中标
Z1309222201172301青县华兴大街连接线拓宽改造工程结果公告
金额
168.83万元
项目地址
河北省
发布时间
2022/12/26
公告摘要
项目编号hb2022102010010016
预算金额35万元
招标公司青县住房和城乡建设局本级
招标联系人-
招标代理机构唐山晟博工程项目管理咨询有限公司
代理联系人田金莲0315-2112429
中标公司河北瑞环电力工程有限公司35万元
中标联系人-
中标公司唐山筑鸿路桥工程有限公司113.5万元
中标联系人-
中标公司四川跃绵建筑工程有限公司20.33万元
中标联系人-
公告正文
项目编号:Z130922220117
天
小时
分钟
报名已结束
一、项目编号:HB2022102010010016
二、项目名称:青县华兴大街连接线拓宽改造工程
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:唐山筑鸿路桥工程有限公司中标供应商地址:乐亭县城区富强社区富强家园C区大钊路110号
中标金额:1135000
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:河北瑞环电力工程有限公司
中标供应商地址:河北省沧州市泊头市工业区
中标金额:350000
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:四川跃绵建筑工程有限公司
中标供应商地址:四川省绵阳市涪城区小北街11号长庆悦丰苑1幢1层9号
中标金额:203300
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:青县华兴大街连接线拓宽改造工程 A 包施工范围:路面及人行便道建设工程
施工工期:20日历天
项目经理:金耀辰
执业证书信息:注册建造师 冀213192002432 名称:青县华兴大街连接线拓宽改造工程 B包
施工范围:高压电力迁改工程
施工工期:20日历天
项目经理:王贵阳
执业证书信息:注册建造师 冀213202134882 名称:青县华兴大街连接线拓宽改造工程 C包
施工范围:换热站迁改工程
施工工期:20日历天
项目经理:柏先文
执业证书信息:注册建造师 川2512020202210927
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋洪敏(采购人代表)、宋兴海、李然
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:16478本项目代理费收费标准:本项目招标代理费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的标准收取,由成交供应商支付;供应商在报价时应充分考虑该部分费用,采购人不再另行支付,但报价时不单独列项报价。金额:A包:10945.00元;B包:3500.00元;C包:2033元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
1.公告发布媒介: 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、招标代理概不负责。 2.A包全部供应商得分、排名: 唐山筑鸿路桥工程有限公司,总得分89.80,排序1; 文安县宏远道路工程有限公司,总得分85.68 ,排序2; 陕西锦航路桥建设工程有限公司,总得分84.84,排序3; 废标情况:河北路博交通科技有限公司:未按采购文件要求提供有效地项目经理注册证书及安全生产考核证书等证明资料。 B包全部供应商得分、排名: 河北瑞环电力工程有限公司,总得分89.53,排序1; 沧州市华创电力安装工程有限公司 ,总得分85.38 ,排序2; 沧州鹏科建筑工程有限公司,总得分85.20,排序3; 保定中京电力建设有限责任公司,总得分84.36,排序4; C包全部供应商得分、排名: 四川跃绵建筑工程有限公司,总得分90.17,排序1; 沧州市恒大水利工程有限公司 ,总得分84.72 ,排序2; 河北晓信建设工程有限公司,总得分84.36,排序3; 河南博荣建筑工程有限公司,总得分83.53,排序4;九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息名称:青县住房和城乡建设局本级
地址:沧州市青县京福南大街
联系方式:0317-4326170
2.采购代理机构信息
名称:唐山晟博工程项目管理咨询有限公司
地址:河北省唐山市路北区碧玉华府D座602室
联系方式:0315-2112429
3.项目联系方式
项目联系人:田金莲
0315-2112429
十、附件
详见采购办官网本公告信息来源于采购办,
返回顶部