中标
湖南警察学院学生食堂大宗物资定点采购项目中标(成交)公告
金额
-
项目地址
湖南省
发布时间
2024/02/02
公告摘要
项目编号hnrh2024-cs003
预算金额-
招标公司湖南警察学院
招标联系人陈老师
招标代理机构融汇项目管理有限公司
代理联系人向佳佳0731-82041910
中标公司湖南灯塔米业有限公司
中标联系人彭方鹏
公告正文
湖南警察学院学生食堂大宗物资定点采购项目竞争性磋商采购项目于2024年01月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南警察学院学生食堂大宗物资定点采购项目
代理机构名称:融汇项目管理有限公司
委托代理编号:HNRH2024-CS003
服务期限:两年
采购项目标的、数量:
二、供应商来源
邀请供应商的情况
供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
包名:2:
包名:3:
包名:4:
流标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足三家的
三、磋商情况
包名:1:
包名:2:
包名:3:
四、入围供应商及主要标的信息
包名:1:
包名:2:
包名:3:
五、磋商小组成员名单
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人:湖南警察学院
联系人:陈老师
电 话:0731-81866531
地 址:长沙市长沙县远大三路9号
2、采购代理机构:融汇项目管理有限公司
联系人:向佳佳
电 话:0731-82041910
地 址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园15栋403
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南警察学院学生食堂大宗物资定点采购项目
代理机构名称:融汇项目管理有限公司
委托代理编号:HNRH2024-CS003
服务期限:两年
采购项目标的、数量:
包号 | 采购内容 | 备注 |
第1包 | 米、面粉、食用油 | 供应商可以选择包1-包4同时投标,但只允许中一个包。若同时中两个包,自动放弃取费率高的那个包,顺延第二中标人中标。每个包分别确定三个中标方作为入围供货商,与学校签订采购意向合同。 |
第2包 | 鲜肉鲜禽鲜鱼类 | |
第3包 | 冻品 | |
第4包 | 禽蛋类 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
供应商信息 | 资格性审查 | 符合性审查 |
大农科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南灯塔米业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
平江县好恰坊农业科技开发有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南峰林科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
长沙县尚普粮油贸易有限公司 | 审核不通过 | / |
包名:2:
供应商信息 | 资格性审查 | 符合性审查 |
湖南沐林冷链配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
长沙宣翔农产品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
鑫鑫农业集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南笑帮手餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南大业供应链有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南诚实农业科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
长沙市灿城农产品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南鲜达居餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
大农科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
长沙县泉塘魏哥生鲜超市 | 审核不通过 | / |
湖南辰真农产品有限公司 | 审核不通过 | / |
湖南蔬小菓生鲜配送有限公司 | 审核不通过 | / |
湖南汇邻商业管理有限公司 | 审核不通过 | / |
包名:3:
供应商信息 | 资格性审查 | 符合性审查 |
湖南沐林冷链配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
长沙宣翔农产品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
鑫鑫农业集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南学麟餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南瑞辉鸿城市运营管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
大农科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
湖南和兴隆餐饮管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 |
长沙县黄兴镇子晨冻货经营部 | 审核不通过 | / |
包名:4:
流标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足三家的
