中标
[新]通州湾示范区青年湖五号商业办公楼装修工程施工中标候选人公示
金额
-
项目地址
江苏省
发布时间
2022/07/26
公告摘要
项目编号a3206910318000056001001
预算金额310.37万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司-
中标联系人-
公告正文

[新]通州湾示范区青年湖五号商业办公楼装修工程施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206910318000056001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通通州湾三余镇村投资发展有限公司通州湾示范区青年湖五号商业办公楼装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏友淳建设工程有限公司 南通瀚恒建设工程有限公司 如皋市恒基市政工程有限公司
投标报价 3103763.44元 3089050.85元 3107103.16元
项目负责人 朱立 蒋爱萍 赵云
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通洋口建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人无在建工程承诺书
2 东玛建设集团有限公司 造价软件加密锁号一致
3 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 资质证书不符合招标文件要求
4 南通欧湾市政工程有限公司 项目负责人无劳动合同
5 苏州九府建筑装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供企业安全生产许可证(未放诚信库)
6 南通通港装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供企业安全生产许可证
7 南通东固建设工程有限公司 造价软件加密锁号一致
8 江苏绿彩建设工程有限公司 项目经理建造师证书、安全证过期
9 南通鼎舜装饰工程有限公司 造价软件加密锁号一致
10 江苏洋启建设工程有限公司 造价软件加密锁号一致
11 扬州市森亿装饰工程有限公司 造价软件加密锁号一致
12 南京大东环境艺术工程有限公司 造价软件加密锁号一致

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通市恒顺装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0
2 江苏宽众建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
3 江苏东佐建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
4 南通舜腾建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0
5 江苏驰诺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分
1 上海嘉春装饰设计工程有限公司 3268932.59 95.09 95.09
2 上海高新建设开发有限公司 3068300.93 99.39 99.39
3 中地寅岗建设集团有限公司 3262318.00 95.28 95.28
4 中铸建设(江苏)有限公司 3217521.62 96.58 96.58
5 南京亨厚建设工程有限公司 3240719.63 95.91 95.91
6 南京松翠园林建设有限公司 3269263.83 95.08 95.08
7 南通七建建设有限公司 3196235.87 97.2 97.20
8 南通东元建筑安装工程有限公司 3116716.23 99.51 99.51
9 南通中沪建设工程有限公司 3188338.33 97.43 97.43
10 南通丰泰园林绿化工程有限公司 3361999.70 92.39 92.39
11 南通久建建设工程有限公司 3180399.79 97.66 97.66
12 南通云轩建筑装饰工程有限公司 3167620.78 98.03 98.03
13 南通亨通建筑装饰安装有限公司 3186517.49 97.48 97.48
14 南通众鼎建设工程有限公司 3151781.39 98.49 98.49
15 南通优楷建筑装饰有限公司 3158812.73 98.28 98.28
16 南通伟拓建设工程有限公司 3213093.90 96.71 96.71
17 南通俊恩建筑安装有限公司 2980374.97 97.69 97.69
18 南通光荣建设工程有限公司 3222375.22 96.44 96.44
19 南通北晟建设工程有限公司 3398596.88 91.32 91.32
20 南通十建集团有限公司 3365296.31 92.29 92.29
21 南通华宇建筑装饰有限公司 3324673.37 93.47 93.47
22 南通华隆建设工程有限公司 3267537.77 95.13 95.13
23 南通卓泰建设工程有限公司 3201983.44 97.03 97.03
24 南通博泰建设工程有限公司 2947259.69 97.05 97.05
25 南通厚华建设工程有限公司 3124613.34 99.28 99.28
26 南通双海建筑装饰工程有限公司 3391693.63 91.52 91.52
27 南通唐绥建设工程有限公司 3226324.21 96.33 96.33
28 南通嘉航建设工程有限公司 3145706.31 98.67 98.67
29 南通大隆装璜有限公司 3221808.81 96.45 96.45
30 南通天骏建设工程有限公司 3303026.09 94.1 94.10
31 南通安尚建设工程有限公司 3126268.86 99.23 99.23
32 南通安康建设工程有限公司 3109594.90 99.71 99.71
33 南通安锦建设工程有限公司 3166610.62 98.06 98.06
34 南通尚恒建设工程有限公司 3151077.27 98.51 98.51
