公告摘要
项目编号n1506011506001129001
预算金额31.4万元
招标联系人邬红梅13947775554
招标代理机构内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司
代理联系人-
中标联系人-
公告正文
鄂尔多斯市东胜区装备基地引黄供水工程(EPC模式)监理标段中标候选人公示

Report
招标人名称

鄂尔多斯市东胜区水务投资建设集团有限公司

招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂尔多斯市东胜区装备基地引黄供水工程(EPC模式)

招标项目编号

N1506011506001129001

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

N1506011506001129001002

开标时间

2017年07月18日 09时30分

开标地点

五楼开标三室

公示期

2017年07月26日 至 2017年07月29日

最高限价

1.00%

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

0.8600%

工期(交货期)

合同签订后40日历天内完成所有项目日历天

工程质量

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩立军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
国家级注册监理工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:包头高新技术特色产业基地区间道路、雨污水、给水管道工程监理;招标单位:包头市滨河新区开发建设有限责任公司;中标价格:0.93%;合同订立时间:2015年6月16日;监理规模:日处理污水5000立方米。主要建设为新建污水处理厂1座,二期污水处理池以及相应的附属工程,详见施工图纸和工程量清单。
2、项目名称:杭锦旗锡尼镇供水管网改造工程一期(穿沙公路片区);招标单位:杭锦旗给排水事业管理局;招标代理机构:鄂尔多斯市紫竹工程项目管理有限责任公司;中标价格:1.0%:中标时间2016年12月13日;工程规模:穿沙公路、109国道、阿锡线、连接线共计12.6公里供水管网改造。
3、项目名称:阿尔山市城乡统筹试验示范区配水工程;招标单位:阿尔山市本级政府投资非经营性项目代建管理局;中标价格:0.9%;合同订立时间:2015年8月10日;工程规模:新建构筑物总建筑面积8468m2,,供水量为6万立方米/日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
//
(或项目总工)
投标人业绩
1、 项目名称:杭锦旗独贵塔拉工业园区二期净化工程及输水管道工程;发包人:内蒙古伊泰化工有限责任公司;合同价格:0.8%; 2、项目名称:鄂尔多斯市东康供水管线连通工程:发包人:鄂尔多斯市东胜区水务投资建设集团有限公司;合同价格:314077元; 3、项目名称:杭锦旗独贵塔拉工业园区二期(南区)供水工程调蓄水池码头等工程;发包人:内蒙古伊泰化工有限责任公司;合同价格:0.8% ;4、项目名称:鄂尔多斯市东胜区供水总公司郝兆奎配水厂外网工程;发包人:鄂尔多斯市东胜区供水总公司;合同价格:1.48%; 5、项目名称:109国道北环路-经一路道路两侧综合管线工程;发包人:鄂尔多斯市东胜区罕台庙人民政府;合同价格:2.05%; 6、项目名称:南郊水质净化厂再生水管线工程;发包人:鄂尔多斯市东胜区洁通排水产业有限责任公司;合同价格:335000元;7、项目名称:鄂尔多斯市东胜区供水总公司郝兆奎配水厂扩建工程及附属工程;发包人:鄂尔多斯市东胜区供水总公司;合同价格:1.48%。
投标人获奖
1、2013年度呼和浩特市优秀建设监理企业
2、2013年度内蒙古自治区建设施工安全标准化示范工程
3、2014年度内蒙古自治区建设施工安全标准化示范工程
4、2015年度兴安盟建筑施工安全质量标准化工地
5、2015年度内蒙古自治区建设施工安全标准化示范工程乌拉特前旗东河水系建设项目
6、2016年度呼和浩特市优秀监理企业
7、2015年内蒙古自治区先进建设工程监理企业
8、鄂尔多斯市建筑施工安全标准化工地(鄂尔多斯市社会福利中心建设项目儿童福利院工程)
9、2016年度内蒙古自治区建设施工安全标准化示范工程(阿尔山市中心广场改造项目)
10、2016年度包头市建筑施工安全标准化示范工地(包头高新区技术特色产业基地工业厂房及配套服务工程)
投标人信用
职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证。
投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)市政监理工程师:王新岗;资格或职称:高级工程师;专业:市政公用工程;
(2)市政监理工程师:张丽;资格或职称:中级工程师;专业:市政;
(3)市政监理工程师:王永利;资格或职称:中级工程师;专业:市政公用工程;
(4)给排水监理工程师:贾凯丽;资格或职称:高级工程师;专业:市政;
(5)给排水监理工程师:白利锋;资格或职称:中级工程师;专业:给排水;
(6)给排水监理工程师:李成;资格或职称:中级工程师;专业:给排水;
(7)市政监理工程师:张丽梅;资格或职称:中级工程师;专业:市政公用工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

呼和浩特市宏祥市政工程咨询监理有限责任公司

投标报价

0.8000%

工期(交货期)

