河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第八批)1、3、4、6标包成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 |
河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第八批) |
||
标包: |
1、3、4、6 |
||
所属行业: |
采矿业/其他采矿业 |
所属地区: |
河北省/邯郸市 |
开标时间: |
2024年08月06日09:00 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2024年08月07日 |
公示截止日期: |
2024年08月09日 |
二、评审结果信息
1标段:焦油渣研磨泵 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审价格(未税) |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
91130492MADMGB1JXT |
邯郸众汇机械泵业有限公司 |
123000 |
108849.55 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
78.78 |
||||
2 |
91130421079978182A |
河北中茂通用设备有限公司 |
139100 |
123097.34 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应招标文件 |
77.22 |
||||
3 |
91130403589669865R |
河北德尔重工机械有限公司 |
130999.77 |
115929 |
响应招标文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
74.77 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
“马鞍山市新能环智能科技有限公司”未提供营业执照。不符合第二章“供应商须知”第 3.5.1 项规定。经评审小组一致认定其为无效投标。 |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
河北中茂通用设备有限公司 河北德尔重工机械有限公司 邯郸众汇机械泵业有限公司 马鞍山市新能环智能科技有限公司 |
3标段:CO便携式报警器等 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审价格(未税) |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
91130406MABQ8YNB3F |
邯郸市全顺贸易有限公司 |
446000 |
394690.26 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
80.68 |
||||
2 |
91130402MACB8UE544 |
邯郸健功贸易有限公司 |
468000 |
414159.29 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应招标文件 |
73.9 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
/ |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
邯郸市全顺贸易有限公司 邯郸健功贸易有限公司 |
4标段:复合式洗眼器等 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审价格(未税) |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
91130421079978182A |
河北中茂通用设备有限公司 |
284000 |
251327.43 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
81.57 |
||||
2 |
91130406MABQ8YNB3F |
邯郸市全顺贸易有限公司 |
286500 |
253539.82 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应招标文件 |
80.16 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
/ |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
河北中茂通用设备有限公司 邯郸市全顺贸易有限公司 |
6标段:煤气预热器 单位:人民币元
成交候选人名单 |
||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 (含税) |
评审价格(未税) |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
1 |
911304005738712179 |
河北鼎晋机械有限公司 |
300000 |
265486.73 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应采购文件 |
84.73 |
||||
2 |
913709825992785340 |
泰安市安盛重工机械有限公司 |
400000 |
353982.3 |
响应采购文件 |
满足采购文件要求 |
响应招标文件 |
76.62 |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||||
符合采购文件要求 |
||||||||||||
成交候选人推荐理由 |
||||||||||||
综合得分排名前三 |
||||||||||||
否决响应供应商及理由 |
||||||||||||
/ |
||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||||
河北鼎晋机械有限公司 泰安市安盛重工机械有限公司 |
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 褚景娜 ,联系电话: 17732808293 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人: |
河北峰煤焦化有限公司 |
采购代理机构: |
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: |
李国亮、张磊 |
联系人: |
褚景娜 |
地址: |
邯郸市峰峰矿区和村镇 |
地址: |
石家庄市裕华西路110号 |
电话: |
15930006843 、15033025852 |
电话: |
17732808293 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
hebxxw@163.com |