项目及标段名称 | 雷波县西苏角河防洪治理工程(施工一个标段) | ||
项目业主 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 18482149166 |
招标人 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | 18482149166 |
招标代理机构 | 达信建设发展有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65803697 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20241105 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年11月11日 至 2024年11月15日 | 投标最高限价(元) | 28796711.86 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 九州水文建设集团有限公司 | 26728020.00 | 26728020.00 | 95.20 |
第二名 | 山和工程集团有限公司 | 26698434.00 | 26698434.00 | 95.09 |
第三名 | 星辰利源水利水电工程有限公司 | 26778592.00 | 26778592.00 | 95.09 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(九州水文建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王代航 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫1412019202102356 | / | / |
项目技术负责人 | 凌锦 | 职称证 | B202209070501426 | 水利水电工程 | 副高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山和工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王家 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫1412019202001612 | / | / |
项目技术负责人 | 杨满 | 职称证 | B202209070201191 | 水利水电工程 | 副高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(星辰利源水利水电工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋留慧 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 粤1442021202206119 | / | / |
项目技术负责人 | 黄建业 | 职称证 | 2400101253386 | 水工施工 | 副高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
阜南县农业农村局 | 阜南县 2021 年高标准农田建设项目施工七标段 | 20211029 | 20220525 | 阜南县 2021 年高标准农田,建设面积 3.5 万亩。其中曹集镇 0.5 万亩、中岗镇 0.25 万亩:郜台乡郜台村 0.67万亩、曹台村 0.47 万亩:郜台乡宁台村 0.42 万亩、木郢村 0.48 万亩:新村镇 0.71 万亩。具体详见各标段图纸及工程量清单 | 16467135.45 | 侯蒙蒙 |
淇县水利工程建设服务中心 | 淇县水系连通及水美乡村建设项目 | 20220918 | 20240426 | 新建/恢复水系连通工程 12.5km;河道清障 0.04km2,清理垃圾3.31万m3 ;河渠坑塘清淤疏浚38.49km;新建生态护岸长度 19.29km;建设水土保持林 41.65km2 ;治理范围涉及河渠沿线 37 个村庄,其中 14 个为美丽乡村建设试点。 | 115081681.96 | 凌锦 |
吉安县农业农村局 | 吉安县 2021 年高标准农田建设项目二十二标段 | 20211122 | 20220705 | 1、土地平整工程;2、灌溉和排水工程;3、田间道路工程;4、其他配套工程具体以招标人发放的工程量清单为准。 | 11619032.74 | 李国勇 |
余于县康山垦殖场 | 余干县 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程施工 5 标康山垦殖场 | 20211222 | 20220712 | 施工图纸范围内所有内容(以工程量清单为准) | 13909240.54 | 王丽珊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(九州水文建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(山和工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
红原县水务服务中心 | 红原县白河热坤村堤防建设项目 | 20220725 | 20231026 | 修复已建堤防 731m,包括龙壤大桥上游段 381m 和龙壤大桥下游段 350m;新建堤防 4582m,包括新建热坤村段堤防 922m 和新建热坤村~雅克音乐牧场段堤防 3660m;河道疏浚 3.9km。 | 20276089.00 | 葛旭光 |
尉氏县农业农村局 | 尉氏县 2022 年永兴镇高标准农田建设项目第一标段 | 20220618 | 20221201 | 建设高标准农田 2.15 万亩。主要建设内容:新打机井及配套 274 眼;埋设管道 82.48km,设置出水口及保护装置 2796 套;铺设地埋线 99.84km;清淤沟渠 4861m;新建生产桥 9 座;管涵(DN1000*6)16 座;新修田间道路21.874km;项目区标志牌 1 座等。 | 28263400.00 | 苏鹏 |
