中标
金星小区二期新增道路及停车场工程(重新招标)中标候选人公示
金额
398.09万元
项目地址
浙江省
发布时间
2022/07/28
公告摘要
项目编号a3304010550002442
预算金额398.09万元
招标公司嘉兴市汇贤园区开发建设有限司
招标联系人-
招标代理机构嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司
代理联系人-
中标公司嘉禾大地园艺有限公司398.09万元
中标联系人朱婷娅
公告正文
项目编号 | A3304010550002442 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2112-330402-89-01-204357 | ||
工程名称 | 金星小区二期新增道路及停车场工程(重新招标) | ||
招标人 | 嘉兴市汇贤园区开发建设有限司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司 | ||
工程规模 | 新建6m宽水泥砼道路约 215m,新建5m宽水泥砼道路1条约92m,新建4m宽水泥砼道路3条共约370m,新建道路共计3690㎡;新建停车区域路面硬化共计7800 ㎡;新建停车位341个,其中:5.5m×2.5m 停车位328个,7m×2.5m 停车位13个;进户道路硬化面积约1210㎡;新建道路与新建停车区域部分相交,需设置水泥砼侧石,防止车辆随意行驶,新建水泥砼侧石1153m;小区新建绿化面积共计10211㎡,包括栽植香樟垂柳等乔木573株,栽植红叶石楠等灌木71株,栽植春娟等色带7329平方米,铺种草皮5304平方米;整理绿化用地,铺设人行道,花坛等景观设施。 | ||
中标候选人 | 嘉禾大地园艺有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 3980900.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 |
市政公用工程施工总承包三级 | ||
项目经理(负责人) | 朱婷娅 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
注册二级建造师·市政公用工程[浙233191908430] | ||
工期 | 计划工期:150日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开工日期:2022年8月10日 计划竣工日期:2023年1月6日 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,苗木成活率100% | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江寰宇建设工程有限公司 | 投标函附录中施工总工期的合同条款号填写错误。 | ||
浙江洲誉建设工程有限公司 | 投标函的质量目标未按要求填写。 | ||
浙江嘉湖生态建设有限公司 | 投标函的质量目标未按要求填写。 | ||
嘉兴新禹园林建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 |
开标时间 | 2022-07-27 09:00 | 嘉兴市汇贤园区开发建设有限司 | |
公示时间 | 2022年07月28日—2022年08月01日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 83163237,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

存证时间:
2022-07-28 14:54:02.0
存证哈希值:
7DCEDC7C2919B205D3B7DB7EA55757F19532CED18673F22C5C311A0C434D9404
区块高度:
12242753
返回顶部