G1302742300482001唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程数据中心多媒体平台研发项目中标候选人公示
发布时间:2023-09-18 17:33信息来源:原文链接地址
唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程数据中心多媒体平台研发项目
中标候选人公示
标段:唐山港京唐港区集装箱码头智能化改扩建一期工程数据中心多媒体平台研发项目 |
|
所属行业:交通运输、仓储和邮政业-水上运输业 |
所属地区:唐山市 |
开标时间:2023年9月15日09时00分 |
开标地点:唐山海港经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023年9月18日 |
公示截止日期:2023年9月21日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工期 |
1 |
烟台华东电子科技有限公司 |
7619000 |
6967999.65 |
本项目总体工期为合同签订 之日起6个月,项目工期分两阶段实施:第一阶段工期为10月31日前,智慧大屏系统具备使用及 演示汇报条件。第二阶段工期合同签订之后4个月内,项目所有功能上线运行(双方认可的系统 上线之日开 始计算)系统稳定运行2个月后,由甲方组织进行验收。 |
2 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
7751000 |
7008665.89 |
总体工期为合同签订之日起 6 个月,项目工期分两阶段实施: 第一阶段工期为 10 月 31 日前,智慧大屏系统具备使用及演示汇报条件。 第二阶段工期合同签订之后 4 个月内,项目所有功能上线运行(双方认可的系统上线 之日开始计算)系统稳定运行 2 个月后,由甲方组织进行验收。 |
3 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
7785000 |
7038111.52 |
合同签订之日起6个月,项目工期分两阶段实施:第一阶 段工期为10月31日前,智慧大屏系统具备使用及演示汇报条件。第二阶段工期合同签订之后4个月内, 项目所有功能上线运行(双方认可的系统上线之日开始计算)系统稳定运行2个月后,由甲方组织进 行验收。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
烟台华东电子科技有限公司 |
张洪海 |
高级 |
1.信息系统项目管理师(高级) 2.VMware VCP 高级 |
2018101370603555 |
2 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
贾为丰 |
一级智能建造师 |
一级智能建造师 |
10202106270401105421 |
3 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
杨建忠 |
/ |
安全防范系统安装维护 |
京10220210066696 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
烟台华东电子科技有限公司 |
满足招标文件资格能力要求 |
2 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
满足招标文件资格能力要求 |
3 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
满足招标文件资格能力要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标合同名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
烟台华东电子科技有限公司 |
几内亚维嘉港口股份有限公司物资 订货合同(液晶拼接屏) |
几内亚维嘉港口股份有限公司 |
2022-12-23 |
13.4566万元 |
2 |
烟台华东电子科技有限公司 |
几内亚大华大屏安装服务合同 |
浙江大华视觉科技有限公司 |
2021-06-10 |
8.638 万元 |
3 |
烟台华东电子科技有限公司 |
烟台港集装箱智能理货三期项目 |
山东港口科技集团烟台有限公司 |
2022-09-04 |
175万元 |
4 |
烟台华东电子科技有限公司 |
湛江港一分公司智能地磅与集中控 制系统项目合同 |
湛江港(集团)股份有限公司 |
2020-02-02 |
179.85万元 |
5 |
烟台华东电子科技有限公司 |
山东艾欧特智慧城市有限公司安防 系统采购合同 |
东艾欧特智慧城市有限公司 |
2018-06-28 |
40.75万元 |
6 |
烟台华东电子科技有限公司 |
山东港口潍坊港全要素综合安防 平台项目标段二采购合同 |
山东省港口集团潍坊港有限公司 |
2022-02-25 |
69.8万元 |
7 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
盾石电气江津大屏项目 |
唐山盾石电气有限责任 公司 |
2022-03-30 |
80.9万元 |
8 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
五矿测量大赛网络音视 频设备LED大屏等 |
中国二十二冶集团有限 公司 |
2022-10-25 |
96.65万元 |
9 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
金岸世铭监控系统品质 提升工程 |
唐山冀东水泥南湖房地 产开发有限公司 |
2021-09-22 |
79.4万元 |
10 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
启新C06监控系统品质 提升工程 |
唐山盾石房地产开发有 限公司 |
2021-11-11 |
59.94万元 |
11 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
启新项目(C-01、C-04 地块)C01地块智能弱电 设计施工总承包工程 |
唐山盾石房地产开发有 限公司 |
2021-03-24 |
365.22万元 |
12 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
中国共产党历史展览馆尾厅LED 显示屏设备采购合同 |
中筑建城(北京) 工程有限公司 |
2021-03-01 |
240万元 |
13 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
中国共产党历史展览馆信息化集 成项目合同 |
中筑建城(北京) 工程有限公司 |
2021-03-01 |
96万元 |
14 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
博兴县京剧团 LED 设备采购项 目 |
博兴县京剧团 |
2019-10-08 |
170.25万元 |
15 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
内蒙古呼铁建工建团有限公司大 屏设备买卖合同 |
内蒙古呼铁建工 建团有限公司 |
2021-05-26 |
200万元 |
16 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
延安革命纪念馆LED显加同书 |
北京天图设计工 程有限公司 |
2021-04-10 |
373.86万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务评分标准(明标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
烟台华东电子科技有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
2 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
5.(2)所有投标人项目方案(暗标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
烟台华东电子科技有限公司 |
37.50 |
36.50 |
42.00 |
43.00 |
37.10 |
2 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
37.00 |
34.00 |
40.00 |
40.20 |
35.20 |
3 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
37.00 |
34.00 |
41.00 |
41.00 |
35.50 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
商务评分标准(明标)得分 |
项目方方(暗标)得分 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
烟台华东电子科技有限公司 |
14.00 |
39.22 |
39.74 |
92.96 |
2 |
北京星纪开元科技(唐山)有限公司 |
10.00 |
37.28 |
39.95 |
87.23 |
3 |
北京佳凯视电子科技有限公司 |
9.00 |
37.70 |
39.53 |
86.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
上海百普电子科技发展有限公司 |
未提供经审计的2022年度财务报表 |
2 |
中铭银通科技集团有限公司 |
未提供应用使能平台的加盖厂家公章的项目授权函原件 |
3 |
天津埃特维科技有限公司 |
无2021年度、2022年度经审计的财务报表 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山港口实业集团有限公司 |
招标代理机构:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 |
地址:唐山市海港经济开发区唐山港大厦 |
地址:秦皇岛市海港区文化路60号 |
联系人:/ |
联系人:李淼 |
电话:/ |
电话:0335-3093554 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:fangyuanzxb@126.com |
8.其他公示内容:无