尉氏县农业农村局 | 尉氏县 2021 年十八里镇 2.7 万亩高标准农田建设项目(东区 1.8 万亩)(田间工程)第一标段 | 20211025 | 20220820 | 灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、机电设备安装工程等 | 15438033.63 | 岳燕歌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山和工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山和工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(星辰利源水利水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东源县水利工程建设服务中心 | 东源县农村集中供水全覆盖建设项目 EPC 总承包(I 标段) | 20211026 | 20231210 | 拟在工程所在镇的水源地新建陂头取水或改造已有水源地取水设备:敷设输水管道至新建集中供水点:新建净水构筑物,并配套相应的厂区配套设施,根据扩建规模改造原集中供水点,增设厂区配套设施:按设计要求敷设配水管道等。工程涉及船塘、上莞、骆湖、双江和灯塔镇 36128 人的饮水,工程投资约 6524 万元。 | 64350000.00 | 于芳 |
泰宁县杉城镇人民政府 | 泰宁县南会村生态水系治理项目(一期) | 20220718 | 20230608 | 新建护岸总长度 1422m;其中 YA 段护岸446m(护岸桩号为 YA0+000~YA0+446)、ZB 段护岸459m(护岸桩号为 ZB0++000~ZB0+459),ZC 段护岸112m(护岸桩号为 ZC0+000~ZC0+112)、ZD 段护岸405m(护岸号为 ZD0+000~ZD0+405)、滚水坝 1 座、TBS生态护坡 3071㎡、步道 985m、石拱桥 1 座、汀水桥 1座、组合亭 1 个、木栈道 106m,六角亭 1 个以及花架廊1 个。 | 10002135.00 | 赵长艳 |
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会 | 防洪排涝及生态环境品质提升工程-小海湖泵站 | 20221028 | 20240412 | (1)水工工程(含检修闸、进水池、泵房、自排流道箱涵、出水池进水渠道、一道拦污检修闸、防洪闸、挡墙、临时道路、临时围堰、临时支护、土石方、地基处理、基础、结构、建筑装饰、门窗、幕墙、栏杆扶手等):(2)机电工程(含水泵机组等机电设备、技术供水系统、技术排水系统、水力量测监测系统、生活给水系统、排水系统、消防给水系统、灭火器、金属结构、高压进线、高低压配电系统、照明系统、防雷接地、火灾自动报警系统、泵组监控系统、闸门监控系统、水雨情监测系统、安全监测系统、视频监视系统、安防系统等);(3)景观工程(含园建、绿化、路面、园路、停车位、围墙、道路排水、绿化给水、泵站厂区照明等,绿化养护)。 | 79603973.54 | 于芳 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(星辰利源水利水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(星辰利源水利水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
福建士维建设有限公司 | 25342468.00元(/) | 25342468.00元(/) | 79.45 |
山东金橙建设管理有限公司 | 26017219.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人社保为2024年10月,仅有一个月且无聘用合同)) | 26017219.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人社保为2024年10月,仅有一个月且无聘用合同)) | 0.00 |
盛豪建设集团有限公司 | 26729766.00元(/) | 26729766.00元(/) | 94.20 |
黄河建工集团有限公司 | 26610175.00元(/) | 26610175.00元(/) | 94.92 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 27179586.00元(/) | 27179586.00元(/) | 89.03 |
湖北云水建设工程有限公司 | 26985519.00元(/) | 26985519.00元(/) | 94.20 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 26618166.00元(/) | 26618166.00元(/) | 92.09 |
四川衡信建设工程有限公司 | 27111070.00元(/) | 27111070.00元(/) | 94.19 |
山东仁晟建设集团有限公司 | 26325212.00元(/) | 26325212.00元(/) | 94.32 |
浙江省正邦水电建设有限公司 | 27028594.00元(/ ) | 27028594.00元(/) | 94.52 |
湖南万达水电建设工程有限公司 | 25413804.00元(/) | 25413804.00元(/) | 85.45 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 26092012.00元(/) | 26092012.00元(/) | 93.51 |
云南新佳宇建设工程有限公司 | 27032108.00元(/) | 27032108.00元(/) | 92.56 |
湖南水总水电建设集团有限公司 | 26041560.00元(/) | 26041560.00元(/) | 93.85 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 26657691.00元(【资格评审】“专职安全人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中专职安全人员证明材料有效期为2024.11.17~2027.11.16)不满足要求) | 26657691.00元(【资格评审】“专职安全人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中专职安全人员证明材料有效期为2024.11.17~2027.11.16)不满足要求) | 0.00 |
湖北江利水利建筑工程有限公司 | 25921189.00元(/) | 25921189.00元(/) | 92.62 |
中泰星宇建设集团有限公司 | 27301724.00元(/) | 27301724.00元(/) | 93.76 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 26390313.00元(/) | 26390313.00元(/) | 94.01 |
河南颍淮建工有限公司 | 26035071.00元(/) | 26035071.00元(/) | 89.77 |
四川华远建设工程有限公司 | 27440661.00元(/) | 27440661.00元(/) | 91.08 |
四川和致建设工程有限公司 | 27349851.00元(/) | 27349851.00元(/) | 89.79 |
