发布日期: 2022-12-13 浏览量:
项目名称 | 宁乡市妇幼保健院易地新建项目–医疗设备采购(第十四批) | ||
项目编号 | CSCG20221036 | ||
交易分类 | 货物类 | 所属管辖范围 | 宁乡市 |
采购方式 | 公开招标 | ||
相关公告 |
|
一、项目编号:NXCG-202211160125
二、项目名称:宁乡市妇幼保健院易地新建项目—医疗设备采购项目(第十四批)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 |
地址 |
中标(成交)价格(元) |
国药控股长沙医疗器械有限公司 |
湖南省长沙市开福区秀峰街道龙福路2号金霞湘绣园办公楼1205、1210-1216房 |
4680000 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 |
||||
国药控股长沙医疗器械有限公司 |
||||
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
高端心血管彩色多普勒超声诊断仪 |
飞利浦 |
详见附件 |
1 |
1480000 |
彩色超声诊断仪 |
飞利浦 |
详见附件 |
1 |
700000 |
包埋盒激光打码机 |
南京永耀 |
详见附件 |
1 |
140000 |
病理组织包埋机 |
常州派斯杰 |
详见附件 |
1 |
45000 |
病理切片机 |
金华克拉泰 |
详见附件 |
1 |
102000 |
病理取材台 |
常州派斯杰 |
详见附件 |
1 |
48000 |
超广角激光眼底成像系统 |
苏州微清 |
详见附件 |
1 |
810000 |
验光组合台 |
上海雄博 |
详见附件 |
1 |
150000 |
裂隙灯显微镜 |
重庆上邦 |
详见附件 |
4 |
22000 |
眼科A/B超 |
天津索维 |
详见附件 |
1 |
140000 |
眼科光学相干断层扫描仪 |
深圳莫廷 |
详见附件 |
1 |
640000 |
眼表检查系统 |
重庆上邦 |
详见附件 |
1 |
230000 |
输尿管硬镜 |
杭州好克光电 |
详见附件 |
2 |
30000 |
骨钻 |
山东新华 |
详见附件 |
4 |
4500 |
摆锯 |
山东新华 |
详见附件 |
5 |
5800 |
更多明细详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
姜平(评审组长)、李禾、覃莎莎、肖恩华、刘敏
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 |
候选人名称 |
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 |
国药控股长沙医疗器械有限公司 |
90.0 |
2 |
湖南中邦恒盛医药有限公司 |
79.88 |
3 |
湖南绩嘉科技发展有限公司 |
77.75 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 |
资格审查不通过的原因 |
资格审查不通过的依据 |
湖南金盛徕生物科学有限公司 |
资格证明文件中未提供符合特定资格条件的证明文件。 |
采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费:26620元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:宁乡市卫生健康局
联系人:陈再强
电 话:0731-87881439
地 址:宁乡市春城北路249号公共卫生服务中心5-6层
二、代理机构信息
代理机构:湖南五一招标有限公司
联系人:王毅龙
电 话:0731-84785151
地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健壹平方英里H栋25楼
相关附件:
开标一览表.pdf分项价格表.pdf
中小企业声明函.pdf
资格性个人评审表--1