项目及标段名称 | 凉山州会理县横山水库工程监理 | ||
项目业主 | 会理市清源水务投资开发建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0834-5889919 |
招标人 | 会理市清源水务投资开发建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0834-5889919 |
招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61894045 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20221027 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年10月29日 至 2022年11月04日 | 投标最高限价(元) | 15555200.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 北京海策工程咨询有限公司 | 14752552.00 | 14752552.00 | 96.77 |
第二名 | 湖南水利水电工程监理有限公司 | 14535288.00 | 14535288.00 | 93.47 |
第三名 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 14932992.00 | 14932992.00 | 93.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京海策工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭忠良 | 全国注册监理工程师证书 | 2210020134 | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖南水利水电工程监理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张岳林 | 全国注册监理工程师证书 | 2210025227 | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏科兴项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢方东 | 全国注册监理工程师证书 | 2210014019 | 水工 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(北京海策工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
扎赉特旗绰勒水利枢纽下游灌区事业发展中心 | 绰勒水利枢纽下游内蒙古灌区田间工程(第三批)监理第一标段 | 20220301 | 20230108 | 绰勒水利枢纽下游内蒙古灌区田间工程(第三批)监理服务,灌溉面积 11.74 万亩 | 1255000.00 | 邢有荣 |
永胜县小米田水库工程建设管理处 | 永胜县小米田水库工程 | 20130201 | 20170201 | 中型水库,总库容 2520 万 m3,属Ⅲ等工程,主要建筑物:大坝、溢洪道、泄洪洞、输水洞的建筑物级别为 3级、灌渠工程建筑物级别为 5 级;次要建筑物级:生产生活区、进场道路等的建筑物级别为 4 级;枢纽工程临时建筑物围堰建筑物级别为 4 级,其他为 5 级。大坝最大坝高 81. 35m,坝顶长 290. 0m,坝型为沥青混凝土心墙堆石坝。溢洪道泄洪流量为 103m3/s; 泄洪洞与导流洞完全结合,为前段有压后段无压泄洪,总长415.75m。 | 7313538.00 | 马海 |
陇川县麻栗坝灌区管理局 | 德宏州陇川县麻栗坝灌区工程 | 20180701 | 20211230 | 德宏州陇川县麻栗坝灌区工程为新建大型灌区工程,工程等别 III 等。该工程设计灌溉面积 35.09 万亩,其中新增 22.71 万亩。 | 10669850.00 | 王贵宝 |
漳浦县水利局 | 福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程 PPP 项且(水利枢纽工程施工监理) | 20200601 | 20240531 | 工程等别 III 等中型水库(高坝),总库容:4342 万 m?。 | 8660005.00 | 王贵宝 |
白山市西北岔水利枢纽管理处 | 白山市西北岔水利枢纽工程施工监理 | 20100401 | 20190901 | 西北岔水利枢纽工程等别为 III 等,工程规模为中型,初期工程总投资约为3.25亿元,调整后约为3.62亿元。钢筋混凝土面板堆石坝、溢洪道、引水隧洞为 3 级建筑物,设计洪水标准为 50 年一遇,水库设计洪水位为716.38 米,校核洪水标准为 1000 年一遇,水库校核洪水位为 717.86 米;发电厂房、临时建筑物为 5 级建筑物,设计洪水标准为20年一遇,校核洪水标准为50年一遇。 | 3155960.00 | 郭广利 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京海策工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