河南正海实业有限公司 | 26181061.00元(/) | 26181061.00元(/) | 93.97 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 25844318.00元(/) | 25844318.00元(/) | 86.69 |
浙江祥达建设有限公司 | 25476579.00元(/) | 25476579.00元(/) | 79.07 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 26058586.00元(/) | 26058586.00元(/) | 92.10 |
陕西远景工程有限公司 | 27288935.00元(/) | 27288935.00元(/) | 91.86 |
福建丰庆建设有限公司 | 25478904.00元(/) | 25478904.00元(/) | 90.14 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 26678417.00元(/) | 26678417.00元(/) | 94.70 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 26766763.00元(/) | 26766763.00元(/) | 94.26 |
河南水润建设工程有限公司 | 27099584.00元(/) | 27099584.00元(/) | 93.65 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 | 26274062.00元(/) | 26274062.00元(/) | 94.36 |
四川佳和建设工程有限公司 | 26155486.00元(/) | 26155486.00元(/) | 94.21 |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 26088060.00元(/) | 26088060.00元(/) | 94.09 |
河南大河水利工程有限公司 | 26124366.00元(/) | 26124366.00元(/) | 93.22 |
华质建设集团有限公司 | 25382666.00元(/) | 25382666.00元(/) | 84.82 |
四川谦源建筑工程有限公司 | 25971809.00元(/) | 25971809.00元(/) | 93.65 |
湖北浩朗建设工程有限公司 | 26855318.00元(/) | 26855318.00元(/) | 94.34 |
西部水电建设有限公司 | 25381253.00元(/) | 25381253.00元(/) | 87.03 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 26134561.00元(/) | 26134561.00元(/) | 93.88 |
天工方圆建设集团有限公司 | 26427964.00元(/) | 26427964.00元(/) | 87.08 |
河南禹顺水利工程有限公司 | 27220346.00元(/) | 27220346.00元(/) | 88.01 |
四川邛水建设集团有限公司 | 26820442.00元(/) | 26820442.00元(/) | 88.42 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 27169196.00元(/) | 27169196.00元(/) | 93.56 |
中商建投建设有限公司 | 25381253.00元(/) | 25381253.00元(/) | 90.32 |
四川进达建筑工程有限公司 | 26936694.00元(/ ) | 26936694.00元(/) | 94.73 |
衡宇建设集团有限公司 | 25376603.00元(/) | 25376603.00元(/) | 85.88 |
四川正方建筑工程有限公司 | 26874863.00元(/) | 26874863.00元(/) | 94.87 |
中普建设集团有限公司 | 25418454.00元(/) | 25418454.00元(/) | 85.17 |
荣辉建设集团有限公司 | 25420779.00元(/) | 25420779.00元(/) | 85.24 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 25918342.00元(/) | 25918342.00元(/) | 94.61 |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | 25082224.00元(/) | 25082224.00元(/) | 91.89 |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | 26778592.00元(/) | 26778592.00元(/) | 91.02 |
江西晟江水利水电工程有限公司 | 25485879.00元(/) | 25485879.00元(/) | 84.95 |
四川瑞基建设工程有限公司 | 25411478.00元(/) | 25411478.00元(/) | 87.72 |
湖北刊江建设工程有限公司 | 25383578.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中业绩证明材料中标通知书时间为2020.7.3,不满足招标文件要求)) | 25383578.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中业绩证明材料中标通知书时间为2020.7.3,不满足招标文件要求)) | 0.00 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 24554603.00元(/) | 24554603.00元(/) | 88.60 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 25442884.00元(/) | 25442884.00元(/) | 90.64 |
宁夏国基建设工程有限公司 | 26525164.00元(/) | 26525164.00元(/) | 93.26 |
福建省东禹建设工程有限公司 | 26400127.00元(/) | 26400127.00元(/) | 92.68 |
四川乙坤建筑工程有限公司 | 24628350.00元(/) | 24628350.00元(/) | 83.03 |
