中标
淮安电商创业孵化中心1#、2#楼幕墙工程中标候选人公示
金额
11412.66万元
项目地址
江苏省
发布时间
2017/02/13
公告摘要
项目编号g320804201612307763145878
预算金额5406.14万元
中标公司浙江亚厦幕墙有限公司5280.85万元
中标联系人-
中标联系人徐宏图
中标公司江苏鸿升建设集团有限公司2969.03万元
中标联系人-
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:G320804201612307763145878
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安恒兴综合大市场开发有限公司淮安电商创业孵化中心1#、2#楼幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 江苏鸿升装饰工程有限公司 浙江亚厦幕墙有限公司
投标报价(元) 31627878.58 30701051.86 34817240.96
项目负责人 徐宏图 朱尔谦 刘汉伟
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 新建南京君泰国际生态总部园幕墙工程 南京君泰置业有限公司 2014-02-14 5406.14万元
江宁校区新基础医学教学楼与科研楼幕墙工程 南京医科大学 2014-05-06 8658.26万元
江苏鸿升装饰工程有限公司 三标;昆山金融街一期E、F楼外装饰工程 昆山金融产业园投资开发有限公司 2014-05-30 10870.03万元
新建闸北去彭浦镇334街坊87丘厂房 华升建设集团有限公司 2015-05-12 5139.19万元
浙江亚厦幕墙有限公司 上虞阳光海岸幕墙工程 上海滨厦置业有限公司 2015-10-26 8690.62万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 南京软件园加速器建设项目幕墙 南京软件园经济发展有限公司 2015-08-02 3626.88万元
江苏鸿升装饰工程有限公司 上海市青浦区漕盈路东侧F2-2地块幕墙工程(一标段) 南通海洲建设集团有限公司 2014-06-27 2969.03万元
浙江亚厦幕墙有限公司 绍兴金沙半岛酒店幕墙工程 绍兴华昌酒店管理有限公司 2016-03-02 5280.85万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通德佳窗业幕墙有限责任公司 项目负责人业绩施工合同超过3年
2 东联建设科技股份有限公司 项目负责人无类似工程业绩
3 苏州市鑫泰建筑装璜有限公司 资格审查材料扫描件未上传到电子投标文件中

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 7.94 8.35 7.46 7.67 7.85 - -
2 南京三惠建设工程股份有限公司 9.19 9.55 7.32 9.23 7.95 - -
3 江苏鸿升装饰工程有限公司 9.52 8.85 7.51 8.74 7.80 - -
4 浙江亚厦幕墙有限公司 9.69 8.35 7.35 8.12 7.65 - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 投标人业绩 总分
1 江苏鸿升装饰工程有限公司 8.46 85.77 1.00 95.23
2 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 7.82 87.48 1.00 96.30
3 南京三惠建设工程股份有限公司 8.79 81.51 1.00 91.30
4 浙江亚厦幕墙有限公司 8.04 82.43 1.00 91.47

7、拟确定中标人:南京国豪装饰安装工程股份有限公司
本中标候选人公示期自2017/2/13起,至2017/2/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安恒兴综合大市场开发有限公司
日期:2017/2/10
返回顶部