中标
地下综合管廊三期项目-槜李路(三环东路-亚太路)工程施工监理中标候选人公示
金额
250.41万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/11/29
公告摘要
项目编号a3304010550006482
预算金额250.41万元
招标联系人-
招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司
代理联系人-
中标公司浙江天律工程管理有限公司250.41万元
中标联系人吴定峰
公告正文

地下综合管廊三期项目-槜李路(三环东路-亚太路)工程施工监理中标候选人公示

 

项目编号

A3304010550006482

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2408-330402-89-01-665746

工程名称

地下综合管廊三期项目-槜李路(三环东路-亚太路)工程施工监理

招标人

嘉兴科技城建设投资有限公司

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

本项目全长约1.45公里,主要包含道路工程、桥梁工程、综合管廊工程、人行地道工程、道路排水工程、道路照明工程、及其附属工程。其中管廊长度约1422m,3.0m*3.2m单仓管廊;道路长度约1407.67m,为管廊配套道路。

中标候选人

浙江天律工程管理

有限公司

浙江求是工程咨询

监理有限公司

浙江明康工程咨询

有限公司

浙江工正工程管理

有限公司

投标报价(万元)

250.4151

250.3950

250.3800

250.3800

响应招标文件

资格能力条件

市政公用工程监理甲级;未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”

工程监理综合资质;未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”

工程监理综合资质;未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”

工程监理综合资质;未被“信用中国”网站及“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”

项目经理(负责人)

吴定峰

郑良忠

卜永甫

蒋坤森

项目经理(负责人)资质证书及编号

国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:00455815]

国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:00380845]

国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:00617047]

国家注册监理工程师(市政公用工程专业)[证书编号:00684481]

监理服务期

实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费延长监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成

实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费延长监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成

实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费延长监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成

实际施工总工期+3个月,并提前30天介入,免费延长监理服务期(含工程质保期间的技术指导及保修整改现场的监理)至工程综合验收合格、竣工验收备案且审计完成、工程技术资料存档完成

施工质量控制目标

合格,争创“钱江杯”优质工程

合格,争创“钱江杯”优质工程

合格,争创“钱江杯”优质工程

合格,争创“钱江杯”优质工程

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

三方建设集团有限公司

未按招标文件要求提供有效的授权委托书

开标时间

20241129930时

 

招标人

(公章)

公示时间

20241129 —2024122

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240,市公管办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
返回顶部