中标
嘉兴机场配套交通工程施工标段中标候选人公示
金额
56726.63万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/05/12
公告摘要
公告正文
嘉兴机场配套交通工程施工招标评标结果公示
嘉兴机场配套交通工程施工招标已于2023年5月10日公开开标,于2023年5月10日完成评标工作,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年5月12日至2023年5月15日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督机构:嘉兴市交通运输局
地址:嘉兴市常秀街 1250 号
电话:0573-83682639
监督机构:嘉兴市重点建设工程招标投标办公室
电话:0573-83681930
招标人:嘉兴机场有限公司
地 址:嘉兴市南湖区新气象路618号
电 话:0573-82069725
嘉兴机场有限公司
2023年5月12日
施工招标评标结果
中标候选人业绩
否决投标的投标人
嘉兴机场配套交通工程施工招标已于2023年5月10日公开开标,于2023年5月10日完成评标工作,现将评标结果予以公示,公示时间为2023年5月12日至2023年5月15日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督机构:嘉兴市交通运输局
地址:嘉兴市常秀街 1250 号
电话:0573-83682639
监督机构:嘉兴市重点建设工程招标投标办公室
电话:0573-83681930
招标人:嘉兴机场有限公司
地 址:嘉兴市南湖区新气象路618号
电 话:0573-82069725
嘉兴机场有限公司
2023年5月12日
施工招标评标结果
标段 | 中标候选人 | 单位名称 | 评标价(元) | 质量目标 | 安全目标 | 工期 | 项目经理 | 综合得分 |
施工标段 | 第1中标候选人 | 台州市椒江交通建设工程有限公司 | 567266345 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 不发生较大及以上生产安全责任事故 | 机场连接线工期:24个月;洪合至马家浜工期:12个月 | 胡绪斌 | 99.46 |
中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
台州市椒江交通建设工程有限公司 | 杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程土建施工第1标段 | 浙江杭宁高速公路有限责任公司 | 交工日期:2020年11月,新建高速公路路基、路面及桥梁内容。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、业主证明 | 资格条件审查资料 | 通过 |
胡绪斌 (项目经理) | 台州市76省道复线北延段工程(椒江段)施工第一标段 | 76省道复线北延椒江段工程建设指挥部 | 担任过一级公路项目的项目经理。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明 | 资格条件审查资料 | 通过 |
否决投标的投标人
标段名称 | 投标单位名称 | 否决投标的原因 | 否决投标的 依据 | 组织询问核实情况 |
施工标段 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 资格审查资料中未提供基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户存款证明或基本存款账户信息) | 不符合招标文件投标人须知前附表9.2否决投标资格评审标准第(1)款要求 | 已核实 |
浙江金顺路桥建设有限公司 | 第一信封(商务及技术文件)授权委托书未按照招标文件规定的格式、内容填写 | 不符合招标文件投标人须知前附表9.2否决投标第一个信封形式评审第(1)款中第c条要求 | 已核实 | |
中铁二十四局集团 有限公司 | 第二信封(报价文件)投标函中投标报价的大写金额不能够确定具体数值 | 不符合招标文件投标人须知前附表9.2否决投标第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(4)款要求 | 已核实 |
返回顶部