鞍马岭路(水颜岭路-长虹路)电力管沟设计、箱变配电工程设计评标结果公示
【信息时间: 2021/9/7
|
|
|
|
|
|
|
|
项目名称 |
鞍马岭路(水颜岭路-长虹路)电力管沟设计、箱变配电工程设计 |
项目招标编号 |
ZXHTZB2101XG02B017C |
||||
招标人 |
南宁市万町工程项目管理有限责任公司 |
||||||
建设单位 |
南宁市万町工程项目管理有限责任公司 |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
结构类型:其他 |
||||||
开标时间 |
2021-9-7 09:30:00 |
开标地点 |
南宁市良庆区玉洞大道 33 号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心9楼C7开标室 |
||||
公示开始时间 |
2021年9月8日 |
公示截止时间 |
2021年9月10日 |
||||
预中标人 |
广西谦嘉电力有限责任公司 |
||||||
中标 |
第一 |
单位名称 |
广西谦嘉电力有限责任公司 |
||||
下浮系数 |
41% |
||||||
设计服务期限 |
60日历天 |
质量标准 |
质量要求符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案 |
||||
项目负责人 |
刘轶(注册编号:GD28200101213201;身份证号:45273119******6311) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、南宁羁押中心 10kV 配电工程 2、南宁市中山路南段(南环路-桃源大桥)扩建工程涉及电力管道工程 3、南宁市金华路(高棠路-白沙大道)电力管道工程 4、蓉茉大道(龙岗大桥~柳南高速)扩建工程配套电力管沟工程设计 5、塘根路(昆仑大道-高环)新建电力管道工程 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、百色市右江区农村电网改造升级工程(一期)总承包(EPC)项目 2、南宁市中山路南段(南环路-桃源大桥)扩建工程涉及电力管道工程 3、南宁市金华路(高棠路-白沙大道)电力管道工程 4、南宁市金棠街(白沙大道-金华路)电力管道工程 5、蓉茉大道(龙岗大桥~柳南高速)扩建工程配套电力管沟工程设计 |
||||||
第二 |
单位名称 |
广西弘燊电力设计有限公司 |
|||||
下浮系数 |
39% |
||||||
设计服务期限 |
60日历天 |
质量标准 |
质量要求符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案 |
||||
项目负责人 |
李建军(注册编号:1424887;身份证号:23233019******1615) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、南宁市沙江路(衡阳东路金桥大道)工程涉及 10kV 及以下电力迁改工程总承包 2、翰峰站送出四回路 10KV、永吉站送出两回路 10KV 线路至中关村电子信息产业园(瑞声公司)高低压配电工程设计、采购、施工总承包 3、南宁市金湖北路延长线工程涉及110kV及以下电力迁改工程总承包 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、南宁市金湖北路延长线工程涉及 110kV 及以下电力迁改工程总承包 2、龙岗片区电力管道完善工程(一期) 设计 3、南宁市沙江路(衡阳东路金桥大 道)工程涉及10kV及以下电力迁改工程总承包 |
||||||
第三 |
单位名称 |
广西桂冠设计咨询有限公司 |
|||||
下浮系数 |
37% |
||||||
设计服务期限 |
60日历天 |
质量标准 |
质量要求符合国家规定的工程技术质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,获得有关部门批复或备案 |
||||
项目负责人 |
肖冠平(注册编号:GD28199901210407;身份证号:61010319******2477) |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、马金铺 35 号道路照明及 02 号路等八条道路 4 台路灯箱变工程设计 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、马金铺 35 号道路照明及 02 号路等八条道路 4 台路灯箱变工程设计 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
被否决投标人名称:广西威能电力有限公司 否决原因:拟投入人员无项目负责人,拟投入人员未提供2021年5月份社保证明材料 否决依据:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,评标委员会否决其投标 |
||||||
其他公示内容(如有) |
开标会情况登记表(一)、开标记录表等(详见附件) |
||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西住房和城乡建设厅网www.gxzjt.gov.cn、南宁市公共资源交易中心(http://www.nnggzy.org.cn)上发布(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理部门 |
南宁市万町工程项目管理有限责任公司 |
异议受理电话 |
0771-4869031 |
||||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局招投标监管科 |
投诉受理电话 |
0771-5535031 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
附件:
|