哈尔滨至肇源高速公路土建工程试验检测机构招标SJ3标段中标侯选人公示
哈尔滨至肇源高速公路土建工程试验检测机构招标评标工作已经结束,现将中标候选人予以公示。公示期3日,公示时间自2019年12月31日至2020年1月2日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意,或者招标人未作出答复的,可按照相关法律、法规的规定的时限向监督部门投诉。
招标人: 黑龙江省哈肇高速公路投资建设有限公司
地 址: 黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路125号12楼
联系人:匡先生
电 话: 18686873066
监督部门:黑龙江省交通运输厅
地 址:黑龙江省哈尔滨市和平路72号
电 话:0451-82625166
2019年12月31日
一、评标委员会推荐的中标候选人名单
标段 |
排序 |
中标候选人 |
预期中标价(元人民币) |
SJ3 |
1 |
黑龙江省龙丰公路工程检测有限责任公司 |
5,134,800 |
2 |
黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司 |
5,215,000 |
|
3 |
山东格瑞特监理咨询有限公司 |
4,900,650 |
二、被否决的投标人名单及否决理由
标段 |
投标人名称 |
否决理由 |
SJ3 |
黑龙江省龙督公路工程检测有限公司 |
1、未提供“信用中国”或“信用中国(黑龙江)”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。 |
三、投标文件中承诺和填报的内容
第一中标候选人:黑龙江省龙丰公路工程检测有限责任公司 |
|||||||
投标项目名称 |
哈尔滨至肇源高速公路土建工程试验机构 |
||||||
标段号: SJ3 |
投标人名称: 黑龙江省龙丰公路工程检测有限责任公司 |
||||||
统一社会信用代码 |
9123010324561422X7 |
||||||
服务期 |
57个月。其中:施工期33个月;缺陷责任期:24个月(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际进场日期按服务合同相关条款规定执行),服务期自服务合同签订之日起至项目按签订合同要求全部完成,并提交合格的检测服务报告为止。 |
||||||
(一)拟委任本项目的项目负责人人员信息 |
|||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
试验室主任 |
袁坤 |
交通部公路水运工程试验检测师 |
201711001248、201812018228 |
||||
交通部监理工程师 |
JGJ0614213 |
||||||
交通部安全监理培训考试合格证 |
JGA200907703 |
||||||
交通部环境监理培训考试合格证 |
JGH200907408 |
||||||
身份证号码:230302197603135312 |
|||||||
个人业绩 |
郑州至民权高速公路开封至民权段工程建设项目试验检测第S1合同段 |
||||||
河南省焦桐高速公路博爱至温县段工程建设项目试验检测第S2合同段 |
|||||||
投标人业绩 |
|||||||
序号 |
近年完成的类似项目的名称 |
里程(长度)、工程内容、主要工程量、中标金额等信息 |
时 间 |
备注 |
|||
1 |
西部大通道陕西省蓝田至商州高速公路项目路基、路面、桥隧试验检测服务SJ2合同段 |
本标段主线全长32公里,工作主要负责路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程及缺陷责任期的试验检测,包括路基工程32公里,沥青混凝土路面工程32公里,双连拱隧道2座、分离式中长隧道6座,特长隧道1座,大桥14座;中标金额为546.9万元。 |
2014.2-2016.4 |
|
|||
2 |
密山至兴凯湖高速公路工程建设项目SJ2中心试验室 |
本标段主线全长41.438公里,工作主要负责全线的路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程及缺陷责任期的试验检测,包括路基工程41.438公里,沥青混凝土路面工程41.438公里,主线大桥1座,中桥6座,小桥1座,涵洞66道,中标金额为297万元。 |
2014.6-2016.5 |
|
|||
3 |
厦成高速公路漳州段工程建设项目试验检测第 SJ1合同段 |
本标段主线全长21公里,主要负责路基土建工程(桥涵)、路面(沥青混凝土)、交通安全设施及绿化、环境保护等工程的施工及缺陷修复期的试验检测服务工作,包括路基工程21公里,沥青混凝土路面工程21公里,主线大桥3座,中桥22座。中标金额为397万元。 |
2014.8-2016.8 |
|
|||
4 |
郑州至民权高速公路开封至民权段工程建设项目试验检测第S1合同段 |
本标段主线全长29.6公里,主要负责全线的路基工程、沥青混凝土路面工程及缺陷责任期的试验检测, 包括路基填方4030112立方米,挖方5406478立方米,路面沥青混凝土下面层110万平方米,中面层108.6万平方米,上面层108.6万平方米,中标金额为274万元。 |
2015.10-2017.11 |
|
|||
5 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目试验检测SJ3合同段 |
