系人
-
公告正文
G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路工程施工监理(含监理试验室)中标公示
G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路工程施工监理(含监理试验室)中标候选人公示
项目及标段名称
G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路工程施工监理(含监理试验室)JL2标段
项目业主
四川泸渝高速公路开发有限责任公司
项目业主联系电话
0830-6121709
招标人
四川泸渝高速公路开发有限责任公司
招标人联系电话
0830-6121709
招标代理机构
成都恒瑞招投标代理有限公司
招标代理机构联系电话
028-66453057
开标地点
四川省公共资源交易服务中心本项目开标室
开标时间
2017/8/14 9:00
公示期
2017-8-18 至 2017-8-22
投标最高限价(元)
20400000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
联合体牵头人:四川盛达兴工程项目管理有限公司 联合体成员:四川金通工程试验检测有限公司
20114400
20114400
96.41
第二名
四川公路工程咨询监理公司
20416400
20416400
94.19
第三名
四川省公路工程监理事务所
20196000
20196000
91.70
第一名标候选人项目管理机构主要人员(联合体牵头人:四川盛达兴工程项目管理有限公司 联合体成员:四川金通工程试验检测有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
段树文
交通运输部公路工程监理资格证
JGJ0722785
道路与桥梁
高级工程师
技术负责人
张军
交通运输部专业监理工程师证
JGZ1043896
道路与桥梁
高级工程师
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川公路工程咨询监理公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
胡伟
交通运输部公路工程监理资格证书
JGJ0512236
道桥
高级工程师
技术负责人
何青明
交通运输部公路工程监理资格证
JGJ1439637
/
高级工程师
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路工程监理事务所)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
王兵
交通运输部公路工程监理资格证书
JGJ0618164
道路与桥梁
高级工程师
技术负责人
彭孟林
交通运输部公路工程监理资格证书
JGJ1133265
道路与桥梁
高级工程师
第一名标候选人类似业绩(联合体牵头人:四川盛达兴工程项目管理有限公司 联合体成员:四川金通工程试验检测有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JL1标段
2012-12-1
2016-10-1
JL1标段桩号K0+000~K56+720(短链2.644公里),里程长54.076公里;其中巴河特大桥:695m/1座;枣林隧道:4926m/1座。
43962000
唐晨珂
四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司
成都第二绕城高速公路工程(西段)项目SY标段
2010-8-1
2015-6-1
SY标段起于双流县华大路以西,起点里程K93+047.407,与东段终点对接,终点里程K207+256.676,与东段起点对接 ,全长114.2218km;其中成灌铁路上跨桥:预应力砼简支小箱梁及2×75m单T变截面刚结构支架现浇箱梁。采用平转合龙施工工艺:右线上跨成灌客运专线,平转59°;左线上跨成灌客运专线,平转58°;转体总重量约16000吨。
30509713
陈刚
四川宜泸高速公路开发有限责任公司
国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路工程项目JLS标段
2009-5-1
2013-6-1
JLS标段起点桩号AK72+500,终点桩号HK150+913.323,里程长78.211km;其中南溪长江公路特大桥:1305m/1座;桥型布置为:5×40m简支T梁+820m钢箱梁悬索桥(主跨)+7×40m简支T梁。
27070843
付荣华
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JL3合同段
2013-4-16
2016-4-16
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路起于巴中市枣林镇,接桃园至巴中高速公路,止于岳池县伏龙镇,接重庆规划的重庆至广安高速公路,路线全长208.206公里,项目总投资174.2亿元。本合同段路基长24.941km,路面58.335km,大中桥14座,互通立交3处,隧道工程2座(煤炭垭隧道双洞全长3185.5米、鹞儿岩隧道双洞全长2890米)。
22533556
魏永忠
四川叙古高速公路开发有限责任公司
叙永至古蔺高速公路工程项目JL2合同段
2013-4-1
2016-12-1
