盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2018年10月8日
项目及标段名称 |
甘肃省广播电视网络股份有限公司2018年常用设备器材入围项目(ODF架、机柜、室外一体化机柜、室内一体化机房、光缆交接箱、分纤箱、楼栋箱、室外抱杆设备箱)采购 |
交易编号 |
A99-1262302431616022XQ-20180629-001840-6 |
||||||||||
招标人 |
甘肃省广播电视网络股份有限公司 |
招标人联系电话 |
0931-8636076 |
||||||||||
招标代理机构 |
甘肃中维国际招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
0931-8185504 |
||||||||||
开标时间 |
2018年9月27日 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易局第二开标厅 |
||||||||||
公示开始时间 |
2018年10月8日 |
公示结束时间 |
2018年10月11日 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||||||
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||||||||
标包一 |
第1名 |
上海汇珏网络通信设备股份有限公司 |
/ |
0.886172 |
/ |
/ |
/ |
||||||
第2名 |
中国电子科技集团公司第四十一研究所 |
/ |
0.8448 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第3名 |
深圳华海通讯股份有限公司 |
/ |
0.9027 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第4名 |
上海方奥通信技术有限公司 |
/ |
0.93496 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第5名 |
江苏通鼎宽带有限公司 |
/ |
0.7725 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第6名 |
扬州瑞威光电科技有限公司 |
/ |
0.755856 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第7名 |
甘肃省广播电视网络产业园科技有限公司 |
/ |
0.739964 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第8名 |
天泰伟业通信科技有限公司 |
/ |
0.9599 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第9名 |
杭州奥博科技有限公司 |
/ |
0.7366 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第10名 |
中天宽带技术有限公司 |
/ |
0.7192 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
标包二 |
第1名 |
杭州奥博科技有限公司 |
/ |
1.7574 |
/ |
/ |
/ |
||||||
第2名 |
甘肃省广播电视网络产业园科技有限公司 |
/ |
1.609964 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第3名 |
中天宽带技术有限公司 |
/ |
1.9140 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第4名 |
无锡东旭通信系统设备有限公司 |
/ |
1.4732 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第5名 |
江苏通鼎宽带有限公司 |
/ |
1.9720 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第6名 |
扬州瑞威光电科技有限公司 |
/ |
2.03812 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
标包三 |
第1名 |
深圳市民晟安防科技有限公司 |
/ |
21.786308 |
/ |
/ |
/ |
||||||
第2名 |
扬州瑞威光电科技有限公司 |
/ |
3.8512 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第3名 |
杭州奥博科技有限公司 |
/ |
3.8106 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第4名 |
航天柏克(广东)科技有限公司 |
/ |
85.5895 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第5名 |
兰州润讯电子有限公司 |
/ |
78.6971 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
标包四 |
第1名 |
深圳华海通讯股份有限公司 |
/ |
0.7292 |
/ |
/ |
/ |
||||||
第2名 |
深圳市比洋光通信科技股份有限公司 |
/ |
0.722332 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第3名 |
天泰伟业通信科技有限公司 |
/ |
0.7366 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第4名 |
杭州万隆光电设备股份有限公司 |
/ |
0.6430 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第5名 |
扬州瑞威光电科技有限公司 |
/ |
0.775808 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第6名 |
杭州奥博科技有限公司 |
/ |
0.781956 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第7名 |
长飞光纤光缆股份有限公司 |
/ |
0.597748 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第8名 |
无锡东旭通信系统设备有限公司 |
/ |
0.64844 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第9名 |
