中标
中海铂悦公馆监理中标候选人公示
金额
574.18万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2019/08/13
公告摘要
项目编号-
预算金额85.18万元
招标联系人-
招标代理机构内蒙古正源信通项目管理有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人于海达
公告正文
[监理]中海铂悦公馆监理中标候选人公示
评标结果公示
内蒙古正源信通项目管理有限公司包头市宏洋海富地产有限公司的委托,对中海铂悦公馆监理, 标段编号为G2019JL079进行招标, 并于2019-08-09 10:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2019-08-12至2019-08-15。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 内蒙古明旺建设项目管理有限责任公司 四川同创建设工程管理有限公司 包头市鑫港工程监理有限责任公司
投标报价(元) 1835011.00 2030000.00 1671037.00
项目负责人 于海达 吴建华 特格喜乌力吉
工期(天)
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
四川同创建设工程管理有限公司
总监理工程师
吴建华
总监理工程师
511025197303226534
房屋建筑工程国家注册监理工程师
0067810
包头市鑫港工程监理有限责任公司
总监理工程师
邢改霞
总监理工程师
150221197807106226
房屋建筑工程国家注册监理工程师
00502092
内蒙古明旺建设项目管理有限责任公司
总监理工程师
于海达
总监理工程师
150203198110254079
房屋建筑工程国家注册监理工程师
00519352
2.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
四川同创建设工程管理有限公司
仁怀市新景城市花园二期建设项目
仁怀市旭华房地产开发有限公司
2017-10-01
248.82
四川同创建设工程管理有限公司
富顺县二中片区棚户区改造建设工程
富顺县富州城市建设开发有限公司
2017-12-13
210.0
四川同创建设工程管理有限公司
资阳市雁江区城东新区棚户区改造及配套设施一期项目
资阳市凯利建设投资有限责任公司
2018-03-01
469.0
四川同创建设工程管理有限公司
阳光·公园首席商住小区
宜宾市阳光大地置业有限公司
2017-05-28
423.0
包头市鑫港工程监理有限责任公司
包头市石拐区喜桂图小学建设项目监理
包头市喜桂图文化产业投资有限公司
2019-03-18
66.0
内蒙古明旺建设项目管理有限责任公司
包头青山区民主路4#街坊棚户区改造项目监理
包头市青山区住房发展建设有限公司
2017-04-11
73.78
内蒙古明旺建设项目管理有限责任公司
中环广场(原市委党校西院)项目
内蒙古瑞和置业有限公司
2018-02-06
159.42
内蒙古明旺建设项目管理有限责任公司
翰林公馆
包头市中融置业有限公司
2017-02-23
85.18
3.否决投标人投标的原因及依据:
投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的 (2)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 (3)不同投标人的投标文件的报价错漏一致,且没有合理解释的 (4)不同投标人的投标文件载明的项目管理班子成员出现同一人的 (5)不同投标人的投标文件相互混装的 (6)不同投标人使用同一个人或者企业资金交纳投标保证金或者投标保函的反担保的 (7)不同投标人聘请同一人为其投标提供技术或者经济咨询服务的,但招标工程本身要求采用专有技术的除外 (8)其他不应有的雷同 (9)投标报价不唯一 (10) 未按招标文件规定编制各项报价的
4.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、投标人名称 2、投标函及投标函附录签字盖章 3、投标文件格式 4、备选投标方案 5、营业执照和组织机构代码证 6、资质要求 7、财务要求 8、业绩要求 9、信誉要求 10、总监理工程师 11、其他主要人员 12、试验检测仪器设备 13、其他要求 14、投标报价 15、投标内容 16、监理服务期限 17、质量标准 18、投标有效期 19、投标保证金 20、权利义务 21、监理大纲
5.发布媒体:
1. 内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn)、2.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn/index)、3.包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、4.包头市公共资源交易中心大屏 。

建设单位签章
2019年08月12日

招标代理签章
2019年08月12日
返回顶部