中标
成绵乐客专双流机场站、眉山东站综控室增设TDCS、CTC查询终端等12个项目更改物资招标07包(CTC查询终端)标段中标候选人公示
金额
237.5万元
项目地址
四川省
发布时间
2022/07/14
公告摘要
项目编号-
预算金额237.5万元
招标联系人王柯麟028-86431053
中标联系人-
公告正文
成绵乐客专双流机场站、眉山东站综控室增设TDCS、CTC查询终端等12个项目更改物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都电务维修段发布成绵乐客专双流机场站、眉山东站综控室增设TDCS、CTC查询终端等12个项目更改物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成绵乐客专双流机场站、眉山东站综控室增设TDCS、CTC查询终端等12个项目更改物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京华铁信息技术有限公司 2375000.0元 07包(CTC查询终端)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京从兴信息技术有限公司 1.未按照招标文件“附件2:投标人资格条件”中的第2条“认证和许可要求”提供TDCD/CTC设备的"CRCC认证证书"及铁路运输基础设备生产企业许可证。 2.未按照招标文件“附件2:投标人资格条件”中第6条“供货业绩要求”提供TDCS/CTC设备供货业绩。 3.投标的价格超过最高投标限价;不满足“3.2.4最高投标限价”的要求 4.未提供投标保证金。 07包(CTC查询终端)
北京信达环宇信息技术有限公司 1.未按照招标文件“附件2:投标人资格条件”中的第2条“认证和许可要求”提供TDCD/CTC设备的"CRCC认证证书"及铁路运输基础设备生产企业许可证。 2.未按照招标文件“附件2:投标人资格条件”中第6条“供货业绩要求”提供TDCS/CTC设备供货业绩。 3.投标的价格超过最高投标限价;不满足“3.2.4最高投标限价”的要求 4.未提供投标保证金。 07包(CTC查询终端)

其他需说明事项

公示时间:自2022年07月15日至2022年07月19日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都电务维修段

地 址:四川省成都市成华区驷马桥路2号

联系人:王柯麟

电 话:028-86454233

监督部门

中国铁路成都局集团公司物资部(部门名称)

地址:

电话:028-86431053

中国铁路成都局集团公司监察处(部门名称)

地址:

电话:028-86438720


返回顶部