本标段主线全长40.9公里,主要负责全线的路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程及缺陷责任期的试验检测,包括路基工程40.9公里,沥青混凝土路面工程40.9公里,主线大桥7座,中桥6座,小桥5座,涵洞67道。中标金额为835万元。 |
2015.9-2017.9 |
|
|||
6 |
河南省焦桐高速公路博爱至温县段工程建设项目试验检测第S2合同段 |
本标段主线全长48.38公里,负责路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程,互通立交工程施工及缺陷责任期的试验检测,包括路基48.38公里,沥青混凝土下面层117.8万平方米,沥青混凝土中面层127.9万平方米,沥青混凝土上面层127.9万平方米,主线大桥5座,中桥22座,分离式立交15座,互通式立交14座。中标金额为427万元。 |
2016.4-2018.6 |
|
|||
7 |
建抚高速公路建三江至洪河段Z1合同段 |
Z1合同段设置独立工地试验室,负责全线91.017公里的路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程,互通连接线工程施工及缺陷责任期的试验检测,包括路基土石方571万立方米,沥青混凝土路面173万平方米,主线大桥5座,中桥8座,沥青混凝土面层173万㎡。中标金额为933.3万元。 |
2012.9-2015.9 |
|
|||
8 |
建黑高速公路前哨至黑瞎子岛段ZJ1合同段 |
ZJ1合同段设置独立工地试验室,主线全长49.42公里,负责全线的路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程的试验检测,包括路基土石方655万立方米,沥青混凝土面层116万平方米,主线桥梁38座,中标金额为725万元。 |
2013.5-2015.10 |
|
|||
第二中标候选人:黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司 |
||||||||||
投标项目名称 |
哈尔滨至肇源高速公路土建工程试验检测机构招标 |
|||||||||
合同段 |
SJ3 |
投标人名称 |
黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司 |
|||||||
社会统一信用代码 |
91230103565150161A |
|||||||||
服务期 |
57个月 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的项目负责人人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
试验室主任 |
姜桂芳 |
试验检测资格证书 |
(公路)检师0601365DQ |
|||||||
职称证 |
高级工程师B131011030 |
|||||||||
身份证号码:230103196502144229 |
||||||||||
个人业绩 |
1、2012.9-2013.4建抚高速公路建三江至洪河段段土建工程施工试验检测S1合同段试验室主任 2、2013.5-2015.6建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目中心试验室主任
|
|||||||||
(二)投标人业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度)、工程内容、主要工程量、中标金额等信息 |
时间 |
备注 |
||||||
1 |
建抚高速公路建三江至洪河段土建工程项目试验室 |
93公里、路基、沥青路面、桥梁试验检测、大桥610.69m/5座、中桥656.52m/8座、分离式立体交叉桥16座(主线跨8座、主线下穿8座)车行天桥15座、互通桥7座、人行天桥1座、涵洞133道:连接线6.795km/3条、共设置互通立交5处。)、中标金额2,985,320元
|
2015.10 |
|
||||||
2 |
建抚高速公路洪河至前哨段土建工程项目试验室 |
75.485公里、路基、沥青路面、桥梁试验检测、中标金额2,472,626元 |
2015.10 |
|
||||||
3 |
建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目 |
56.296公里、路基、沥青路面、桥梁试验检测、大桥5座、中小桥13座、设涵洞110道、互通立交1处、分离立交桥6座、天桥11座、设置养护工区1处、主线收费站1处、匝道收费站1处、中标金额2,604,997元 |
2015.10 |
|
||||||
4 |
密山至兴凯湖高速公路建设项目 |
41.438公里。路基、沥青路面、桥梁试验检测、大桥787.67m/1座、中桥344.56m/6座、小桥34.24/1座、涵洞66道、设新路互通1座、分离式立体交桥128.38m/2座(1主线下穿/1座主线上跨)、车行天桥1373.92/18座、通道桥224.64m/6座、通道涵4道、密山连接线跨渠桥43.54m/1条、涵洞2道、白当连接线拱桥405.6m/1座。中标金额3,472,357元 |
2016.5 |
|
||||||
5 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段中心试验室 |