淮河工程集团有限公司 | 25317613.00元(/) | 25317613.00元(/) | 92.41 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 26401938.00元(/) | 26401938.00元(/) | 90.68 |
长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | 27271497.00元(/) | 27271497.00元(/) | 91.97 |
四川宏纬建筑工程有限公司 | 26568608.00元(/) | 26568608.00元(/) | 95.00 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 26899493.00元(/) | 26899493.00元(/) | 91.17 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 27008763.00元(/) | 27008763.00元(/) | 94.35 |
湖南省高禹建设有限公司 | 26639091.00元(/) | 26639091.00元(/) | 94.20 |
河南露旭建设集团发展有限公司 | 26778592.00元(/) | 26778592.00元(/) | 95.02 |
信合源建工集团有限公司 | 27052945.00元(/) | 27052945.00元(/) | 94.46 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 25355678.00元(/) | 25355678.00元(/) | 90.48 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 26897168.00元(/) | 26897168.00元(/) | 92.68 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 25457979.00元(/) | 25457979.00元(/) | 88.03 |
陕西省三和建设工程有限公司 | 26254887.00元(/) | 26254887.00元(/) | 92.18 |
四川兆硕建筑工程有限公司 | 26692740.00元(/) | 26692740.00元(/) | 95.08 |
福建路港(集团)有限公司 | 27234534.00元(/) | 27234534.00元(/) | 93.48 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | 25455654.00元(/) | 25455654.00元(/) | 88.03 |
湖北域峰建设工程有限公司 | 26822767.00元(/) | 26822767.00元(/) | 94.91 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 24570117.00元(/) | 24570117.00元(/) | 84.85 |
四川嘉峪建设项目管理有限公司 | 25406829.00元(/) | 25406829.00元(/) | 82.22 |
湖北森垚建设有限公司 | 25506804.00元(/) | 25506804.00元(/) | 89.12 |
四川仁厚建设集团有限公司 | 26441464.00元(/) | 26441464.00元(/) | 94.33 |
陕西省泾河工程局 | 26553065.00元(/) | 26553065.00元(/) | 92.82 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 26015141.00元(/) | 26015141.00元(/) | 93.95 |
河南新黄水电工程有限公司 | 25151048.00元(/) | 25151048.00元(/) | 92.16 |
四川省志云水利水电工程有限公司 | 27041320.00元(/) | 27041320.00元(/) | 94.28 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 26590265.00元(/) | 26590265.00元(/) | 94.39 |
华源伟业建设集团有限公司 | 25445731.00元(/) | 25445731.00元(/) | 87.94 |
四川同竣州建筑工程有限公司 | 27155246.00元(/) | 27155246.00元(/) | 94.23 |
湖北二零九工程有限公司 | 26530458.00元(/) | 26530458.00元(/) | 93.49 |
昌建建设集团有限公司 | 25481229.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;) | 25481229.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;) | 0.00 |
菏泽市胜达水利工程有限公司 | 25425429.00元(/) | 25425429.00元(/) | 87.75 |
河南亚都水利工程有限公司 | 26318211.00元(/) | 26318211.00元(/) | 94.30 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 24635307.00元(/) | 24635307.00元(/) | 83.75 |
焦作市黄河华龙工程有限公司 | 25055686.00元(/) | 25055686.00元(/) | 91.84 |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 26410882.00元(/) | 26410882.00元(/) | 90.20 |
山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 25499829.00元(/) | 25499829.00元(/) | 89.39 |
四川信钰建设工程有限公司 | 26878568.00元(/) | 26878568.00元(/) | 94.86 |
四川同达建设有限公司 | 26907692.00元(/) | 26907692.00元(/) | 92.79 |
四川金贝建设工程有限公司 | 26806622.00元(/) | 26806622.00元(/) | 93.60 |
瀚景建设集团有限公司 | 25462629.00元(/) | 25462629.00元(/) | 84.82 |
山东润泰水利工程有限公司 | 27508421.00元(/) | 27508421.00元(/) | 91.22 |
天恩建设集团有限公司 | 26874951.00元(/) | 26874951.00元(/) | 91.23 |