昆明市东山区轿子山水库工程管理局 | 昆明市东山区轿子山水库工程 | 20170501 | 20220501 | 轿子山水库总库容 2033万立方米 ,为中型工程,水库由大坝、溢洪道、泄洪隧洞、输水隧洞和输水干渠等建筑物组成。坝型为沥青混凝士心墙风化料坝,坝高99.0米,坝顶宽 10米,坝顶长320米。溢洪道全长426.863米。输水隧洞全长 464, 664 米,输水干渠由南干渠和北干渠组成, 南干渠长14.:865 公里,北干渠长10. 891 公里。 | 7213000.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京海策工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(湖南水利水电工程监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖南省水利发展投资有限公司犬木塘水库建设分公司 | 湖南省资水犬木塘水库工程施工监理Ⅰ标 | 20201201 | 20250401 | 湖南省资水犬木塘水库工程为Ⅱ等大(2)型水库工程, 主要建设内容包括枢纽、灌区两大部分。枢纽工程水库正常蓄水位 215 米,最大坝高 26.2 米。总库容 1.4 亿 立方米,兴利库容 3600 万立方米。电站装机 3.4 万千 瓦,年发电量 1.15 亿度。主要建筑物包括拦河闸坝、电站厂房、船闸、鱼道等。灌区工程设计灌溉面积113.6 万亩(不含岭口片),年均引水量 3.2 亿立方米 (其中灌溉 2.21 亿立方米、城乡供水及生态用水 0.99 亿立方米)。灌区工程主要包括渠首提水泵站、渠道及渠系建筑物等,渠首设计流量 40 立方米/秒,提水泵站装机 3.48 万千瓦。灌区渠系包括 1 条总干渠、5条分干渠和 12 条骨干支渠。干渠总长度 184.03 公里,骨干支渠全长 45.13km,干支渠全长 229.16km。 | 40150005.00 | 周奇才 |
内蒙古大唐国际海勃湾水利枢纽开发有限公司 | 黄河海勃湾水利枢纽工程建设监理 | 20100909 | 20190301 | 黄河海勃湾水利枢纽位于黄河干流内蒙古自治区境内,是一座防凌、发电等综合利用工程。水库正常蓄水位1076.0m,总库容 4.87 亿 m3。电站总装机容量 90MW,年发电量 3.817 亿度。本工程为大(2)型Ⅱ等工程,主要建筑物土石坝、泄洪闸、电站等为 2 级建筑物。 | 10840661.00 | 宋洪明 |
江西省峡江水利枢纽工程建设总指挥部 | 江西省峡江水利枢纽工程施工及设备制造监理 | 20100120 | 20171201 | 峡江水利枢纽位于赣江中游峡江县城上游 1km 处,控制流域面积约 62900km2,枢纽总库容 16.65 亿 m3,为 I等大(1)型工程。初拟电站装机容量 360MW,多年平均发电量约 11.5 亿 kW·h;布置最大过坝船舶吨位为1000t 的船闸。多年平均发电量 14.16×108kW·h,渠化坝址上游深水航道约 80km,为峡江、新干两县近 30万亩农田提供灌溉水源。 | 42320000.00 | 周奇才 |
四川省凉山州盐源县龙塘水库及灌区工程枢纽工程施工监理 | 凉山州龙塘水库水电开发有限公司 | 20210220 | 20250219 | 本工程为Ⅱ等大(2)型,由水库工程和灌区工程两大部分组成。水库总库容 1.46 亿 m?,兴利库容 1.12 亿 m?,主坝为混凝土重力坝,最大坝高 60m,坝顶长127m,坝顶宽度 6m,坝底宽度 17m,坝顶高程 2423.00m,坝后电站总装机容量7.6MW。规划灌溉面积 36.2 万亩,其中:新增灌溉面积 27.4 万亩、改善灌溉面积 8.8 万亩;灌区涉及盐源县盐井镇、梅雨镇、卫城镇、白乌镇、干海乡、下海乡、双河乡、大河乡河棉桠乡 9 个乡镇,供水惠及人口约 14 万人。 | 13739939.00 | 欧阳立文 |
湖南椒花水利枢纽开发建设股份有限公司 | 椒花水库工程施工监理 | 20220801 | 20240801 | 椒花水库工程主要包括水库枢纽工程、大溪河引水工程、 供水工程等,为Ⅱ等大(2)型工程。椒花水库正常蓄水 位为 80.0m, 死水位为 134.0m,总库容为 17014 万 m3, 调节库容 15506 万 m3 ,多年平均总供水量 8620 万 m3。 坝后渠首电站装机 2.2MW,多年平均发电量 697 万 kW ?h。水库枢纽工程主要由碾压混凝土重力坝(最大坝高 69.5m)、下游消能设施、坝前分层取水口、坝后渠首电 站、生态放水设施和过鱼设施等建筑物组成;大溪河引 水工程主要包括引水枢纽、引水隧洞及进场道路等;供 水工程主要采用无压隧洞、有压隧洞和埋管自流输水 。 | 23850050.00 | 曹宝林 |
湖南涔天河工程建设投资有限责任公司 | 湖南省潇水涔天河水库扩建工程(枢纽部分) | 20130801 | 20220101 | / | 12453680.00 | 左建明 |
