公告摘要
项目编号i1300000001068680040
预算金额1674.33万元
招标联系人贾强
招标代理机构中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
代理联系人乔磊15233051211
中标公司纵揽建设发展有限公司1674.33万元
中标联系人李建群
公告正文
业主单位:首钢滦南马城矿业有限责任公司招标代理:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
公示开始日期:2024-07-09公示结束日期:2024-07-11 10:22

首钢滦南马城矿业有限责任公司采选工程主厂区库房建安工程施工
招标项目名称:首钢滦南马城矿业有限责任公司采选工程主厂区库房建安工程施工
招标项目编号:I1300000001068680040
公示名称:首钢滦南马城矿业有限责任公司采选工程主厂区库房建安工程施工
公示编号:I1300000001068680040001001
公示内容:
标段:首钢滦南马城矿业有限责任公司采选工程主厂区库房建安工程施工
所属专业:采矿业-黑色金属矿采选业
所属地区:唐山市-滦南县
开标时间:2024-07-02
开标地点:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司204会议室
公示开始日期:2024-07-09
公示截止日期:2024-07-11

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1 纵揽建设发展有限公司 16743390.96 16743390.96 合格 不超270日历天
2 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 17439462 17439462 合格 250日历天
3 中国十五冶金建设集团有限公司 18852137.67 18852137.67 合格 270日历天

2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 纵揽建设发展有限公司 李建群 高级工程师 一级建造师 冀1112016201742800
2 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 刘国刚 高级工程师 一级建造师 京1112011201119374
3 中国十五冶金建设集团有限公司 黄太惠 高级工程师 一级建造师 鄂1422006200801804

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 纵揽建设发展有限公司 矿山工程施工总承包壹级
2 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 矿山工程施工总承包壶级
3 中国十五冶金建设集团有限公司 矿山工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 纵揽建设发展有限公司 新华锦修项目EPC工程总承包 天津市静海区团泊房地产开发有限责任公司 2021-11-29 222325590
2 纵揽建设发展有限公司 秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段房建工程施工(FJ1标段) 秦皇岛市公路建设发展中心 2022-10-27 45974809.46
3 纵揽建设发展有限公司 张北县德胜扶农开发有限公司食用菌工厂化生产车间项目(二标段设备及安装) 张北县德胜扶农开发有限公司 2020-07-06 1069989.92
4 纵揽建设发展有限公司 肃北县马鬃山镇120万吨链机-回砖窑铁球团项目 酒泉市中汇广源矿业有限公司 2023-03-13 60000000
5 纵揽建设发展有限公司 泽信云筑项目二期施工总承包工程 邯郸泽合信房地产开发有限公司 2022-08-26 193716450.37
6 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 首钢京唐钢铁联合有限责任公司炼铁作业部矿选作业区细磨改造项目 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 2019-03-08 -
7 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 首钢滦南马城矿业有限责任公司采选工程高压辊磨、S2筛分及磨矿仓区域建安工程 首钢滦南马城矿业有限责任公司 2022-07-01 99938225.96
8 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 首钢滦南马城矿业有限责任公司采选工程选矿主厂房建安工程 首钢滦南马城矿业有限责任公司 2022-06-02 142287840.52
9 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 首钢秘鲁铁矿股份有限公司首钢秘铁扩建项目第7包高压辊磨区域施工工程 中国十九冶集团有限公司 2018-01-01 862587.04
10 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 大石河铁矿裴庄生态恢复治理配套完善项目 首钢集团有限公司矿业公司 2019-06-18 23540000
11 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 首钢矿业公司新建360㎡烧结机项目施工(标段二、四) 首钢集团有限公司矿业公司 2020-08-21 49202174
12 中国十五冶金建设集团有限公司 龙穴厂区室内总装及分段总组等车间工程施工总承包 中船黄埔文冲船舶有限公司 2019-04-30 172019408.93
13 中国十五冶金建设集团有限公司 江西吉利新能源智能化新一代城市商用车项目四标段工程 江西吉利新能源商用车有限公司 2020-04-14 105088198
14 中国十五冶金建设集团有限公司 年产2万台氢燃料电池及关键零部件建设项目联合厂房土建工程 潍柴动力股份有限公司 2019-07-13 36539900
15 中国十五冶金建设集团有限公司 棋盘洲综合保税区I期工程 黄石新港工程建设有限公司 565492700
16 中国十五冶金建设集团有限公司 广东风华新能源股份有限公司年产700兆瓦时锂电池工业园建设项目(一期)(施工) 广东风华新能源股份有限公司 2019-12-25 76496360.5
17 中国十五冶金建设集团有限公司 年产6万吨锂电正极材料前驱体项目(一期工程) 中色正元(安徽)新能源科技有限公司 2023-05-01 530000000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 纵揽建设发展有限公司 李建群 张北县德胜扶农开发有限公司食用菌工厂化生产车间项目(二标段设备及安装) 张北县德胜扶农开发有限公司 2020-07-06 1069989.92
2 纵揽建设发展有限公司 李建群 中核第四研究设计工程有限公司铀采冶工程验证科研条件建设项目和配建地下车库工程水电安装工程 中国核工业二四建设有限公司 2021-06-04 12949750
3 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 刘国刚 首钢滦南马城矿业有限责任公司采选工程选矿主厂房建安工程 首钢滦南马城矿业有限责任公司 2022-06-02 142287840.52
4 北京首钢矿山建设工程有限责任公司 刘国刚 首钢矿业公司新建360㎡烧结机项目施工(标段二、四) 首钢集团有限公司矿业公司 2020-08-21 49202174
5 中国十五冶金建设集团有限公司 黄太惠 安徽楚江科技新材料股份有限公司年产4万吨紫铜高精带项目 安徽楚江科技新材料股份有限公司 2018-06-04 13400000
6 中国十五冶金建设集团有限公司 黄太惠 原材料仓库项目 安徽楚江科技新材料股份有限公司 3560000