中国电子科技集团公司第四十一研究所 |
/ |
0.7987 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第10名 |
甘肃省广播电视网络产业园科技有限公司 |
/ |
0.79982 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
标包五 |
第1名 |
上海方奥通信技术有限公司 |
/ |
0.036888 |
/ |
/ |
/ |
||||||
第2名 |
任丘市升华通讯器材有限公司 |
/ |
0.037004 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第3名 |
四川大亚恒信通讯科技有限公司 |
/ |
0.02552 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第4名 |
河北天翼通信器材有限公司 |
/ |
0.0230 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第5名 |
扬州瑞威光电科技有限公司 |
/ |
0.021808 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第6名 |
中天宽带技术有限公司 |
/ |
0.0406 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第7名 |
河北兴邦电力器材有限公司 |
/ |
0.0165 |
/ |
/ |
/ |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||
投标报价得分 (60分) |
商务及技术得分 (40分) |
总得分(100分) |
|||
标包一 |
上海汇珏网络通信设备股份有限公司 |
58.91 |
36.43 |
95.34 |
1 |
中国电子科技集团公司第四十一研究所 |
57.70 |
36.86 |
94.56 |
2 |
|
深圳华海通讯股份有限公司 |
58.07 |
35.86 |
93.93 |
3 |
|
上海方奥通信技术有限公司 |
54.43 |
36.57 |
91.00 |
4 |
|
江苏通鼎宽带有限公司 |
53.62 |
36.57 |
90.19 |
5 |
|
扬州瑞威光电科技有限公司 |
52.68 |
37.00 |
89.68 |
6 |
|
甘肃省广播电视网络产业园科技有限公司 |
51.78 |
35.86 |
87.64 |
7 |
|
天泰伟业通信科技有限公司 |
51.61 |
35.29 |
86.90 |
8 |
|
杭州奥博科技有限公司 |
51.59 |
35.14 |
86.73 |
9 |
|
中天宽带技术有限公司 |
50.61 |
35.86 |
86.47 |
10 |
|
标包二 |
杭州奥博科技有限公司 |
59.92 |
35.57 |
95.49 |
1 |
甘肃省广播电视网络产业园科技有限公司 |
55.73 |
35.57 |
91.30 |
2 |
|
中天宽带技术有限公司 |
51.27 |
36.14 |
87.41 |
3 |
|
无锡东旭通信系统设备有限公司 |
51.85 |
32.71 |
84.56 |
4 |
|
江苏通鼎宽带有限公司 |
47.98 |
36.43 |
84.41 |
5 |
|
扬州瑞威光电科技有限公司 |
44.22 |
36.57 |
80.79 |
6 |
|
标包三 |
深圳市民晟安防科技有限公司 |
41.24 |
36.86 |
78.10 |
1 |
扬州瑞威光电科技有限公司 |
15.52 |
36.71 |
52.23 |
2 |
|
杭州奥博科技有限公司 |
15.47 |
35.14 |
50.61 |
3 |
|
航天柏克(广东)科技有限公司 |
0.00 |
36.00 |
36.00 |
4 |
|
兰州润讯电子有限公司 |
0.00 |
35.86 |
35.86 |
5 |
|
标包四 |
深圳华海通讯股份有限公司 |
59.98 |
36.14 |
96.12 |
1 |
深圳市比洋光通信科技股份有限公司 |
59.54 |
35.29 |
94.83 |
2 |
|
天泰伟业通信科技有限公司 |
58.97 |
35.43 |
94.40 |
3 |
|
杭州万隆光电设备股份有限公司 |
54.10 |
36.43 |
90.53 |
4 |
|
扬州瑞威光电科技有限公司 |
53.59 |
36.71 |
90.30 |
5 |
|
杭州奥博科技有限公司 |
52.74 |
35.14 |
87.88 |
6 |
|
长飞光纤光缆股份有限公司 |
51.00 |
36.57 |
87.57 |
7 |
|
无锡东旭通信系统设备有限公司 |
54.47 |
32.57 |
87.04 |
8 |
|
中国电子科技集团公司第四十一研究所 |
50.45 |
36.14 |
86.59 |
9 |
|
甘肃省广播电视网络产业园科技有限公司 |
50.29 |
35.57 |
85.86 |
10 |
|
标包五 |
上海方奥通信技术有限公司 |
52.42 |
36.29 |
88.71 |
1 |
任丘市升华通讯器材有限公司 |
52.08 |
35.29 |
87.37 |
2 |
|
四川大亚恒信通讯科技有限公司 |
47.22 |
35.71 |
82.93 |
3 |
|
河北天翼通信器材有限公司 |
43.54 |
35.57 |
79.11 |
4 |
|
扬州瑞威光电科技有限公司 |
41.80 |
35.57 |
77.37 |
5 |
|
中天宽带技术有限公司 |
41.59 |
35.57 |
77.16 |
6 |
|
河北兴邦电力器材有限公司 |
34.06 |
35.71 |
69.77 |
7 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
标包一 |
甘肃盛泰光电设备有限公司 |
法定代表人授权委托书无签字或盖章 |
甘肃昊瑞通信器材有限责任公司 |
没有提供能够开具16%的增值税专用发票的承诺函 |
|
标包二 |
甘肃盛泰光电设备有限公司 |
法定代表人授权委托书无签字或盖章 |
兰州润迅电子有限公司 |
没有提供能够开具16%的增值税专用发票的承诺函 |
|
标包四 |
甘肃盛泰光电设备有限公司 |
法定代表人授权委托书无签字或盖章 |
江苏亨通光电股份有限公司 |
所提供标书与投标内容不符 |
|
标包五 |
甘肃盛泰光电设备有限公司 |
法定代表人授权委托书无签字或盖章 |
甘肃昊瑞通信器材有限责任公司 |
没有提供能够开具16%的增值税专用发票的承诺函 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃中维国际招标有限公司反映, 联系电话: 0931-8185504。