中标
合庆镇锦沙路(理川路-秀沙路)新建工程
金额
-
项目地址
上海市
发布时间
2024/02/29
公告摘要
公告正文
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD1062 标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区合庆镇人民政府
招标代理机构: 上海宣宏项目管理咨询有限公司
联系人: 免费注册即可查看 联系电话: 免费注册即可查看
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 合庆镇锦沙路(理川路-秀沙路)新建工程
本标段最高投标限
价: 53602247(元)(5360.2247万元)
批量招标项目合理
最低价: 6782.1981(万元)下浮比率: 5%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 30% 分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
批量招标项目
投标人 中标候选人 项目负责 工期 否决投标 报价初步甄 本标段投标报 总报价(万
排序 人姓名 别情况 价(万元)元)
设(集团)有限公司
上海市浦东新区建 第一中标候
选人 马点磊 730 5313.1972 7408.3602
上海浦东路桥(集 第二中标候
团)有限公司 选人 曹俊毅 730 5322.8 7421.5
程(集团)有限公司 上海城建市政工 赖春霞 730 5358.4374 7468.5842
上海建工四建集团有
限公司 朱峰 730 5351.3837 7460.3081
上海水务建设工程有
限公司 李珍美 730 5344.7037 7446.8069
红阳建工集团有限公
司 周增荣 730 5338.5325 7443.0814
上海建工一建集团有
限公司 龚伟东 730 5328.9017 7435.6258
批量招标清单
序号 报建编号 标段号 标段名称 是否为主标段
1 2202PD1062 C01 合庆镇锦沙路(理川路-秀沙路)新建工程 是
2 2302PD0424 C01 合庆镇经五路(秀沙路-华夏东路)新建工程 否
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:394.8987(万元)
其中专业工程暂估
价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称(万元)金额
合计
公示期限: | 2024-02-29 至 2024-03-03 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区合庆镇人民政府
发布日期:2024年02月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.71)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的 失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。2)因发生生产安全事故被浦东新 区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
依据 1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.51)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。2)因发生生产安全事故被浦东新
区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海城建市政工程(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海建工四建集团有限
2 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海水务建设工程有限
3 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 红阳建工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海建工一建集团有限
5 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海浦东路桥(集
6 团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 设(集团)有限公司 上海市浦东新区建 合格 合格 合格 合格 合格 合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 本标段投标
报价(万元)
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)排序
1 上海城建市政工程(集团)有限公
司 5358.4374 7468.5843 6782.1981 1
2 上海建工四建集团有限公司 5351.3837 7460.3082 6782.1981 2
3 上海水务建设工程有限公司 5344.7037 7446.807 6782.1981 3
4 红阳建工集团有限公司 5338.5325 7443.0815 6782.1981 4
5 上海建工一建集团有限公司 5328.9017 7435.6259 6782.1981 5
6 上海浦东路桥(集团)有限公司 5322.8 7421.5001 6782.1981 6
上海市浦东新区建设(集团)有限
7 公司 5313.1972 7408.3603 6782.1981 7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(马点磊)类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202208013277 0
路-金苏路)道
金闽路(鲁桥
路新建工程项 目
市政工程 米,道路红线
道路全长453
宽度20米。2022-08-20 1405.15 2022-08-20至 2023-03-14
金苏路(鲁桥
W202208013275 5 路-金闽路)道 路新建工程项 目 市政工程 米,道路红线 道路全长280
宽度20米。2022-08-20 1438.26 2022-08-20至 2023-03-14
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期
道路工程、桥
梁工程、雨污
龙东大道(罗
