中标候选人公示
项目名称 |
东兰县长江镇板隆村纳谷屯水库移民美丽家园建设项目 |
项目招标编号 |
E4512002876003450001 |
|||||
招标人 |
东兰县生态移民发展中心(需盖企业章及法人签字) |
|||||||
建设单位 |
东兰县生态移民发展中心 |
|||||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
广西国立工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||
结构类型 及规模 |
东兰县长江镇板隆村纳谷屯水库移民美丽家园建设项目建设地点位于河池市东兰县长江镇板隆村,建设内容包括平整场地、地面硬化、挡土墙、护栏、步道、木质廊架、景观长廊、纳谷养蚕房、宣传栏、六角凉亭、钢管护栏与台阶、排水沟、青砖微菜园及花圃、项目公示牌等项目。 |
|||||||
开标时间 |
2024年10月16日 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
|||||
公示开始时间 |
2024年10月17日 |
公示截止时间 |
2024年10月22日 |
|||||
预中标人 |
广西兰茂建设工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||
成员单位:/ |
||||||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西兰茂建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
人民币肆佰玖拾万零壹仟壹佰柒拾玖元玖角捌分(¥4901179.98 ) |
|||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
符合国家现行施工验收规范合格 |
|||||
项目经理 |
梁小庆(注册编号:桂245171863518;身份证号:450104********0546) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
苏青莲(身份证号:450121********2122) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西万盛建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
人民币肆佰陆拾捌万玖仟捌佰陆拾陆元捌角柒分(¥4689866.87) |
|||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
符合国家现行施工验收规范合格 |
|||||
项目经理 |
李俊成(注册编号:桂245132000177;身份证号:450325********0371) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
谢燕金(身份证号:452122********1528) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
河池市城东肯旺一二组生活安置小区永久性道路工程
|
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西慧众建设有限公司 |
||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包三级 |
|||||||
投标总价 |
人民币肆佰玖拾万零肆仟陆佰伍拾元柒角贰分(¥4904650.72) |
|||||||
工期 |
120日历天 |
质量等级 |
符合国家现行施工验收规范合格 |
|||||
项目经理 |
黄振洛(注册编号:桂245141655113;身份证号:452702********1379) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
刘淑娟(身份证号:450323********0622) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
长乐宫景区配套公路提升改造工程项目 |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西鼎威建筑工程有限公司被否决投标,项目经理、专职安全员已锁定,依据招标文件附件 B1否决投标条件B1.20 (1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或己中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013)17号文要 求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B 类)的;(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013)17号文要求的除外)或无有效安全生 产考核合格证 (C 类)的。 |
|||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
|||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)/中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。 |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
东兰县建设工程招投标管理办公室 |
投诉受理电话 |
0778-6323320 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。