宜章县人民政府 | 湖南省宜章县莽山水库工程监理 | 20150601 | 20201201 | 莽山水库是一个以防洪、灌溉为主,兼顾城镇供水与发电等综合效益的大Ⅱ型水利水电工程,包括水库枢纽工程、灌区骨干工程两部分。枢纽工程主要包括莽山水库、灌溉引水发电系统、和下游反调节水库。坝采用碾压混凝土重力坝、副坝采用沥青混泥土心墙堆石呗。水库正常蓄水位 395 米,死水位 340 米,最大坝高 98.2 米,水库总库容 1.33 亿立方米,防洪库容 0.24 亿立方米,调节库容 1.05 亿立方米。电站装机 1.8 万千瓦,水库多年平均向县城及乡镇供水 2227 万立方米,向农业灌溉供水 10951 万立方米。下游反调节水库调节库容为 45万立方米。灌区工程分左干渠、右干渠、浆梅麻支渠、岩栗支渠、仙姑支渠、腊园支渠、包公庙支渠。左干渠全长 35.8 公里,渠首设计流量 5.3 立方米每秒;右干渠全长 41.62 公里,渠首设计流量 7.4 立方米每秒;5条支渠全长 67.62 公里。灌区设计灌溉面积 31.2 万亩,自反调节水库取水。 | 11029522.00 | 魏杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南水利水电工程监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
内蒙古大唐国际海勃湾水利枢纽开发有限公司 | 黄河海勃湾水利枢纽工程 | 20100401 | 20140801 | 海勃湾水利枢纽、大型水利水电枢纽工程、土 石坝、总库容 4.87 亿 m3 | 10840661.00 | / |
湖南涔天河工程建设投资有限责任公司 | 湖南省涔天河水库扩建工程 | 20130801 | 20170731 | 湖南省潇水涔天河水库扩建工程(枢纽部分)、大型水利水电枢纽工程, 总库容 15.1 亿 m3 | 12453680.00 | / |
湖北省汉江雅口航运枢纽工程建设指挥部 | 汉江雅口航运枢纽土建及安装工程施工监理(YK-JL-02合同段) | 20161128 | 20220728 | 汉江雅口航运枢纽土建及安装工程施工监理、大(2)型 | 13651210.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南水利水电工程监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(江苏科兴项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
丽江市玉龙县文海水库工程建设管理处 | 丽江市玉龙县文海水库工程第 01 标监理 | 20110801 | 20191101 | 文海水库工程任务以农业灌溉供水为主,兼顾人畜饮水,并做为城市后备水源。水库设计灌溉面积 3.12 万亩,解决 0.75 万人和 0.39 万头牲畜的饮水问题,水库多年平均可新增农业供水量 808.8 万。水库设计总库容1217.0 万 m,正常库容 1030.9 万 m,兴利库容 814.2万 m2。 | 2196339.00 | 田宏 |
西藏自治区拉洛水利枢纽及灌区管理局 | 西藏拉洛水利枢纽鱼道单项工程监理 | 20160607 | 20181007 | 西藏拉洛水利枢纽及配套灌区工程位于西藏自治区日喀则市境内,工程地处海拔 4300m 高寒地区,高寒缺氧,坝址区位于夏布曲于流距拉洛乡下游约 6km 峡谷进口河段。该工程包括枢纽工程和配套灌区工程,水库总库容 2.917 亿 m3,正常蓄水位 4298m,配套灌区设计灌溉面积 45.39 万亩,为大(2)型水利工程。工程主要任务为灌溉,兼顾供水、发电和防洪,并促进改善区域生态环境。 | 3570067.00 | 董力 |
南木林县人民政府 | 南木林县孜东沟水库工程施工监理 | 20200905 | 20220505 | 水库总库容 8.16 万立方来,最大坝高 26.50 米,主要建筑内容分为水库部分和灌区部分,水库部分从左到右依次为碾压式土石挡水坝、开敞式溢洪道、竖井式灌溉洞。灞区部分为干集、支集、集系建筑物。 | 1333000.00 | 谢方参 |
西藏自治区拉洛水利枢纽及灌区管理局 | 西藏拉洛水利枢纽及配套灌区工程-枢纽工程施工监理 | 20150501 | 20210901 | 大型水利水电工程,工程投资:49.532 亿元,水利部 172 个重点项目之一,工程位于青藏高原,平均海拔4300.00m。枢纽工程最大坝高 61.5 米,坝前正常蓄水位 4298m,水库库容 2.917 亿 m3,枢纽主要建筑物由沥青心墙土石坝、泄洪隧洞(洞径 5.4m,隧洞长 576.35)溢洪道、拉洛发电站(装机 2MW)、灌溉引水洞(洞径4.2m,隧洞长 7536.16m)、鱼道、压力前池及侧堰、压力钢管(管径 3.3m,主管长 2068.10m)、德罗发电站(装机 4MW)、机电设备及金属结构安装等组成。 | 27510600.00 | 董力、徐成军 |