41.303km公里、路基、沥青路面、桥梁试验检测、5个路基路面标段、2个桥涵标段、2个交通安全设施标段的全部标准试验、原材料、现场检测的抽检工作。中标金额7,099,500元 |
2017.10 |
|
||||||
第三中标候选人:山东格瑞特监理咨询有限公司 |
||||||||||
投标项目名称 |
哈尔滨至肇源高速公路土建工程试验检测机构 |
|||||||||
标段号 |
SJ3 |
投标人名称 |
山东格瑞特监理咨询有限公司 |
|||||||
社会统一信用代码 |
91371002705813933X |
|||||||||
服务期 |
57个月,其中施工期33个月,缺陷责任期24个月 |
|||||||||
(一)拟委任本项目的项目负责人人员信息 |
||||||||||
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
试验室主任 |
王次忠 |
试验检测工程师
|
(公路)检师0711845CGQS |
|||||||
/ |
/ |
|||||||||
身份证号码:370402197912043119 |
||||||||||
个人业绩 |
1.S310线麦盖提-喀什高速公路项目 2.沿海高速公路沧州岐口至海丰段项目 |
|||||||||
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度)、工程内容、主要工程量、中标金额等信息 |
时间 |
备注 |
||||||
1 |
连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目 |
里程(长度):26.66137km 工程内容:土工试验、集料试验、水泥试验、水泥混凝土及砂浆、结构混凝土、钢筋(含接头)、沥青、沥青混合料、无机结合料稳定材料、路基路面、地基基础。 主要工程量:路线长26.66137km,填方1790448.62方,挖方354940.45方,水稳基层796738方,SBS改性沥青1749402方,AC-25沥青混凝土963136方,砂粒式沥青混凝土82974方,水泥混凝土面板12750方,大桥1座111.5延米,中桥2座161.5延米,小桥11座,通道4座,涵洞42道,互通式立交1座,分离式立交1座。交安工程波形梁护栏119.6km,标志牌172块,热熔型标线45446㎡,标线500㎡。 中标金额:915.75万元 |
2015.12-2018.10.26 |
/ |
||||||
2 |
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段工程 |
里程(长度):42.2km 工程内容:土、集料、岩石、水泥、水泥混凝土、砂浆、无机结合料稳定材料、钢筋(含接头)、路基路面、地基基础基桩、结构混凝土等检测项目。 主要工程量:路基挖方375.77万m3,填方722.36万m3,桥梁7281.14m/42座,其中主线特大桥1座2271.4米(第42/43跨为转体梁,第43跨横跨胶济铁路),主线大桥6座,共有桩基1635根/48571米。路面工程级配碎石垫层17.8万㎡,沥青中面层116.3万㎡,沥青上面层设计116.3万㎡。交安工程标志标线等。 中标金额:2234.2462万元 |
2016.7.25-2018.10.20 |
/ |
||||||
3 |
山西省长治至临汾高速公路项目路基、路面、桥涵、隧道及房屋建筑工程 |
里程(长度):29.7km 工程内容:土、集料、岩石、水泥、水泥混凝土、砂浆、无机结合料稳定材料、钢筋(含接头)、路基路面、地基基础基桩、结构混凝土等检测项目。 主要工程量:挖方:205.31万m3,路基填方:422.2万m3,大桥6座共2863米,中桥5座458米,立交桥8座451.12米,天桥11座710米,涵洞通道36道,路面底基层747598㎡,基层1351736㎡,下面层286547㎡,中面层663993㎡,上面层668463㎡,垫层1502950㎡,沥青混凝土面层5176㎡。 中标金额:1277.8826万元 |
2015.03-2018.7.25 |
/ |
||||||
4 |
青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测招标JGJC-7标段 |
里程(长度):66km 工程内容:按规定对合同范围内路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程、机电工程等项目检测的抽检项目进行检测; 主要工程量:大桥36座/10547.4m;隧道7座/8553.9m,其中浪塘山3号隧道右洞3190m,左洞2503.3m;涵洞164座,通道47座,沥青混凝土路面工程主线实际长度66km。 中标金额:66.449万元 |
2019.9.30-2019.10.30 |
/ |
||||||
5 |
云南武定至易门高速公路建设工程 |
里程(长度):16.56km 工程内容:土工试验、集料试验、岩石试验、水泥试验、砂浆、水泥混凝土试验、结构混凝土、钢筋试验、无机结合料稳定材料、路基路面、地基基础。 主要工程量:本监理合同段里程桩号为:K0+100~K20+000,施工路线总长约16.56公里,包括路基、路面、桥梁、隧道、防护排水、路线交叉、交通安全设施、绿化、环保、水保等工程。 中标金额:2061.7429万元 |
2016.1-2017.06.28 |
/ |
||||||