结果公告
进场交易编号: JKM2018060461 评标日期:2018-7-6
采购人 |
昆明市公安消防支队 |
联系电话 |
13759539996 |
||||||||||
采购代理机构 |
云南通拓招标有限公司 |
联系电话 |
18988078882 |
||||||||||
采购项目名称 |
昆明市公安消防支队器材装备采购项目(A-D包) |
||||||||||||
行业主管部门 |
昆明市财政局 |
项目编号 |
YNTTCG20180295 |
||||||||||
采购公告日期 |
2018.6.8 |
合同履行日期 |
/ |
||||||||||
开标(谈判、询价)时间) |
2018.7.6 上午09:30 |
开标地点 |
昆明市公共资源交易中心3楼4号开标厅 |
||||||||||
A包 |
|||||||||||||
中标供应商 |
地址 |
包号 |
采购货物(服务)细目名称 |
数量 |
采购预算(元) |
中标金额(元) |
|||||||
第一中标候选人 |
云南华茂科技有限公司 |
云南省昆明经开区经开路3号昆明科创创新园2F19-29室 |
A |
消防头盔及头套 |
消防头盔1279套、消防员灭火防护头套776套、指挥员头盔123套. |
4505596元 |
4154160.00元 |
||||||
第二中标候选人 |
四川亿朋欣科技有限公司 |
成都市锦江区锦华路一段8号1栋2单元7层704 |
4271080.00元 |
||||||||||
第三中标候选人 |
云南勤创经贸有限公司 |
云南省昆明市盘龙区石闸立交桥旁金色俊园H栋30层3008 |
4185350.00元 |
||||||||||
B包 |
|||||||||||||
中标供应商 |
地址 |
包号 |
采购货物(服务)细目名称 |
数量 |
采购预算(元) |
中标金额(元) |
|||||||
第一中标候选人 |
云南凯琪消防科技有限公司 |
云南省昆明市盘龙区江东时代花园II期A幢1312室 |
B |
灭火防护服 |
新型灭火防护指挥服(3层面料)140套、新型消防战斗员灭火防护服(3层面料)1985套. |
5865000元 |
5850750.00元 |
||||||
第二中标候选人 |
深圳优普泰服装科技有限公司 |
深圳市南山区奥海街道高新南七道数字技术园B2懂楼B区 |
5697090.00元 |
||||||||||
第三中标候选人 |
云南年润经贸有限公司 |
云南省昆明经济技术开发区拓翔路309号建工新城商业中心7幢2层203室 |
5852875.00元 |
||||||||||
C包 |
|||||||||||||
中标供应商 |
地址 |
包号 |
采购货物(服务)细目名称 |
数量 |
采购预算(元) |
中标金额(元) |
|||||||
第一中标候选人 |
四川亿朋欣科技有限公司 |
成都市锦江区锦华路一段8号1栋2单元7层704 |
C |
消防手套 |
消防灭火手套 1828套、抢险救援手套1867套、内置纯棉手套308套、防高温手套132套、防化手套133套 |
869230元 |
839359.00元 |
||||||
第二中标候选人 |
扬州市虹安消防装备有限公司 |
扬州市江都区丁镇麻村工业园区 |
519870.00元 |
||||||||||
第三中标候选人 |
江苏东泰特种消防设备有限公司 |
泰州市寺巷镇建设西路北侧1号 |
637880.00元 |
||||||||||
D包 |
|||||||||||||
中标供应商 |
地址 |
包号 |
采购货物(服务)细目名称 |
数量 |
采购预算(元) |
中标金额(元) |
|||||||
第一中标候选人 |
浙江中博消防器材有限公司 |
浙江省台州市温岭市城南镇中心工业点(温岭市真空泵厂内) |
D |
特种防护服 |
消防员隔热防护服110套、消防员避火防护服30套、二级化学防护服86套、一级化学防护服39套、特级化学防护服18套、核沾染防护服4套、防蜂服62套、防爆服6套、防静电服106套、消防阻燃毛衣127套、防静电内衣316套、消防员降温背心61套。 |
1133707元 |
1111119.00元 |
||||||
第二中标候选人 |
泰州市志鹏消防装备有限公司 |
泰州市医药高新区野徐镇新联社区五组 |
1061050.00元 |
||||||||||
第三中标候选人 |
扬州市虹安消防装备有限公司 |
扬州市江都区丁沟镇麻村工业园区 |
1087650.00元 |
||||||||||
备注 |
采购人地址:云南省昆明市红锦路53号;采购代理机构地址:云南省昆明市盘龙区北京路同德昆明广场B区4幢501;采购用途:消防救援;简要技术要求:详见文件;招标项目的性质:政府采购;确定中标(成交)日期:2018年7月6日;代理服务费标准及金额:采购代理服务费:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》规定的标准执行。招标文件(谈判文件、磋商文件、询价通知书):见政府采购网 ;项目联系人:马先生18988078882 A包:中标单位:云南华茂科技有限公司;规格型号:FTK-B/C-CV103、RMT-MA、FTK-B/C-CV103;单价:2880元、150元、2880元;合同履行日期:自合同生效之日起40日历天内;服务要求(质量承诺): 5年。 B包:中标单位:云南凯琪消防科技有限公司;规格型号:ZFZH-CG A、ZFMH-CG A(DRD);单价:2800.00元、2750元;合同履行日期:自合同生效之日起45日历天内;服务要求(质量承诺):自产品交货安装验收合格之日起1年,质保期满享受终身维护服务。 C包:中标单位:四川亿朋欣科技有限公司;规格型号:UNX-S07-II、C-409W、MKP-CM、MKP-10、VE511;单价:140元、295元、3元、170元、70元;合同履行日期:合同签订后30日历天;服务要求(质量承诺):3年。 D包:中标单位:浙江中博消防器材有限公司;规格型号:RGF-FIB、JB-BHF、RHF-II、RHF-I、Z5H552、DEMRON、JB-FFF、FBF-B-RD01、JB-FJDF-1、JB-GFJ9、JB-FJDNY、JB-JWBX;单价:1150元、4500元、1250元、3600元、13500元、17999元、1900元、2299元、350元、330元、160元、419元;合同履行日期:自合同生效之日起40日历天;服务要求(质量承诺):2年。 |
||||||||||||
废标情况 |
|||||||||||||
A包 |
无 |
||||||||||||
B包 |
无 |
||||||||||||
C包 |
泰州市志鹏消防装备有限公司未按招标文件要求提供抢险救援手套的检测报告和合格证。不满足招标文件资格审查中9. 提供抢险救援手套须符合GA 633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准要求,由国家消防装备质量监督检验中心提供合格检测报告,资格审查不通过。云南众盼经贸有限公司未按招标文件要求提供任意三个月的依法缴纳税收的证明材料.不满足招标文件资格审查中3. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供近半年任意三个月的证明材料,资格审查不通过。 |
||||||||||||
D包 |
云南众盼经贸有限公司未按招标文件要求提供依法缴纳税收近半年任意三个月的证明材料。不满足招标文件资格审查3. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供近半年任意三个月的证明材料,资格审查不通过。 浙江顺科消防检测有限公司未提供特级防化服产品认证或检测报告,不满足招标文件资格审查第11条:一级防化服、特级防化服、核沾染防护服须提供本产品认证或检测报告,资格审查不通过。 |
||||||||||||
评标委员会成员名单 |
张思青、张耀华、丁坚、张立(组长)、张志华 |
||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:陈学俊 |
||||||||||||
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑,质疑后仍有疑问,可到同级财政部门投诉。 |