四川尚天建设工程有限责任公司 | 25332428.00元(/) | 25332428.00元(/) | 87.79 |
四川德才建设工程有限公司 | 25402178.00元(/) | 25402178.00元(/) | 85.21 |
宁夏中康建设集团有限公司 | 25380788.00元(/) | 25380788.00元(/) | 85.25 |
荆州市长江水利水电建设工程公司 | 27575896.00元(/) | 27575896.00元(/) | 93.20 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 27119797.00元(/) | 27119797.00元(/) | 93.96 |
四川亿能达建设工程有限公司 | 25348703.00元(/) | 25348703.00元(/) | 87.11 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 24640015.00元(/) | 24640015.00元(/) | 87.26 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 25161026.00元(/) | 25161026.00元(/) | 89.47 |
江西赣禹工程建设有限公司 | 26646066.00元(/ ) | 26646066.00元(/) | 94.99 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 26962269.00元(/) | 26962269.00元(/) | 94.10 |
湖北恒大建设工程有限公司 | 26506564.00元(/) | 26506564.00元(/) | 94.95 |
中科信德建设有限公司 | 25565307.00元(/) | 25565307.00元(/) | 93.81 |
江西石林建设工程有限公司 | 25357538.00元(/) | 25357538.00元(/) | 86.62 |
辽宁高崇建设工程有限公司 | 24629462.00元(/) | 24629462.00元(/) | 85.46 |
中水建管国际工程有限公司 | 26745564.00元(/) | 26745564.00元(/) | 94.38 |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 25364978.00元(/) | 25364978.00元(/) | 86.36 |
成顺诚(四川)建设有限公司 | 25718631.00元(/) | 25718631.00元(/) | 91.39 |
福建星洲水利水电工程有限公司 | 26494939.00元(/) | 26494939.00元(/) | 93.86 |
湖南万昌建设有限公司 | 25372651.00元(/) | 25372651.00元(/) | 87.73 |
中水京林建设有限公司 | 26876243.00元(/) | 26876243.00元(/) | 92.72 |
河南文水水电工程有限公司 | 25374278.00元(/) | 25374278.00元(/) | 88.73 |
德州黄河建业工程有限责任公司 | 24645709.00元(/) | 24645709.00元(/) | 85.99 |
三明市水利水电工程有限公司 | 25809311.00元(/) | 25809311.00元(/) | 94.27 |
青岛瑞源工程集团有限公司 | 27261559.00元(/) | 27261559.00元(/) | 94.07 |
湖北泽明建设工程有限公司 | 25399853.00元(/) | 25399853.00元(/) | 84.20 |
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 | 25394436.00元(/) | 25394436.00元(/) | 90.12 |
鼎展(福建)投资有限公司 | 25402065.00元(/) | 25402065.00元(/) | 81.86 |
河南基安建设集团有限公司 | 27170191.00元(/) | 27170191.00元(/) | 94.20 |
娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 26343813.00元(/ ) | 26343813.00元(/) | 94.42 |
中水华通工程有限公司 | 26799517.00元(/) | 26799517.00元(/) | 94.97 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 26462129.00元(/) | 26462129.00元(/) | 88.93 |
四川圣大建筑工程有限责任公司 | 25087695.00元(/) | 25087695.00元(/) | 92.11 |
湖北浩川水利水电工程有限公司 | 25826765.00元(/) | 25826765.00元(/) | 91.73 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 26894881.00元(/) | 26894881.00元(/) | 94.93 |
宁夏朔华建设工程有限公司 | 26808817.00元(/) | 26808817.00元(/) | 94.95 |
江西省第十建筑工程有限公司 | 25437054.00元(/) | 25437054.00元(/) | 90.56 |
蜀广建工集团有限公司 | 26704191.00元(/) | 26704191.00元(/) | 93.10 |
正航水利集团有限公司 | 26367063.00元(/) | 26367063.00元(/) | 93.82 |
浩润建设工程有限公司 | 26297023.00元(/) | 26297023.00元(/) | 89.55 |
山东半岛水务发展有限公司 | 26071785.00元(/) | 26071785.00元(/) | 92.98 |
中成德利建工集团有限公司 | 27054228.00元(/) | 27054228.00元(/) | 94.32 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 25490529.00元(/) | 25490529.00元(/) | 86.45 |
湖北郢都水利水电建设有限公司 | 27566775.00元(/) | 27566775.00元(/) | 91.00 |
四川中宇建业建设有限公司 | 25460304.00元(/) | 25460304.00元(/) | 92.04 |
