中标
中国电信衡水分公司2022年桃城西区、安平、深州固网无线网传输配套线路施工集中招标项目中标候选人公示
金额
-
项目地址
河北省
发布时间
2022/12/30
公告摘要
项目编号lchbhs­2022n047
预算金额-
招标联系人宋皓飞
招标代理机构河北良诚招标代理有限公司
代理联系人宋皓飞19933198918
中标联系人王丽
公告正文

中国电信衡水分公司2022年桃城西区、安平、深州固网无线网传输配套线路施工集中招标项目中标候选 人公示
中国电信衡水分公司2022年桃城西区、安平、深州固网无线网传输配套线路施工集中招标项目(项目编号:LCHBHS­2022N047)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:中憬科技集团有限公司
(2)投标报价:
序号投标人名称中憬科技集团有限公司
折扣项目单位备注不含税 折扣税率
1FTTH接入折扣率报价不含甲供材及乙供材,不含新建杆路赔补费用33%9%
2政企类接入、城域网光缆接入折扣率48%
3基站光缆、县域网光缆折扣率43%
序号包干项目单位备注不含税 单价税率
4FTTH立杆赔补费元/杆含拉线489%
5基站接入、县域网类立杆赔补费元/公里 含拉线,含杆路标号费用,地面长度2450
6新建吊线敷设架空光缆(含墙壁吊 线)赔补费元/公里 地面长度460
7水泥杆二次搬运费元/根适用于项目间转用65
8新建288及以上道路光交赔补费(市 区/县城)元/个不含小区内交接箱;1450
9零星1孔顶管(城区、县区)元/米每增加1孔七孔梅花管增加 45元/米,段长<200米,含 管材190
10零星1孔顶管(城区外、县区外)元/米165
11开挖1孔梅花管管道元/米每增加1孔七孔梅花管增加 30元/米68
12手孔(550*550*800)元/个含材料,井盖780
13手孔(900*1200*1500)元/个含材料,井盖1550
14人井(1200*1700*1800)元/个含材料,井盖2850

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:自合同生效之日起至2023年12月31日为止
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:自合同生效之日起至2023年12月31日为止
(5)评标情况:本项目2022年11月30日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会 按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中憬科技集团有限公司综合排名第一(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王丽,安全生产考核合格证书,工信冀建安B(2019)00330(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:河南省通信工程局有限责任公司
(2)投标报价:
序号投标人名称河南省通信工程局有限责任公司
折扣项目单位备注不含税 折扣税率
1FTTH接入折扣率报价不含甲供材及乙供材,不含新建杆路赔补费用30%9%
2政企类接入、城域网光缆接入折扣率50%
3基站光缆、县域网光缆折扣率44%
序号包干项目单位备注不含税 单价税率
4FTTH立杆赔补费元/杆含拉线459%
5基站接入、县域网类立杆赔补费元/公里 含拉线,含杆路标号费用,地面长度2400
6新建吊线敷设架空光缆(含墙壁吊 线)赔补费元/公里 地面长度430
7水泥杆二次搬运费元/根适用于项目间转用62
8新建288及以上道路光交赔补费(市 区/县城)元/个不含小区内交接箱;1395
9零星1孔顶管(城区、县区)元/米每增加1孔七孔梅花管增加 45元/米,段长<200米,含 管材185
10零星1孔顶管(城区外、县区外)元/米160
11开挖1孔梅花管管道元/米每增加1孔七孔梅花管增加 30元/米66
12手孔(550*550*800)元/个含材料,井盖765
13手孔(900*1200*1500)元/个含材料,井盖1520
14人井(1200*1700*1800)元/个含材料,井盖2800

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:自合同生效之日起至2023年12月31日为止
(5)评标情况:本项目2022年11月30日开始评标,评标委员
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:自合同生效之日起至2023年12月31日为止
(5)评标情况:本项目2022年11月30日开始评标,评标委员
会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评 审。经评审,河南省通信工程局有限责任公司综合排名第二
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:满运锋,安全
生产考核合格证书,工信豫建安B(2018)00426
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的
资格能力条件
(二)否决投标情况:
1.山东省邮电工程有限公司,未提供有效的廉洁投标承诺书,不满足招标文件第三章评标办法:初步评审标准 要求,未通过初步评审。
公示期:2022年12月2日至2022年12月5日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标 法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国 电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“采购协同­异议处理­提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材 料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为 自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确 或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:宋皓飞
联系人:宋皓飞
联系方式:19933198918
招标代理机构:河北良诚招标代理有限公司
2022年12月1日
返回顶部