中标
温岭市湖漫水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务中标公示
金额
1283.31万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/10/12
公告摘要
项目编号-
预算金额1283.31万元
招标联系人-0576-81633010
招标代理机构台州铭诚工程咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人顾新刚
公告正文

 

温岭市湖漫水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务2024年109完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐3名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市湖漫水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务

招标方式

公开招标

招标人

温岭市供水有限公司

招标代理

台州铭诚工程咨询有限公司

公示时间

20241012日至20241015

异议受理单位

温岭市供水有限公司

联系电话

0576-81633010

地址

温岭市太平街道石夫人路1617号

投诉受理单位

温岭市农业农村和水利局

联系电话

0576-86101760

地址

温岭市人民东路2号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

上海勘测设计研究院有限公司-上海东华工程咨询有限公司;浙江省高能爆破工程有限公司;浙江省公众信息产业有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①工程咨询综合资信甲级

②水利工程施工监理甲级

③工程勘察综合资质甲级

④水利工程质量检测单位资质(岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级、量测甲级

爆破作业单位许可证(营业性)

项目负责人

姓名:顾新刚

证书名称:一级建造师注册证书、水电设计专业高级工程师任职资格证书

证书编号:1312007200900220、08C2050479

项目总监理工程师

姓名:李志伟

证书名称:监理工程师注册证书、水利水电工程专业工程师资格证书

证书编号:2210006801、GCS2019015

造价咨询负责人

姓名:魏友意

证书名称:一级造价工程师注册证书、水利水电工程专业高级工程师资格证书

证书编号:[]13221151006729、GG2019021

投标报价

12833160

质量标准

合格

服务期限

自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满壹年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。

名称

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司-浙江新华工程咨询有限公司;重庆永渝检验检测技术有限公司;烟台黄河爆破工程有限责任公司

响应招标文件要求的资格条件

①工程设计综合资质甲级

②水利工程施工监理甲级

③工程勘察综合资质甲级

④水利工程质量检测单位资质(岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级、量测甲级

爆破作业单位许可证(营业性)

项目负责人

姓名:杜贵正

证书名称:一级建造师注册证书、水利水电工程专业高级工程师资格证书 

证书编号:1332018201902034、DJ2016038012027

项目总监理工程师

姓名:王超

证书名称:监理工程师注册证书、水利水电工程专业工程师资格证书 

证书编号:2210020870、2014-B-0217

造价咨询负责人

姓名:陈正新

证书名称:一级造价工程师注册证书、水利水电工程专业高级工程师资格证书 

证书编号:[]13221151000552、G3300137389

投标报价

13360000

质量标准

合格

服务期限

自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满壹年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。

名称

华设设计集团股份有限公司-广东南力工程建设管理有限公司;中水东北勘测设计研究有限责任公司;鸿基建设工程有限公司;浙江移动信息系统集成有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①工程咨询综合资信甲级

②水利工程施工监理甲级

③工程勘察综合资质甲级

④水利工程质量检测单位资质(岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级、量测甲级

爆破作业单位许可证(营业性)

项目负责人

姓名:臧正保

证书名称:咨询工程师(投资)登记证书、注册土木工程师(水利水电工程水土保持)、水利水电工程专业研究员级高级工程师资格证书 

证书编号:咨登1120240309268、0005741、14110016

项目总监理工程师

姓名:黄启亨

证书名称:监理工程师注册证书、广东省职称证书(水工建筑专业工程师职称) 

证书编号:2210031288、2006003011794

造价咨询负责人

姓名:梁志远

证书名称:一级造价工程师注册证书、广东省专业技术职务资格证书(水利水电工程师资格)

证书编号:[]13221151013642、426819

投标报价

12889200

质量标准

合格

服务期限

自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满壹年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

未提供水利部颁发的监理工程师(水利工程 )注册证书

根据招标文件第三章评标定标办法3.1.1条

2

浙江江南工程管理股份有限公司-水发规划设计有限公司;湖北韩宇检测有限公司;浙江路达环境工程有限公司

未提供联合体成员的温岭市建设工程投标人资格自查表

根据招标文件第三章评标定标办法3.1.1条

附件:
20241012150649261评标结果公示(温岭市湖漫水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务).pdf
返回顶部