合同签订后40日历天内完成所有

工程质量

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董朝龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
全国注册监理工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:呼和浩特市供排水管网工程-哈拉沁路、宝音街、领海西路;招标单位:呼和浩特市供排水有限责任公司;合同价格:227800.00元;合同订立:2015年12月25日;工程规模://
2、项目名称:呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造项目(一期)第五批工程监理二标段;招标单位:呼和浩特市供排水有限责任公司;合同价格:228700.00元;合同订立:2016年6月8日;工程规模://3、项目名称:呼市供排水管网发展有限责任公司2016年第二批中水管网建设项目西二环(预备役师西路-南二环)中水工程监理标段;招标单位:呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司;合同价格:185000元;合同订立:2016年6月24日;工程规模://
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1|、项目名称:呼和浩特市引黄供水扩建工程(金河净水厂及泵站管线二期续建工程)监理第一标段;发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司;合同价格:29.8万元;合同订立时间:2015年6月1日;2、项目名称:103省道沿线村庄连通市区供水管网工程施工、监理;发包人:呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司;合同价格:8.8万元;合同订立时间:2015年6月19日;3、项目名称:呼和浩特市引黄供水扩建工程—岸边泵站、预沉厂工艺设备及电气安装续建工程:岸边泵站、金河水厂及预沉厂等维修工程第2标段;发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司;合同价格:8.8万元;合同订立时间:2015年6月19日;4、项目名称:呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造项目(一期)第四批工程监理一标段:发包人:呼和浩特市供排水有限责任公司;合同价格:50.84万元;合同订立时间:2016年4月25日;
投标人获奖
//
投标人信用
职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证。
投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)市政专监:蔚俊胜;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;
(2)给排水专监:刘素梅;资格或职称:高级工程师;专业:水利工程;
(3)给排水专监:王义文;资格或职称:高级工程师;专业:水利工程;
(4)给排水专监:王新华;资格或职称:工程师;专业:给排水;
(5)市政专监:高剑云;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;
(6)电气专监:王铎;资格或职称:工程师;专业:电气工程;
(7)安全专监:王志刚;资格或职称:高级工程师;专业:安全;
(8)造价监理员:娜日娜;资格或职称:高级工程师;专业:造价;
(9)测量实验监理员:黄鹏飞;资格或职称:工程师;专业:测量、实验;
(10)资料员:张宝荣;资格或职称:工程师;专业:市政工程;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古首信建设监理有限公司

投标报价

0.8500%

工期(交货期)

合同签订后40日历天内完成所有项目日历天

工程质量

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张智涵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程国家注册监理工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1、项目名称:四子王旗地质公园补水管线及供热工程;招标单位:四子王旗水利局;招标代理机构:内蒙古文尚嘉合工程招标代理有限公司;合同价格:1.6%;合同订立:2015年3月28日;工程规模:PVC管道约38.5公里,DN600球墨铸铁管约38.5公里
2、项目名称:四子王旗建国路供水管网及供热工程;招标单位:四子王旗水利局;招标代理机构:内蒙古文尚嘉合工程招标代理有限公司;合同价格:1.1%;合同订立:2015年4月20日;
3、项目名称:四子王旗友坛花园供水、供热工程;招标单位:四子王旗水利局;招标代理机构:内蒙古文尚嘉合工程招标代理有限公司;合同价格:1.3%;合同订立:2015年6月28日;
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称: 乌兰察布集宁区泉山街供水、供热工程项目;项目所在地:集宁区;发包人名称:乌兰察布水利局;合同价格1.5%;合同订立时间:2015年4月25日;
2、项目名称: 商都县水漩公园供水、供热管网工程项目;项目所在地:商都县;发包人名称:商都县发展和改革局;合同价格1.4%;合同订立时间:2015年3月3日;
3、项目名称: 商都县生态大道供水供热管线工程;项目所在地:商都县;发包人名称:商都县发展和改革局;合同价格1.3%;合同订立时间:2015年3月28日
4、项目名称: 乌兰察布市集宁区白泉山公园供水供热管网工程;项目所在地:集宁;发包人名称:乌兰察布水利局;合同价格1.2%;合同订立时间:2015年5月28日
投标人获奖
//
投标人信用
职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境保护管理体系认证。
投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)监理工程师:陈军;资格或职称:高级工程师;专业:给排水;
(2)监理工程师:温永飞;资格或职称:高级工程师;专业:给排水;
(3)监理工程师:李建平;资格或职称:高级工程师;专业:市政公用工程;
(4)监理工程师:魏满成;资格或职称:高级工程师;专业:市政公用工程;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古天宝项目管理有限公司
投标文件承若书未签字盖章
第三章评标办法招标文件2.1.2形式评审标准签字盖章
2
包头市路达工程监理有限责任公司
投标文件承若书未签字盖章
第三章评标办法招标文件2.1.2形式评审标准签字盖章
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 邬红梅 ,联系电话: 13947775554 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门 鄂尔多斯市东胜区水务和水土保持局 提出投诉,联系人: 卢生亮 ,联系电话: 0477-8380381 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录表(1).pdf
建设工程中标候选人公示.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
返回顶部