中标
大宝顶煤矿2024年煤矿安全改造项目-ZYWL-10000DS型钻机采购评标结果公示
金额
328.8万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/12/23
公告摘要
项目编号-
预算金额328.8万元
招标联系人-0812-5998891
中标公司山东祥德机电有限公司328.8万元
中标联系人王伟
公告正文
大宝顶煤矿2024年煤矿安全改造项目评标结果公示
项目及标段名称大宝顶煤矿2024年煤矿安全改造项目-大宝顶煤矿2024年煤矿安全改造项目-ZYWL-10000DS型钻机采购
项目业主四川川煤华荣能源有限责任公司项目业主联系电话0812-5998891
招标人四川川煤华荣能源有限责任公司招标人联系电话0812-5998891
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2024-12-20 09:30
公示期2024-12-23 23:59 至 2024-12-26 23:59投标最高限价(元)3440000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名山东祥德机电有限公司3288000328800097.16
第二名重庆澳瑞玛智能装备有限公司3170200317020091.18
第三名四川远铭灿辰供应链管理有限公司3430000343000082.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东祥德机电有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王伟
项目技术负责人徐盛兴山东省高级职称证书鲁220100033201291高级工程师省级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆澳瑞玛智能装备有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钱恋鑫职称证213204128034410630机械工程初级
项目技术负责人张建国
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川远铭灿辰供应链管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜文博
项目技术负责人杜文博
第一中标候选人类似业绩(山东祥德机电有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿四川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿煤矿用履带式全液压坑道钻机ZDY8000LD购置2023120120241101已保质保量完成供货并受到矿方好评2980000王伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东祥德机电有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿四川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿煤矿用履带式全液压坑道钻机ZDY8000LD购置2023120120241130已保质保量完成供货并受到矿方好评2980000徐盛兴
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东祥德机电有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿四川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿煤矿用履带式全液压坑道钻机ZDY8000LD购置2023120120241130已保质保量完成供货并受到矿方好评2980000王伟
第二中标候选人类似业绩(重庆澳瑞玛智能装备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京永兴德地质勘查有限公司北京永兴德地质勘查有限公司工矿产品买卖项目2022101020221205采购1套ZDY15000LSD煤矿用履带式全液压坑道钻机4000000钱恋鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆澳瑞玛智能装备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京永兴德地质勘查有限公司北京永兴德地质勘查有限公司工矿产品买卖项目2022101020221205采购1套ZDY15000LSD煤矿用履带式全液压坑道钻机4000000钱恋鑫
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆澳瑞玛智能装备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京永兴德地质勘查有限公司北京永兴德地质勘查有限公司工矿产品买卖项目2022101020221205采购1套ZDY15000LSD煤矿用履带式全液压坑道钻机4000000张建国
第三中标候选人类似业绩(四川远铭灿辰供应链管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南神火煤电有限公司定向钻机采购20200101202012311200万元12000000杜文博
安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司定向钻机采购20200101202012311190万元11900000杜文博
铁法煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司定向钻机采购20210101202112311120万元11200000杜文博
山西柳林金家庄煤业有限公司定向钻机采购2022010120221231800万元8000000杜文博
山西柳林兴无煤矿有限责任公司定向钻机采购2021010120211231900万元9000000杜文博
山西柳林寨崖底煤业有限公司定向钻机采购2022010120221231688万元6880000杜文博
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川远铭灿辰供应链管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
河南神火煤电有限公司定向钻机采购20200101202012311200万元12000000杜文博
安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司定向钻机采购20200101202012311190万元11900000杜文博
铁法煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司定向钻机采购20210101202112311120万元11200000杜文博
山西柳林金家庄煤业有限公司定向钻机采购2022010120221231800万元8000000杜文博
山西柳林兴无煤矿有限责任公司定向钻机采购2021010120211231900万元9000000杜文博
山西柳林寨崖底煤业有限公司定向钻机采购2022010120221231688万元6880000杜文博
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川远铭灿辰供应链管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南神火煤电有限公司定向钻机采购20200101202012311200万元12000000杜文博
安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司定向钻机采购20200101202012311190万元11900000杜文博
铁法煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司定向钻机采购20210101202112311120万元11200000杜文博
山西柳林金家庄煤业有限公司定向钻机采购2022010120221231800万元8000000杜文博
山西柳林兴无煤矿有限责任公司定向钻机采购2021010120211231900万元9000000杜文博
山西柳林寨崖底煤业有限公司定向钻机采购2022010120221231688万元6880000杜文博
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中煤科工集团重庆研究院有限公司低于成本评审; 75435:(低于成本评审)低于成本。;512012045:(低于成本评审)投标报价低于最高投标限价的85%,且低于所在包件有效投标人投标总报价算数平均值的90%。低于成本;511219194:(低于成本评审)低于最高投标限价的85%,且低于所在包件有效投标人投标总报价算数平均值的90%。判断低于成本。;510447315:(低于成本评审)投标报价低于最高投标限价的85%,且低于所在包件有效投标人投标总报价算数平均值的90%.;1332:(低于成本评审)判断低于成本;36.4
贵阳林海机械制造有限公司财务要求;业绩要求;75435:(财务要求)未提供近三年财务报表。;75435:(业绩要求)未提供业绩资料;512012045:(财务要求)未提供近三年财务报表。;512012045:(业绩要求)未提供业绩资料;511219194:(财务要求)未按招标文件要求,提供近三年财务报表。;511219194:(业绩要求)未提按招标文件,供相应业绩证明材料。;510447315:(财务要求)未提供近年财务状况表;510447315:(业绩要求)未提供业绩证明材料;1332:(财务要求)未提供财务报表;1332:(业绩要求)未提供业绩资料;
四川省川煤矿山装备检测有限公司投标文件格式;75435:(投标文件格式)无投标分项报价,不符合招标文件要求。;512012045:(投标文件格式)投标文件分项报价表不符合格式要求;511219194:(投标文件格式)投标文件分项报价表,不符合招标文件要求。;510447315:(投标文件格式)未按招标文件要求格式填报分项报价表;1332:(投标文件格式)分项报价表不符合要求;
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:攀枝花市西区发展和改革局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部