中标
赭山春秋西侧地块(2330号)项目监理中标候选人公示
金额
-
项目地址
-
发布时间
2024/06/06
公告摘要
项目编号wh21gc2024fj2653
预算金额-
招标公司-
招标联系人-
中标公司-
中标联系人-
公告正文
项目名称 | 赭山春秋西侧地块(2330号)项目监理 | |
项目编号 | WH21GC2024FJ2653 | |
标段名称 | 赭山春秋西侧地块(2330号)项目监理 | |
标段编号 | WH21GC2024FJ265301 | |
招标人 | 名称 | 芜湖市镜湖城市更新建设有限公司 |
地址 | 芜湖市镜湖区长江中路51号5楼 | |
联系人及电话 | 王工 0553-8977670 | |
招标代理机构 | 名称 | 北京建友工程造价咨询有限公司 |
地址 | 北京市丰台区丰台北路18号院3号楼711室 | |
联系人及电话 | 叶晨 15805535995 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年06月05日 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 六安市建工建设监理有限公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
费率(%) | 0.49 | |
项目总监 | 郑小虎 | |
证书编号:34008735 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1.青云广场项目:建筑面积94296㎡,竣工时间2022.9.3; 2.六安市第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼工程施工阶段监理:建筑面积99755㎡,竣工日期2022.5.26; 3.皖西卫生职业学院二期工程项目实践教学中心:建筑面积55105㎡,竣工日期2020.12.28。 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1.叶集当代壹品府项目:建筑面积230000㎡,竣工日期2024.2.1; 2.叶集当代壹号院项目:建筑面积250000㎡,竣工日期2022.3.15。 | |
业绩获奖 | 1.六安市第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼工程施工阶段监理:国家优质工程奖-鲁班奖,获奖时间:2023.11。 | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 安徽振华项目管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
费率(%) | 0.56 | |
项目总监 | 李先兰 | |
证书编号:34006444 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1.宁国市国投燕津花园项目:建筑面积 :13万㎡、竣工日期:2021.8.6; 2.1903 号地块(暂定名)开发项目工程总承包(EPC)-星未来小区(后更名):建筑面积14.55万㎡、竣工日期 :2023.6.19; 3.安徽省宁国市宁川府项目:建筑面积 18.5万㎡、竣工日期:2023.6.20 。 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1.宁国市卧龙山庄:建筑面积:117000平方米、竣工日期:2020.1.17; 2.安徽省宁国市宁川府项目:建筑面积:18.5万㎡、竣工日期:2023.6.20。 | |
业绩获奖 | 1.泾县人民法院审判法庭监理项目:2020年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程),获奖时间:2021.1; 2.宣城天下名筑项目工程监理服-8#、9#楼工程:2022年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程),获奖时间:2022.5.11; 3.安徽省宁国市开发区实验学校(筹)改扩建工程:2023年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程),获奖时间:2023.4.24。 | |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
费率(%) | 0.57 | |
项目总监 | 王宏柱 | |
证书编号:34007916 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1.2017年巢湖学院经济学院、管理学院监理项目建筑面积:34767平方米、竣工日期:2021.6.18; 2.玥珑湾西区1#-6#楼、开闭所及地下室工程监理(非人防)、建筑面积:101492.45平方米、竣工日期:2021.11.24; 3.中共湛江市委党校迁建项目(一期)、建筑面积:91440.61平方米、竣工日期:2021.7.31。 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 1.凤阳县养贤坊安置小区建设工程监理、建筑面积:11.6万平方米、竣工日期:2023.5.31。 | |
业绩获奖 | 1.中共湛江市委党校迁建(一期):获2023年广东省金匠奖、获奖日期:2023.5.31; 2.柳州市高新区科技园专家公寓工程:获2020年广西真武阁杯、获奖日期:2020.5.28。 | |
评标被否决单位及原因 | 福建互华土木工程管理有限公司:投标报价超过招标文件最高投标费率要求,做无效标处理。 安徽宇华建设项目管理有限公司:"企业承诺书"、"总监理工程师承诺书"未按招标文件规定格式签字、盖章;投标函与投标函附录中总监姓名不一致,做无效标处理。 安徽省中瀚项目管理有限公司:监理服务期限不符合招标文件要求,做无效标处理。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、得分情况:详见附件; 2、评标基准价的计算:方法三。 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容 异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
返回顶部