叙永至古蔺高速公路项目位于四川省泸州市境内,路线起于叙永县震东乡,止于古蔺县二郎镇接江习古高速公路,路线全场66.506公里。本合同段路基28.501km,路面66.506km,特大桥3座(磨刀溪特大桥长823米,大田沟特大桥长1410米、古蔺河1号特大桥长820米),大中桥41座,互通式立交3处,分离式立交5座,涵洞73道。
43068534
王宏
四川宜叙高速公路开发有限责任公司
宜宾至叙永高速公路工程项目JL-ZDB4合同段
2013-11-1
2016-6-1
宜宾至叙永高速公路,是四川省高速公路规划网中省级出川大通道的重要路段。本项目主线总体起于宜宾市规划的高速公路联络线与现有宜宾至长宁公路交叉处,止于叙永县双桥附近,接纳黔高速公路;连接线起于宜宾至叙永高速公路与宜宾市高速公路联络线交叉处,止于瓦房头,接宜渝高速公路。项目全长约113.959公里(含连接线17.8公里),项目总投资65.2205亿元。路基24.45km,路面43.75km,大中桥34座,互通式立交3处,涵洞82道,隧道工程3座(都良高瓦斯隧道双洞全长2413米、长岭埂长隧道双洞全长2329米)。
17024000
景玉文
四川内威荣高速公路开发有限公司
内江至威远至荣县高速公路工程项目JL标段
2013-4-1
2015-12-1
内江至威远至荣县高速公路全长62.761公里,概算总投资为42.29亿元,路基设计宽度24.5米,桥梁设计宽度为24米,双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时,主要跨越内江市中区,威远县和自贡荣县。线路起于内江市冷家湾,与内遂高速连接,止于荣县规划区南侧,与乐自高速连接。主要工程量为:路基62.761km,路面62.761km,大中桥63座,涵洞228道,互通式立交8处,分离式立交26座。该项目于2013年4月开工建设,于2015年12月通车运营。
37815500
向真火
第一名标候选人项目负责人类似业绩(联合体牵头人:四川盛达兴工程项目管理有限公司 联合体成员:四川金通工程试验检测有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
宜宾伊力宜昭高速公路投资有限公司
宜宾至彝良高速公路(四川境)项目第JL1监理合同段
2013-4-1
2016-12-1
四川叙古高速公路开发有限责任公司
四川省叙永至古蔺高速公路工程项目土建施工监理JL2标段第二驻地办
2016-12-1
2017-6-1
第二名标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川巴陕高速公路有限责任公司
巴桃高速公路工程项目JLS3监理试验室
2010-1-1
2013-12-1
巴桃高速公路路线全长115公里。设有特大桥12836米/8座,超特长隧道13777米/1座,其他特长隧道8067米/2座,互通式立体交叉7处,路基土石方776万立方米。我公司负责合同段长度为48.039公里。
8076800
陈建军
四川巴达高速公路有限责任公司
巴中至达州高速公路工程项目监理试验室第BDS1标段
2010-1-1
2013-12-1
巴达高速公路全长110.143公里。设有特大桥2484米/2座,大桥31554米/108座,中桥1388米/18座,中隧道2709米/4座,短隧道2112米/5座,隧道总计24182米/19座,占路线总长的21.96%,桥隧占路线总长的54.14%,互通式立交10座。我公司负责合同段长度为36.5公里。
8023397
苏雷
四川遂广遂西高速公路有限责任公司
四川省遂宁至西充高速公路工程项目施工监理JL标段
2013-4-1
2016-2-1
路基土石方1172万m3,不良地质及特殊路基处理16.495km, 主线桥梁共46座,其中大桥9998.65m/座,中小桥355m/6座,互通立交6处,分离式立交20处,中短隧道1149.5/2道,沥青混凝土路面763.22万m2。
25221000
涂伟
四川成自泸高速公路开发有限公司
成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路内江至自贡段工程项目土建工程总监办兼JL3驻地办
2009-12-1
2012-6-1
挖土方2116.3445万m3,填方1607.9893万m3,全线共计特大桥601m/1座、大中桥14118.5m/93座,隧道4139.8m/2座,互通立交桥10处,分离式立交3处。底基层247.4269万m2,基层239.7614万m2,沥青混凝土路面下面层206.682万m2,中面层253.2663万m2,上面层253.2663万m2,水泥混凝土路面46.5843万m2。
11811060
罗光辉
四川成德绵高速公路开发有限公司
成都至绵阳高速公路复线项目施工监理JL3标段
2009-10-1
2012-5-1
路基挖方485.95万m3,填方1190.76万m3,路基防护:挡土墙及防护工程236272.66m3,路基排水169721.63m3;桥梁、涵洞工程:特大桥3001.1m/2座,大桥6347.25m/23座,中桥2970.45m/48座,小桥3899.74m/81座,分离式立交桥591.5m/10座,涵洞(含通道)12498.9m/394道。互通立交桥11处。沥青混凝土路面235.6万m2,水泥混凝土路面3.5万m2,底基层239.5万m2,基层216.8万m2。
11261040
张亮
四川巴南高速公路有限责任公司
巴中至南部高速公路施工监理JL2合同段
2009-9-1
2012-12-1