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
1
浙江华越矿山工程有限公司
3
3
3
3
3
3
3
3
3
2
北京首钢矿山建设工程有限责任公司
11
11
11
11
11
11
11
11
11
3
纵揽建设发展有限公司
11
11
11
11
11
11
11
11
11
4
湖南楚湘建设工程集团有限公司
11
11
11
11
11
11
11
11
11
5
中国十五冶金建设集团有限公司
11
11
11
11
11
11
11
11
11
6
山西华陆建设工程有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
/
7
中鼎国际工程有限责任公司
/
/
/
/
/
/
/
/
/

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
1
浙江华越矿山工程有限公司
21
15
18
17
23.6
18.1
19
17
18.1
2
北京首钢矿山建设工程有限责任公司
23
26.5
20
19
25
19.5
23.8
23
23.9
3
纵揽建设发展有限公司
25
25
22
22
26
22.6
25.5
24
24.3
4
湖南楚湘建设工程集团有限公司
19
24.5
19
18
25.3
22.4
23.2
24
24.3
5
中国十五冶金建设集团有限公司
22
26.5
18
20
25.9
23.7
24.1
27
26.2
6
山西华陆建设工程有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
/
7
中鼎国际工程有限责任公司
/
/
/
/
/
/
/
/
/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
浙江华越矿山工程有限公司
51.39
72.92
2
北京首钢矿山建设工程有限责任公司
57.61
91.24
3
纵揽建设发展有限公司
60
95.04
4
湖南楚湘建设工程集团有限公司
48.17
81.36
5
中国十五冶金建设集团有限公司
53.29
88.00
6
山西华陆建设工程有限公司
0
0
7
中鼎国际工程有限责任公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
山西华陆建设工程有限公司
评标委员会在评审山西华陆建设工程有限公司投标文件时,发现其投标文件中投标人名称与公章所示单位名称不一致,且投标文件中未附有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1“形式评审标准”中“投标人名称”的要求及第2.1.2“资格评审标准”中“营业执照”、“安全生产许可证”、“资质等级”的要求。
2
中鼎国际工程有限责任公司
投标文件中的授权委托书所附身份证与授权委托书所填委托代理人身份证号码及委托代理人社保证明所示的身份证号不一致,评标委员会一致认为授权委托书无效。不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1“形式评审标准”中“投标函签字盖章”的要求。发现其项目经理的壹级建造师证书专业类别中无“矿业工程”专业,且未提供有效的建安B证。不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2“资格评审标准”中“项目经理”的要求

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:15233051211,邮箱:qhdgczjs@163.com
联系方式
招标人:首钢滦南马城矿业有限责任公司
招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
地址:河北省滦南县
地址:河北秦皇岛市经济技术开发区龙海道71号
联系人:贾强
联系人:王工 乔工
电话:0315-4492315
电话:13933687764 15233051211
电子邮箱:/
电子邮箱:qhdgczjs@163.com

8.其他公示内容:

【关闭】 【打印】
返回顶部