中标
黄骅市2019年农村气代煤工程家用燃气报警器(含紧急切断阀)采购项目
金额
271.2万元
项目地址
-
发布时间
2019/10/30
公告摘要
项目编号黄审批核准{2019}24号
预算金额271.2万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构中国远东国际招标有限公司
代理联系人马锴0311-82818189
中标公司济南市长清计算机应用公司271.2万元
中标联系人丁代坤
公告正文
招标方案核准(备案)部门:黄骅市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:黄审批核准{2019}24号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业-燃气生产和供应业
所属地区:沧州市-黄骅市
公示内容
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:中国远东国际招标有限公司 联系人:马锴 电话:0311-82818189 邮箱:zgydzbhb@163.com
全部投标单位:安徽远创电子有限公司、济南火哨安全科技有限公司、天津浦海新技术有限公司、济南双安仪器仪表有限公司、济南创辉电子科技有限公司、济南市长清计算机应用公司、河北泽宏科技股份有限公司、
公示开始时间:2019-10-30
公示截止时间:2019-11-01
开标时间:2019-10-29
项目负责人:马锴
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:黄审批核准{2019}24号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业-燃气生产和供应业
所属地区:沧州市-黄骅市
公示内容
中标候选人名单 |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 913701131635000501 | 济南市长清计算机应用公司 | 2712024元人民币 | 2712024元人民币 | 79.77 | / | 合同签订之日起7日历天 |
2 | 91130100670301662U | 河北泽宏科技股份有限公司 | 2324592元人民币 | 2324592元人民币 | 78.90 | / | 合同签订之日起7日历天 |
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
/ | 丁代坤 | / | / | / |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
详见投标文件 |
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
/ | 张维龙 | / | / | / |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||
详见投标文件 |
备注内容:
否决投标单位及理由:
济南火哨安全科技有限公司未提供制造商的授权书原件及产品的检验报告原件,不符合招标文件第三章资格性审查中第5、6项规定,故资格性审查不通过;
济南双安仪器仪表有限公司信用中国及国家企业信用信息公示系统的查询页未加盖公章且未提供产品的检验报告原件,不符合招标文件第三章资格性审查中第2、6项规定,故资格性审查不通过;
济南创辉电子科技有限公司未提供产品的检验报告原件,不符合招标文件第三章资格性审查中第6项规定,故资格性审查不通过。
安徽远创电子有限公司投标文件中法定代表人授权书被授权人未签字且未附法定代表人身份证复印件,不符合招标文件第二章的投标人须知中3.9条款第(2)项规定,故符合性审查不通过;
天津浦海新技术有限公司投标文件中法定代表人授权书被授权人未签字,不符合招标文件第二章的投标人须知中3.9条款第(2)项规定,故符合性审查不通过;
提出异议渠道和方式:中国远东国际招标有限公司 联系人:马锴 电话:0311-82818189 邮箱:zgydzbhb@163.com
全部投标单位:安徽远创电子有限公司、济南火哨安全科技有限公司、天津浦海新技术有限公司、济南双安仪器仪表有限公司、济南创辉电子科技有限公司、济南市长清计算机应用公司、河北泽宏科技股份有限公司、
公示开始时间:2019-10-30
公示截止时间:2019-11-01
开标时间:2019-10-29
项目负责人:马锴
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
返回顶部