项目名称 |
桂林国际会展中心项目一期工程(除第二接待中心及配套商业、公交首末站)施工勘察服务 |
项目编号 |
LGGK2021011 |
||
招标人 |
桂林市宏谋会展产业投资有限公司 |
||||
招标类别 |
■委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
■公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
中经国际招标集团有限公司 |
||||
建设规模 |
桂林国际会展中心项目总建设规模为:项目规划净用地面积365790平方米(折合548.70亩),基底面积134354平方米,总建筑面积406181.87平方米。本次招标工程范围总建筑面积约310400.76平方米,计容面积约225048.81平方米,地上总建设面积约224652.2平方米,地下总建筑面积约85748.56平方米。 |
||||
开标时间 |
2021年5月12日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心(桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼)9号开标室 |
||
公示开始时间 |
2021年5月18日 |
公示截止时间 |
2021年5月21日 |
||
预中标人 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
||
投标报价 |
土层含税全费用综合单价:47.50元/米(无论土的类别及深度),岩石含税全费用综合单价:126.00元/米(无论岩石的坚硬程度及深度,含半边岩/溶洞)。 |
||||
勘察服务期限 |
按招标人要求进场施工后,30日历日内提交合格的施工勘察成果,后续服务应满足本项目的建设要求。 |
||||
质量标准 |
符合国家和地方现行勘察标准及规范,施工勘察成果满足设计及施工要求。 |
||||
项目负责人 |
李爱军(证书编号:AY074500182;身份证号:36250119******0638) |
||||
投标所用企业业绩 |
[if !supportLists]1、[endif]桂林国际会展中心项目详细勘察服务; [if !supportLists]2、[endif]柳州市北部生态新区创业园二期(智能电网标准厂房)项目勘察; [if !supportLists]3、[endif]贵港市产业园(江南园)医院项目、职工之家工程勘察服务; [if !supportLists]4、[endif]扶绥县城市棚户区改造项目六期(城南片区)勘察服务; [if !supportLists]5、[endif]贵港市棚户区改造(三期)白凹窝安置区项目工程勘察服务; [if !supportLists]6、[endif]广西教育学院新校区岩土工程详细勘察; [if !supportLists]7、[endif]广西理工职业技术学院城北校区(扩建)项目详细勘察服务。 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
湖南省勘测设计院 |
|||
投标报价 |
土层含税全费用综合单价:47.50 元/米(无论土的类别及深度),岩石含税全费用综合单价:126.00元/米(无论岩石的坚硬程度及深度,含半边岩/溶洞)。 |
||||
勘察服务期限 |
按招标人要求进场施工后,60日历日内提交合格的施工勘察成果,后续服务应满足本项目的建设要求。 |
||||
质量标准 |
符合国家和地方现行勘察标准及规范,施工勘察成果满足设计及施工要求。 |
||||
项目负责人 |
陈亮晶(证书编号:AY124300371;身份证号:42010619******5417) |
||||
投标所用企业业绩 |
1、浏阳红星美凯龙城市综合体项目地勘及超前钻工程; [if !supportLists]8、[endif]三马片区黑垭口安置房建设工程勘察; 3、湘潭市韶山高新区永义双创园项目(一期)建设工程勘察。 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院 |
|||
投标报价 |
土层含税全费用综合单价:30元/米(无论土的类别及深度),岩石含税全费用综合单价:100元/米(无论岩石的坚硬程度及深度,含半边岩/溶洞)。 |
||||
勘察服务期限 |
按招标人要求进场施工后,60日历日内提交合格的施工勘察成果,后续服务应满足本项目的建设要求。 |
||||
质量标准 |
符合国家和地方现行勘察标准及规范,施工勘察成果满足设计及施工要求。 |
||||
项目负责人 |
覃兰丽(证书编号:AY184500489;身份证号:45222619******6061) |
||||
投标所用企业业绩 |
[if !supportLists]1、[endif]贺州万达城市综合体项目A、B地块地质勘察(详勘); [if !supportLists]2、[endif]厦门本岛至翔安过海通道二工区五缘湾站~刘五店站区间海域段取芯及封孔注浆工程施工勘察。 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
建材桂林地质工程勘察院有限公司在资格性评审中项目技术负责人职称证没有专业分类,不符合投标人须知前附表1.4.1中第6条项目技术负责人要求具有地质类高级职称,按否决投标条件中的B1.4否决其投标,故建材桂林地质工程勘察院有限公司资格性评审不合格;江西省勘察设计研究院 在形式性评审中,授权委托书中无委托代理人签字,不符合评标办法前附表2.1.2中投标文件格式的规定,不符合第6章“投标文件格式”,按否决投标条件中的B1.4否决江西省勘察设计研究院投标;在形式性评审中,天津市政工程设计研究总院有限公司技术标未盖单位公章,不符合评标办法前附表2.1.2中投标文件盖章,按否决投标条件中的B1.4否决天津市政工程设计研究总院有限公司投标。 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn/)。 |
||||
异议和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
0773-5590409 |