日喀则珠峰城市投资发展有限公司 | 西藏湘河水利枢纽及配套灌区工程施工监理(一标段) | 20181201 | 20241201 | 大型水利水电工程,工程投资:27.0183 亿元。水利部172 个重点项目之一,该工程为灌溉兼水利发电工程,位于青藏高原地区,枢纽工程总投资 206283.00 万元,工程大坝海拔4104.0米, 主要由拦河坝、洞式溢洪道、导流泄洪洞、发电引水系统、电站厂房、鱼道等组成。水库正常蓄水位 4099.00 米,水库总库容 11340 万立方米。 | 27297120.00 | 文鹏政、何伟刚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏科兴项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
西藏自治区拉洛水利枢纽及灌区管理局 | 西藏拉洛水利枢纽及配套灌区工程 | 20150501 | 20210901 | 大型水利水电工程,工程投资:49.532 亿元,水利部 172 个重点项目之一,工程位于青藏高原,平均海拔4300.00m。枢纽工程最大坝高 61.5 米,坝前正常蓄水位 4298m,水库库容 2.917 亿 m3,枢纽主要建筑物由沥青心墙土石坝、泄洪隧洞(洞径 5.4m,隧洞长 576.35)溢洪道、拉洛发电站(装机 2MW)、灌溉引水洞(洞径4.2m,隧洞长 7536.16m)、鱼道、压力前池及侧堰、压力钢管(管径 3.3m,主管长 2068.10m)、德罗发电站(装机 4MW)、机电设备及金属结构安装等组成。 | 27510611.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏科兴项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川蜀江建设工程项目管理有限公司 | 14279674.00元(/) | 14279674.00元(/) | 91.26 |
徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 15166320.00元(/) | 15166320.00元(/) | 69.20 |
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 12560840.00元(低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 12560840.00元(低于成本评审,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 14155232.00元(/) | 14155232.00元(/) | 87.55 |
中科华水工程管理有限公司 | 14466336.00元(/) | 14466336.00元(/) | 90.89 |
北京燕波工程管理有限公司 | 14233008.00元(/) | 14233008.00元(/) | 74.52 |
河南明珠工程管理有限公司 | 15010769.00元(总监理工程师注册专业与招标文件要求“水利工程施工监理”不符合,不满足招标文件1.4.1要求。) | 15010769.00元(总监理工程师注册专业与招标文件要求“水利工程施工监理”不符合,不满足招标文件1.4.1要求。) | 0.00 |
武汉长科工程建设监理有限责任公司 | 14932992.00元(总监理工程注册专业与招标文件要求“水利工程施工监理”不符合,不满足招标文件1.4.1的要求。) | 14932992.00元(总监理工程注册专业与招标文件要求“水利工程施工监理”不符合,不满足招标文件1.4.1的要求。) | 0.00 |
辽宁水利土木工程咨询有限公司 | 15119647.00元(/) | 15119647.00元(/) | 92.57 |
中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 14979650.00元(/) | 14979650.00元(/) | 91.97 |
贵州黔水工程监理有限责任公司 | 15063226.00元(/) | 15063226.00元(/) | 93.26 |
中国水利水电建设工程咨询西北有限公司 | 14310783.00元(/) | 14310783.00元(/) | 89.94 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 | 14279673.00元(/) | 14279673.00元(/) | 91.54 |
四川二滩建设咨询有限公司 | 15480904.00元(/) | 15480904.00元(/) | 62.71 |
广东西江建设发展有限公司 | 15399648.00元(/) | 15399648.00元(/) | 78.98 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705500 | |
行业主管部门:四川省水利厅 | 联系电话:028-86936652 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。