~G1501)改建 工程4标 山路 W201810013555 3 上海浦东工程 建设管理有限 公司 水排管工程以 及绿化、信号 灯、交通标志 标线等道路附 属设施。其中 80099.9173 2018-10-15 2018-06-01至 2020-10-31
桥梁最大单跨
为62米。
金葵路西起金 滇路,东至金 港路,道路长 约737米,规划 张家浜楔形绿 红线宽30 地金葵路(金 米,按城市支
路(锦绣东路~ 路)、金湘 滇路~金港 W201905013653 2 团)有限公司 上海浦东土地 控股(集 设,金湘北起 锦绣东路,南 路标准建 7899.0853 2019-05-27 2019-05-01至 2020-08-27
云顺路)新建 至云顺路,道 工程 路长约700 米,规划红线 宽24米,按城 市支路标准建 设。
城北路(省 道路、桥
界—霜竹公 W201811013734 上海市嘉定区 梁、排水、绿 2019-03-01至 路)道路新建 4 公路管理所 化、照明、标 15872.6146 2018-11-23 2020-02-23 工程 志线等工程
滴水湖环湖景 观带是临港地 区最核心的公 共开敞空间和 滨水活动空 间,是国际一 流品质、能承 滴水湖80米景
载城市户外生 观带工程三阶 段景观桥梁工 程(A桥、B桥、E桥)W201912013663 6 发(集团)有 上海港城开
限公司
带7座景观桥项
活、激发都市 文化的“湖滨 客厅”。景观 14076.7382 2019-12-25 2019-12-15至 2020-04-27
目是通过景观
桥为沿着滴水
湖7个河口的公
园提供连贯的
步道和自行车
道路径。
总投资:
64892万元,本
工程范围内的
道路工程、桥
梁工程、雨污
阳路立交-高科
杨高南路(龙
西路)改建工 程 W202012013229 7 上海浦东工程 建设管理有限 公司 程、绿化、照
灯、交通标志
水排管工
明、信号 30088.4988 2020-11-30 2020-12-01至 2022-11-20
标线、合杆整
治、声屏障等
相关道路附属
设施等。
总投资:
18158万元。道
路工程、桥梁
莱阳路(德爱 路~芳菲 W202104013114 2 上海浦东工程 建设管理有限 排管工程和 交 工程、雨污水
通监控、标志 12858.6707 2021-02-23 2021-03-06至 2022-08-27 路)新建工程 公司 标线、信号
灯、照明、声
屏障等相关道
路附属设施
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
总投资:
238033万
元,道路工
程、桥梁工
程、雨污水排
路)改建工程1
杨高北路(洲
海路-金海
标 W202112013702 6 上海浦东工程 建设管理有限 公司 管工程、人行
化、照明、信
天桥、绿
号灯、监
44057.8872 2021-12-28 2021-12-31至 2023-12-31
控、交通标志
标线、合
杆、整治、声
屏障等相关道
路附属设施。
总投资:
601655万
元,西起杨高
中路台儿庄
中路-华东路东 侧)改建工程1 金海路(杨高 W202212013649 6 上海浦东工程 建设管理有限 路,东至金海 路金京路往东 约50米,道路 67279.3171 2022-12-28 2023-01-04至 2025-01-05 标 公司
全长约 2.093km,,道路
红线宽50m,道
路等级为城市
主干路。
总投资:
28613万元。本
项目主要实施
S20(沪南公 上海浦东工程 道路工程、桥
路-罗山路)改 W202303010825 建设管理有限 梁工程、排水 14460.1471 2023-03-21 2023-04-30至
建工程 6 公司 工程,以及照 2024-04-30
明、交通标志
标线等附属设
施工程 。
总投资:
19247万元。主
要建设内容为
东陆路(川桥
路)新建工程 路-锦绣东 W202304013023 4 上海浦东工程 建设管理有限 公司 道路工程、桥 涵工程、雨污
程、照明、交
水排管工 8670.3929 2023-01-13 2023-06-01至 2024-11-21
通标志标线等
道路附属设施
工程。
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
道路改建工
程、桥梁维修
工程、雨污水
管道工程、合
张杨路(罗山 W202109013873 上海浦东工程 杆工程、以及 2021-09-30至 路-金桥路)改 0 建设管理有限 绿化、照 15159.8888 2021-09-24 2022-12-31 建工程 公司 明、信号
灯、交通标志
标线等相关附
属设施
道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程以
御桥路(御水 W201912013219 上海浦发工程 及绿化、信号 2020-09-30至 路-金科南 1 建设管理有限 灯、照明、交 23856.2292 2019-01-30 2022-09-30 路)新建工程
公司 通标志标线等 相关道路附属
工程;
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期
S3公路(周邓
公路~G1503公 W202010013299 上海沪洋高速 2020-08-30至
交)新建工程 路两港大道立 8 公路发展有限 公司 城市主干路 56310.8888 2020-09-29 2022-12-27
林海公路(外
环立交-上南 W202109013572 上海浦东工程 2021-09-30至 路)改建工程2 3 建设管理有限 城市主干路 27708.8888 2021-09-18 2023-09-20 标 公司
污水管道工
沪南公路污水 总管改扩建工 W202012013933 3 上海浦东工程 建设管理有限 填,道理及桥 程,沟槽回
梁修复工 56022.3333 2020-12-28 2020-12-30至 2022-6-22 程4标 公司 程,公用管线
保护等工程
沿江通道浦东 桥梁工程,道 段(越江段-五
地面道路施工3 洲大道)工程 W202104013917 4 上海城投环城 高速建设发展 有限公司 路工程,排水 工程,水工工 程,黑色摊铺 26396.6666 2021-02-08 2021-02-10至 2021-06-30
标 等
道路工程,桥
山路立交-中环
杨高中路(罗
立交)改建工 程1标 W202012013782 5 上海浦东工程 建设管理有限 公司 梁工程,雨污 水排管工程和 交通监控,标 志标线等相关 60511.8888 2020-12-23 2021-01-01至 2022-12-21
道路附属设施
返回顶部