中标
南渡水厂3万吨/日处理设施改建工程
金额
2850.19万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/01/24
公告摘要
公告正文
溧阳市城镇供排水提质增效工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812112240001 | |||||||||
工程名称 | 溧阳市城镇供排水提质增效工程 | ||||||||||
标段编号 | 3204812112240001-BD-001 | ||||||||||
标段名称 | 南渡水厂3万吨/日处理设施改建工程 | ||||||||||
建设单位 | 溧阳市排水管网有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市 | ||||||||||
控制价(元) | 36024124.49 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-01-24 | 公示结束时间 | 2022-01-27 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 963.11 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 28501935.94 | 259 | 合格 | 缪和松 | 市政公用工程施工总承包贰级 | D232088461 | 市政公用工程一级 | 苏1322015201703735 | ||
2 | 江苏天目建设集团有限公司 | 28341421.12 | 259 | 合格 | 费鑫 | 市政公用工程施工总承包壹级 | D132040198 | 市政公用工程一级 | 苏1322015201507337 | ||
3 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 28663766.74 | 259 | 合格 | 周朝晖 | 市政公用工程施工总承包贰级 | D232074901 | 市政公用工程一级 | 苏1322019202003658 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏通用路桥工程有限公司 | |||||||||||
中峥建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | |||||||||||
江苏益豪建设有限公司 | |||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | |||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | |||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | |||||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏华晨路桥有限公司 | |||||||||||
安顺集团建设有限公司 | |||||||||||
江苏以圆中建设有限公司 | |||||||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | |||||||||||
苏华建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏常金建设工程有限公司 | |||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | |||||||||||
江苏宏远建设集团有限公司 | |||||||||||
百茂建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏联发建设工程有限公司 | |||||||||||
中一达建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏万远建设有限公司 | |||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | |||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
龙海建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏八达路桥有限公司 | |||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | |||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | |||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | |||||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | |||||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 99.54 | 1 | 28501935.94 | 2.11 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 99.28 | 2 | 28341421.12 | 2.22 | |||||||
江苏通用路桥工程有限公司 | 99.16 | 3 | 28663766.74 | 2.11 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 98.81 | 4 | 28180244.62 | 2.12 | |||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 98.75 | 5 | 28475734.13 | 1.38 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 98.71 | 6 | 28824943.81 | 2.21 | |||||||
江苏以圆中建设有限公司 | 98.63 | 7 | 28567976.27 | 1.25 | |||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 98.43 | 8 | 28019069.05 | 2.11 | |||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 98.39 | 9 | 28386991.36 | 1.23 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 98.16 | 10 | 27857890.71 | 2.22 | |||||||
江苏宏远建设集团有限公司 | 97.85 | 11 | 28986153.32 | 1.91 | |||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 97.79 | 12 | 28838306.76 | 1.34 | |||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 97.49 | 13 | 29147295.52 | 2.11 | |||||||
江苏联发建设工程有限公司 | 97.33 | 14 | 28934576.69 | 1.21 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 97.30 | 15 | 27434818.43 | 2.33 | |||||||
江苏万远建设有限公司 | 97.21 | 16 | 27535539.80 | 2.01 | |||||||
安顺集团建设有限公司 | 97.02 | 17 | 29287588.14 | 2.12 | |||||||
江苏恒鼎建设发展有限公司 | 96.59 | 18 | 27595979.75 | 1.25 | |||||||
中一达建设集团有限公司 | 96.57 | 19 | 27213331.75 | 2.11 | |||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 96.48 | 20 | 27173018.21 | 2.11 | |||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 96.20 | 21 | 27052022.55 | 2.11 | |||||||
苏华建设集团有限公司 | 96.10 | 22 | 26957999.45 | 2.22 | |||||||
常州中元市政建设工程有限公司 | 95.31 | 23 | 27012893.74 | 1.31 | |||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | 95.09 | 24 | 26568402.43 | 2.11 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 94.82 | 25 | 26407296.07 | 2.21 | |||||||
江苏八达路桥有限公司 | 94.66 | 26 | 29738237.56 | 1.31 | |||||||
江苏益豪建设有限公司 | 94.55 | 27 | 29785288.86 | 1.37 | |||||||
苏阳建工集团有限公司 | 94.36 | 28 | 26246139.16 | 2.12 | |||||||
江苏驰一建设发展有限公司 | 94.10 | 29 | 26529971.47 | 1.21 | |||||||
中峥建设集团有限公司 | 93.99 | 30 | 26084961.66 | 2.12 | |||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 93.71 | 31 | 25923876.26 | 2.21 | |||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 93.25 | 32 | 25762610.81 | 2.12 | |||||||
江苏华晨路桥有限公司 | 92.87 | 33 | 25601432.30 | 2.13 | |||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 92.49 | 34 | 25440262.13 | 2.11 | |||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 92.11 | 35 | 25279095.16 | 2.10 | |||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 91.10 | 36 | 25216526.06 | 1.23 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
南通万都建设工程有限公司 | 未上传项目一级建造师电子证书,不符合招标文件要求。 | ||||||||||
江苏鸿恺建设有限公司 | 项目一级建造师电子证书无建造师亲笔签名,不符合招标文件要求。 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为99%,Δ抽取值为15%,扣分参数抽取值为0.6,企业信用考核的抽取值为1,B值抽取值为江苏万远建设有限公司,C值为江苏常金建设工程有限公司。 | ||||||||||
异议与投诉 | 异议受理的机构信息:(1)建设方名称:溧阳市排水管网有限公司(2)通讯地址:溧阳市南大街135号(3)联系电话:051987032121(4)代理机构:15961277243投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设委员会建设工程造价招投标管理办公室(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
返回顶部