中标
姜山未来社区沿河水街项目(姜山未来社区核心17号地块南侧)中标候选人公示
金额
2240.7万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/11/18
公告摘要
项目编号a3302120280024306001
预算金额2431.94万元
招标公司宁波市鄞州区新城房地产有限公司
招标联系人-
招标代理机构宁波中成工程造价咨询有限公司
代理联系人-
中标公司大荣建设集团有限公司2240.7万元
中标联系人张柳雅
公告正文
姜山未来社区沿河水街项目(姜山未来社区核心 姜山未来社区核心17号地块南侧 号地块南侧)中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 姜山未来社区沿河水街项目(姜 山未来社区核心17号地块南侧) | 交易登记号 | A3302120280024306001 | ||||
招标人 | 宁波市鄞州区新城房地产有限公 司 | 招标代理 | 宁波中成工程造价咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | 24319410.000元 | 开标时间 | 2024年11月05日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资 格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资 质资格 |
1 | 大荣建设集团 有限公司 | 张柳雅 | 99.05 | 22407009元 | 330日历天,开工时间以发 包人发出的开 工报告上的时 间为准 | 符合国家、浙 江省、宁波市 验收规范(从 高)一次性验 收合格标准 | 建筑工程施工 总承包特级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 大荣建设集团有限公司 | 段塘村旧村改造村民安置房(环城西路以西1#地 块)项目 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 今天建设有限公司 | 未提供有效项目负责人B证,不满足形式评审条 款第(5)条 | |||||
2 | 宁波大成建设有限公司 | 未提供相应业绩,不满足资格评审条款第(2)条 | |||||
3 | 宁波欧天洋建设有限公司 | 安全文明施工费低于招标文件规定的低限值 |
返回顶部