招标
人事档案分类整理项目询比(文件)采购询比(文件)采购流标公告
金额
11.18万元
项目地址
-
发布时间
2024/12/24
公告摘要
项目编号m4101000065001033062
预算金额11.18万元
招标公司-
招标联系人-
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文
人事档案整理数字化项目评审终止公告
各相关供应商:
人事档案整理数字化项目(采购项目编号:M4101000065001033062)于2024年12月23日在郑州市金水区郑州市金水区绿地新都会7座评审,经评审小组评审,现将废标情况公告如下:
一、采购项目基本信息
本次项目旨在许昌地区采购人事档案档案整理服务245本,档案数字化加工服务934本,采购预算为111860元(大写拾壹万壹仟捌佰陆拾元),采购公告于2024年12月发布,共3家供应商投递响应文件。
二、废标原因
在评审过程中一家供应商响应报价超出了本项目公告限价。根据采购文件规定,超出限价的投标文件应被判定为无效投标。在排除该供应商后,剩余有效供应商数量仅为两家,无法形成充分有效的竞争局面。经评审小组成员严谨讨论与综合评估,依据相关采购法律法规及本次采购文件要求,决定对本项目作废标处理。
三、后续安排
本采购项目废标后,采购单位将对采购需求及相关文件进行进一步审查与优化,并将依据相关规定重新开展采购活动。重新采购的具体时间、方式及相关信息将另行公告,请各潜在供应商持续关注相关信息发布平台。
返回顶部