湖北祖德建工集团有限公司 | 26672811.00元(/) | 26672811.00元(/) | 94.40 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 27148268.00元(/) | 27148268.00元(/) | 93.90 |
中百福建设有限公司 | 26584552.00元(/) | 26584552.00元(/) | 94.31 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 25925309.00元(/) | 25925309.00元(/) | 93.63 |
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 24656934.00元(/) | 24656934.00元(/) | 83.30 |
中汇润鸿源集团有限公司 | 27236527.00元(/) | 27236527.00元(/) | 93.26 |
盘锦中建工程有限公司 | 26750692.00元(/) | 26750692.00元(/) | 93.08 |
山东鲁辰建设工程有限责任公司 | 27310550.00元(/) | 27310550.00元(/) | 92.67 |
四川新宇民信建筑工程有限公司 | 25311920.00元(/) | 25311920.00元(/) | 93.26 |
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 27647641.00元(/) | 27647641.00元(/) | 92.76 |
河南省黄淮建设工程有限公司 | 27074668.00元(/) | 27074668.00元(/) | 93.63 |
湖南水建工程有限公司 | 25423104.00元(/) | 25423104.00元(/) | 88.97 |
河南长锦建设工程有限公司 | 25413803.00元(/) | 25413803.00元(/) | 92.81 |
骁晟建设集团有限公司 | 25395203.00元(/) | 25395203.00元(/) | 84.98 |
湖南德禹建设有限公司 | 26620490.00元(/) | 26620490.00元(/) | 94.94 |
江西中煤水利环保集团有限公司 | 26550568.00元(/) | 26550568.00元(/) | 93.46 |
仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 25406363.00元(/) | 25406363.00元(/) | 88.07 |
湖北驭水工程建设有限公司 | 25451004.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | 25451004.00元(【响应性评审】未填报招标人供应材料价格汇总表,“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) | 0.00 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 25392878.00元(/) | 25392878.00元(/) | 84.69 |
三明鑫龙建设工程有限公司 | 25374278.00元(/) | 25374278.00元(/) | 83.23 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 | 26706516.00元(/) | 26706516.00元(/) | 94.33 |
江苏晓宇水利建设有限公司 | 25378928.00元(/) | 25378928.00元(/) | 87.88 |
河南兴河水电工程有限公司 | 26095595.00元(/) | 26095595.00元(/) | 94.38 |
贵州兴旺工程有限公司 | 27127345.00元(/) | 27127345.00元(/) | 93.44 |
江西省城建集团有限公司 | 25483554.00元(/) | 25483554.00元(/) | 85.44 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 26838509.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人未提供养老保险证明材料)) | 26838509.00元(【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标文件中技术负责人未提供养老保险证明材料)) | 0.00 |
新疆宏远建设集团有限公司 | 24605817.00元(/) | 24605817.00元(/) | 87.13 |
江苏水工建设集团有限公司 | 25445731.00元(/) | 25445731.00元(/) | 92.72 |
河南瑞东建筑工程有限公司 | 26513376.00元(【资格评审】不具备有效的安全生产许可证(投标文件中安全生产许可证有效期至2024.10.19,已过期)) | 26513376.00元(【资格评审】不具备有效的安全生产许可证(投标文件中安全生产许可证有效期至2024.10.19,已过期)) | 0.00 |
四川省人民渠建设有限责任公司 | 26948975.00元(/) | 26948975.00元(/) | 94.56 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 25413803.00元(/) | 25413803.00元(/) | 89.59 |
祥昇建工有限公司 | 26994819.00元(/) | 26994819.00元(/) | 94.52 |
新疆圣源建工集团有限公司 | 26571665.00元(/) | 26571665.00元(/) | 89.64 |
四川中恒正达建设集团有限公司 | 26069235.00元(/) | 26069235.00元(/) | 93.12 |
四川中利源建设工程有限公司 | 26599565.00元(/) | 26599565.00元(/) | 92.90 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 27006444.00元(/) | 27006444.00元(/) | 92.36 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县水利局 | 联系电话:0834-8822066 | |
行业主管部门:雷波县水利局 | 联系电话:0834-8822066 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。