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 | 最终报价(取费率) | 综合评分 | 评审结果 |
平江县好恰坊农业科技开发有限公司 | 107% | 96.00 | 第一名 |
湖南峰林科技有限公司 | 105% | 90.74 | 第二名 |
大农科技股份有限公司 | 102% | 88.40 | 第三名 |
湖南灯塔米业有限公司 | 105% | 86.64 |
包名:2:
供应商信息 | 最终报价(取费率) | 综合评分 | 评审结果 |
鑫鑫农业集团有限公司 | 105% | 96.00 | 第一名 |
湖南鲜达居餐饮管理有限公司 | 98% | 95.80 | 第二名 |
长沙宣翔农产品有限公司 | 108% | 93.22 | 第三名 |
长沙市灿城农产品有限公司 | 104.8% | 92.05 | |
大农科技股份有限公司 | 102% | 92.02 | |
湖南沐林冷链配送有限公司 | 103% | 91.34 | |
湖南大业供应链有限公司 | 105.7% | 91.21 | |
湖南诚实农业科技有限公司 | 98% | 84.50 | |
湖南笑帮手餐饮管理有限公司 | 106% | 81.94 |
包名:3:
供应商信息 | 最终报价(取费率) | 综合评分 | 评审结果 |
湖南学麟餐饮管理有限公司 | 102% | 97.00 | 第一名 |
鑫鑫农业集团有限公司 | 105% | 95.74 | 第二名 |
湖南瑞辉鸿城市运营管理有限公司 | 107.8% | 93.39 | 第三名 |
湖南和兴隆餐饮管理有限公司 | 103% | 92.91 | 第四名 |
长沙宣翔农产品有限公司 | 103.8% | 92.08 | |
大农科技股份有限公司 | 102% | 88.00 | |
湖南沐林冷链配送有限公司 | 103% | 83.71 |
四、入围供应商及主要标的信息
包名:1:
入围供应商及主要标的信息 | ||||
入围供应商1 供应商名称:平江县好恰坊农业科技开发有限公司 成交取费率: 107% 联系人:彭方鹏 联系电话:15367827731 联系地址:湖南省岳阳市平江县伍市镇高新技术产业园区食品产业园三期6号栋二楼 企业类型: 小型企业 入围供应商2 供应商名称:湖南峰林科技有限公司 成交取费率: 105% 联系人:陈宇婷 联系电话:18975144577 联系地址:湖南省长沙县黄花镇机场口社区长沙黄花综合保税区综合大楼4楼414-14 企业类型: 小型企业 入围供应商3 供应商名称:大农科技股份有限公司 成交取费率: 102% 联系人:罗丽 联系电话:18684847144 联系地址: 长沙高新开发区桐梓坡西路229号金泓园孵化大楼A806房 企业类型:小型企业 | ||||
服务名称 | 服务内容 | 服务期限 | 数量 | 单位 |
米、面粉、食用油 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1 | 项 |
包名:2:
入围供应商及主要标的信息 | ||||
入围供应商1 供应商名称:鑫鑫农业集团有限公司 成交取费率: 105% 联系人:廖进杰 联系电话:17891023888 联系地址:广东省东莞市万江街道大莲塘长盛街4号6号楼 企业类型: 中型企业 入围供应商2 供应商名称:湖南鲜达居餐饮管理有限公司 成交取费率: 98% 联系人:陈子鱼 联系电话:13337233149 联系地址:湖南省长沙县安沙镇毛塘社区湖南长株潭广联生猪交易市场有限公司冻品交易市场栋102 企业类型:小型企业 入围供应商3 供应商名称:长沙宣翔农产品有限公司 成交取费率: 108% 联系人:吴波 联系电话:18684729193 联系地址: 湖南省长沙县泉塘街道泉塘安置区A-31-4号 企业类型:小型企业 | ||||
服务名称 | 服务内容 | 服务期限 | 数量 | 单位 |
鲜肉鲜禽鲜鱼类 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1 | 项 |
包名:3:
入围供应商及主要标的信息 | ||||
入围供应商1 供应商名称:湖南学麟餐饮管理有限公司 成交取费率: 102% 联系人:田欣欣 联系电话:19857170631 联系地址:长沙市雨花区同升街道汇金路777号嘉华城一期C1C2栋128号门面 企业类型:小型企业 入围供应商2 供应商名称:鑫鑫农业集团有限公司 (注:因鑫鑫农业集团有限公司已在包2入围,故顺延至第三和第四供应商入围) 入围供应商3 供应商名称:湖南瑞辉鸿城市运营管理有限公司 成交取费率: 107.8% 联系人:彭向 联系电话:13707317776 联系地址:长沙经济技术开发区东六路266号华润置地广场一期12栋1201.1205-0317 企业类型:小型企业 入围供应商4 供应商名称:湖南和兴隆餐饮管理有限公司 成交取费率: 103% 联系人:雷丰凯 联系电话:153888911688 联系地址:长沙市高新开发区麓谷麓龙路209号金荣誉峰翡翠花园8303房 企业类型:小型企业 | ||||
服务名称 | 服务内容 | 服务期限 | 数量 | 单位 |
禽蛋类 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1 | 项 |
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
主任评委 | 周璟 | 随机抽取 | 全过程 | |
成员 | 刘志成 | 随机抽取 | 全过程 | |
成员 | 刘爱民 | 随机抽取 | 全过程 | |
成员 | 张先文 | 随机抽取 | 全过程 | |
业主评委 | 陈文华 | 自行选定 | 全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人:湖南警察学院
联系人:陈老师
电 话:0731-81866531
地 址:长沙市长沙县远大三路9号
2、采购代理机构:融汇项目管理有限公司
联系人:向佳佳
电 话:0731-82041910
地 址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园15栋403
返回顶部