中标
滦州市2019年农村气代煤改造工程十一标段中标候选人公告
金额
-
项目地址
河北省
发布时间
2019/05/05
公告摘要
项目编号滦发改核字[2019]2号
预算金额-
招标公司滦州新奥清洁能源有限公司
招标联系人孙洪林17736099895
招标代理机构河北理工工程管理咨询有限公司
代理联系人冯洪林
中标公司华北铁建建设有限公司
中标联系人孙鲜洋
公告正文
滦州市2019年农村气代煤改造工程十一标段中标候选人公告
招标方案核准(备案)部门:滦县发展改革局
招标方案核准(备案)文号:滦发改核字[2019]2号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业
所属地区:唐山市-滦县
公示内容
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出: 招标人:滦州新奥清洁能源有限公司 地址:滦州市阿里山大街006号 联系人及联系方式:孙洪林 17736099895 招标代理机构:河北理工工程管理咨询有限公司 地址:唐山市路北区金阳大厦6层 联系人及联系方式:冯洪林 19912343201
全部投标单位:河南中兆建筑工程有限公司、华北铁建建设有限公司、山西二建集团有限公司、江苏洪泉建设有限公司、鼎欣建设股份有限公司、山东四方安装工程有限公司、安徽鑫源建设集团有限公司。
公示开始时间:2019-05-06
公示截止时间:2019-05-08
开标时间:2019-04-29
项目负责人:冯海龙
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:0032415
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:滦发改核字[2019]2号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业
所属地区:唐山市-滦县
公示内容
滦州市2019年农村气代煤改造工程十一标段 | |||||||||
候选人排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评分结果 | 评标价格 | 中标价格 | 工期 | 负责人姓名 | 职业资格 | 证书编号 |
1 | 华北铁建建设有限公司 | 0元人民币 | 87.45 | 0元人民币 | 0元人民币 | 150日历天 | 刘书军 | 一级注册建造师 | 冀137101001175 |
2 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 0元人民币 | 84.47 | 0元人民币 | 0元人民币 | 150日历天 | 孙鲜洋 | 二级注册建造师 | 豫241181830377 |
3 | 安徽鑫源建设集团有限公司 | 0元人民币 | 83.66 | 0元人民币 | 0元人民币 | 150日历天 | 朱爱群 | 二级注册建造师 | 皖234111288151 |
第1中标候选人及项目负责人类似业绩:/
第2中标候选人及项目负责人类似业绩:/
第3中标候选人及项目负责人类似业绩:/
第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:
同时具备市政公用工程施工总承包二级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)
第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:
同时具备市政公用工程施工总承包二级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)
第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:
同时具备市政公用工程施工总承包一级资质及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》压力管道安装GB1(含PE专项)
备注内容:
第一中标候选人:华北铁建建设有限公司
投标报价:招标人给定各项单价99.00%
第二中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司
投标报价:招标人给定各项单价98.20%
第三中标候选人:安徽鑫源建设集团有限公司
投标报价:招标人给定各项单价100.00%
否决投标单位及理由:
(1)、山西二建集团有限公司提供的审计报告为2017年度审计报告,招标文件中要求提供2018年度经审计的审计报告,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。
(2)、鼎欣建设股份有限公司未按招标文件要求提供2018年度审计报告原件,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。
(3)、山东四方安装工程有限公司未按招标文件要求提供2018年度经审计的审计报告原件,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,资格审查不通过。
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出: 招标人:滦州新奥清洁能源有限公司 地址:滦州市阿里山大街006号 联系人及联系方式:孙洪林 17736099895 招标代理机构:河北理工工程管理咨询有限公司 地址:唐山市路北区金阳大厦6层 联系人及联系方式:冯洪林 19912343201
全部投标单位:河南中兆建筑工程有限公司、华北铁建建设有限公司、山西二建集团有限公司、江苏洪泉建设有限公司、鼎欣建设股份有限公司、山东四方安装工程有限公司、安徽鑫源建设集团有限公司。
公示开始时间:2019-05-06
公示截止时间:2019-05-08
开标时间:2019-04-29
项目负责人:冯海龙
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:0032415
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
返回顶部