中标
平望镇环长漾乡村振兴示范区污水管网工程中标候选人公示
金额
1658.86万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/12/09
公告摘要
项目编号e3205091862000605001001
预算金额1658.86万元
招标代理机构吴江市建设造价师事务所有限公司
代理联系人-
中标公司光华建设集团有限公司1658.86万元
中标联系人冯娟
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205091862000605001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区平望项目建设管理有限公司平望镇环长漾乡村振兴示范区污水管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
 /   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 光华建设集团有限公司 苏州祥盛建设工程有限公司 江苏富合源建设工程有限公司
投标报价(元) 14,381,457.97 14,404,688.00 14,313,537.81
项目负责人 王尚龙 唐国富 冯娟
暂估价(万元) 工程 0
材料 0

    1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
光华建设集团有限公司 项目负责人 王尚龙 项目经理 32132119910708**** 二级建造师   (市政公用工程) 232181814959
苏州祥盛建设工程有限公司 项目负责人 唐国富 项目经理 33052219720929**** 二级建造师   (市政公用工程) 232101004252
江苏富合源建设工程有限公司 项目负责人 冯娟 项目经理 32098119840525**** 二级建造师   (市政公用工程) 232212141629

    1.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

    1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额
 王尚龙  光福镇游湖现代农业园区道路工程  苏州市光福农业发展集团有限公司  2023.7.7  1955.245241万元
 唐国富  长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区-吴江区黎里镇污水处理提质增效工程(FH-02030405-08 区块)  江苏省汾湖高新技术产业开发区建设局  2023.3.31  1599.3888万元
 冯娟  新建滨河新路东延工程  太仓新邦建设有限公司  2023.1.14  1658.863725万元

    2.资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
 1  吴江市通运市政工程有限公司  未按招标文件要求提交项目负责人类似业绩

    3.无效标及原因
序号 单位名称 废标原因

    4.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

    5.所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

    6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为考评 报价合理性
企业业绩 项目负责人业绩
1 光华建设集团有限公司 14,381,457.97 - - - - 93.76 5.26 0 - 99.02
2 常熟市市政建设有限责任公司 13,999,999.00 - - - - 92.57 5.45 0 - 98.02
3 张家港市万通建设工程有限公司 13,548,955.92 - - - - 90.68 5.25 -0.1 - 95.83
4 杭州市市政工程集团有限公司 14,701,600.00 - - - - 91.74 5.23 0 - 96.97
5 江苏富合源建设工程有限公司 14,313,537.81 - - - - 93.88 4.99 0 - 98.87
6 江苏省交通工程集团有限公司 14,421,796.85 - - - - 93.5 4.99 0 - 98.49
7 江苏鼎峰环境建设有限公司 14,133,099.13 - - - - 93.12 5.17 0 - 98.29
8 浙江裕众建设集团有限公司 14,835,547.99 - - - - 90.9 4.92 -0.1 - 95.72
9 苏州利达市政工程有限公司 14,059,298.93 - - - - 92.82 5.24 0 - 98.06
10 苏州市沧浪市政工程有限公司 14,142,769.63 - - - - 93.17 5.07 0 - 98.24
11 苏州新城园林集团有限公司 14,177,699.99 - - - - 93.31 5.01 0 - 98.32
12 苏州盛通市政园林工程有限公司 14,988,800.00 - - - - 89.94 5.12 0 - 95.06
13 苏州祥盛建设工程有限公司 14,404,688.00 - - - - 93.6 5.40 0 - 99.00
14 苏州锦辉环境建设工程有限公司 13,801,231.83 - - - - 91.74 5.19 0 - 96.93

    7.拟确定中标人:光华建设集团有限公司
    8.备注:
    本评标结果公示期自2024年12月09日起,至2024年12月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:苏州市吴江区平望项目建设管理有限公司
招标代理机构:吴江市建设造价师事务所有限公司
日期:2024年12月09日
返回顶部