路基挖方954.2716万m3、填方869.1684万m3、圬工砌体26.1542万m3,软基处理18.52Km/172处,共设特大桥1036m/1座,大桥9183.07m/31座,中桥612.44m/9座。设涵洞218道;通道39道;分离式桥110m/2处,互通式立交5处,中隧道1座:磨盘山隧道(左684/1,右683/1),短隧道1169.375m/3座。沥青混凝土路面146.3795万m2,水泥混凝土路面217.7347万m2,底基层139.7674万m2,基层142.7705万m2
19677768
胡伟
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川雅康高速公路有限责任公司
四川省雅安至康定高速公路项目路面、绿化、交安、房建工程施工监理第JL8合同段
2016-3-1
2017-3-1
四川叙古高速公路开发有限责任公司
叙永至古蔺高速公路工程项目土建工程监理第JL1合同段
2013-5-1
2016-2-1
四川巴南高速公路有限责任公司
巴中至南部高速公路施工监理JL2合同段
2010-6-1
2013-4-1
第三名标候选人类似业绩(四川省公路工程监理事务所)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中铁建四川简蒲高速公路有限公司
成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JPSY2标段监理试验室
2014-7-1
2017-2-1
我单位承担本项目共34.95公里的临时工程、路基、路面、桥涵、交叉、公路设施及沿线管线(不含安全设施及通信、监控、收费三大系统)、绿化环保、房建工程等工程试验检测工作
6076406
骆燕
四川达万高速公路有限责任公司
达州至万州高速公路(四川境)路基、路面项目土建工程DWJ2合同段
2010-1-1
2012-12-1
独立监理,施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。工程内容为高速公路,全长35.016公里
12466135
王瑞忠
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JL6合同段
2013-4-1
2016-5-1
独立监理。工程内容为高速公路,路基长度6.2939公里,含路基、桥涵、立交、互通、防护排水、环保、水保等,沥青混凝土路面长度38.84581公里
958.02
韩竹丰
贵州高速公路集团有限公司
贵州省望谟至安龙高速公路D合同段
2014-4-15
2015-12-31
本监理项目路线起讫桩号为 K42+720~ZK70+023.607,路线长度为27.68公里,本项目监理范围为:桥梁、隧道、枢纽、互通及环保工程等施工监理工作及隧道监控量测工作本项目
13825345
王瑞忠
宁夏公路建设管理局
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路施工监理第二合同段
2012-6-1
2016-6-1
东山坡至毛家湾高速公路是国家高速公路规划网中G22青岛至兰州高速公路在宁夏境内的重要组成路段。路基全长18.6017公里,路面长29.6公里。
12563070
骆文
四川巴达高速公路有限责任公司
巴中至达州高速公路工程项目施工监理BDJ3标段
2011-9-1
2013-12-1
独立监理,施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。工程内容为高速公路,全长23.3211公里。
14997560
彭孟林
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路工程监理事务所)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川广巴高速公路有限责任公司
广南、广巴高速公路连接线路面工程
2011-10-1
2012-4-1
四川广巴高速公路有限责任公司
广南、广巴高速公路连接线路基工程
2010-1-1
2011-9-1
四川广巴高速公路有限责任公司
广巴高速公路土建工程JL1合同段
2006-12-1
2009-12-1
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
育才-布朗交通咨询监理有限公司
未按要求提供总监、副总监公示资料
未按要求提供总监、副总监公示资料
联合体牵头人:四川跃通公路工程监理有限公司 联合体成员:四川川桥工程试验检测有限责任公司
未按要求提供路面工程试验检测业绩
未按要求提供路面工程试验检测业绩
联合体牵头人:四川省亚通公路工程监理所 联合体成员:四川济通工程试验检测有限公司
/
/
91.59
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:桂炎德
单位:浙江省交通规划设计研究院
姓名:杨顺臻
单位:云南省交通规划设计研究院
姓名:丁小平
单位:宁夏公路建设管理局
姓名:贡斌
单位:上海金桥建设监理有限公司
姓名:叶涛
单位:新疆交通建设管理局
姓名:王凯
单位:四川泸渝高速公路开发有限责任公司
姓名:阎科
单位:四川泸渝高速公路开发有限责任公司
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
国家发展和改革委员会
联系电话
行业主管部门
四川省交通运输厅
联系电话
028-85525314
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部