35 南通岔河建筑安装工程有限公司 3180000.22 97.67 97.67
36 南通峻业水利建设工程有限公司 3314837.24 93.75 93.75
37 南通市天源实业有限公司 3269208.06 95.08 95.08
38 南通市德恩建设工程有限公司 3165682.48 98.08 98.08
39 南通市恒逸建设工程有限公司 3378918.72 91.89 91.89
40 南通市恒顺装饰工程有限公司 3305255.68 94.03 94.03
41 南通市森悦装饰有限公司 3305000.00 94.04 94.04
42 南通平盛建设工程有限公司 3185422.65 97.52 97.52
43 南通幸福建设集团股份有限公司 3339316.49 93.04 93.04
44 南通弘正建设工程有限公司 3353000.07 92.65 92.65
45 南通振霆建设工程有限公司 3228745.65 96.26 96.26
46 南通旭景建设工程有限公司 3300941.37 94.16 94.16
47 南通星瀚建设工程有限公司 3245358.63 95.77 95.77
48 南通普合建设工程有限公司 3191067.30 97.35 97.35
49 南通景和建设工程有限公司 3224952.94 96.36 96.36
50 南通永固建设有限公司 3200815.65 97.07 97.07
51 南通泉水装饰工程有限公司 3296097.87 94.3 94.30
52 南通瀚恒建设工程有限公司 3089050.85 99.79 99.79
53 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 3192431.99 97.31 97.31
54 南通百江建设工程有限公司 3339984.05 93.03 93.03
55 南通竣宏建设工程有限公司 3179714.98 97.68 97.68
56 南通翌泽建设工程有限公司 3266660.16 95.16 95.16
57 南通联建建设工程有限公司 2986180.90 97.8 97.80
58 南通舜腾建筑工程有限公司 3279558.81 94.78 94.78
59 南通荣臻达建设工程有限公司 3360862.30 92.42 92.42
60 南通荣顶建设工程有限公司 3585108.36 85.91 85.91
61 南通诚建建设工程有限公司 3270412.12 95.04 95.04
62 南通轩友建设工程有限公司 3162575.83 98.17 98.17
63 南通通博建设工程有限公司 3226340.59 96.33 96.33
64 南通金碧建设有限公司 3276298.14 94.87 94.87
65 南通鑫恩建设工程有限公司 3349568.91 92.75 92.75
66 南通锦楠建设工程有限公司 3316684.75 93.7 93.70
67 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 3188592.40 97.42 97.42
68 嘉兴卓泓建设有限公司 2971277.07 97.52 97.52
69 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 2975280.31 97.59 97.59
70 嘉兴市秀洲区水利工程公司 2961451.96 97.32 97.32
71 嘉兴市聚源建设工程有限公司 3326002.16 93.43 93.43
72 嘉兴恒禹建设有限公司 3297053.85 94.28 94.28
73 如皋市恒基市政工程有限公司 3107103.16 99.78 99.78
74 宿迁政宬建设有限公司 3317778.73 93.67 93.67
75 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 3252113.79 95.57 95.57
76 江苏一手装饰工程有限公司 3353211.21 92.64 92.64
77 江苏万坤建设工程有限公司 3226534.37 96.32 96.32
78 江苏与同建筑装饰工程有限公司 3356315.61 92.55 92.55
79 江苏东佐建设工程有限公司 3211042.08 96.77 96.77
80 江苏东沪建设工程有限公司 3163482.23 98.15 98.15
81 江苏中意博山建设集团有限公司 3280926.88 94.74 94.74
82 江苏中明奕建设工程有限公司 3225528.73 96.35 96.35
83 江苏中杰建设集团有限公司 3111545.87 99.66 99.66
84 江苏云之云建设工程有限公司 3313608.58 93.79 93.79
85 江苏亚太伟业智能科技有限公司 3328895.90 93.35 93.35
86 江苏亿拓翔建设有限公司 3267693.84 95.12 95.12
87 江苏众集建设工程有限公司 3222229.68 96.45 96.45
88 江苏伟鼎建设工程有限公司 3179277.41 97.69 97.69
89 江苏元鼎建设工程有限公司 3308425.40 93.94 93.94
90 江苏兆垦建设开发有限公司 3031928.75 98.69 98.69
91 江苏凝科建筑工程有限公司 3283407.85 94.67 94.67
92 江苏凡吉建设工程有限公司 3372659.19 92.08 92.08
93 江苏创代建工集团有限公司 3213019.68 96.72 96.72
94 江苏力翰建设有限公司 3230012.00 96.22 96.22
95 江苏华欣装饰集团有限公司 3379214.73 91.88 91.88
96 江苏卓之堂装饰工程有限公司 3180025.94 97.67 97.67
97 江苏友淳建设工程有限公司 3103763.44 99.88 99.88
98 江苏号召建设有限公司 3286506.10 94.58 94.58
99 江苏合昆建设工程有限公司 3217107.97 96.59 96.59
100 江苏善通建设有限公司 3292339.70 94.41 94.41
101 江苏嘉丰建设工程有限公司 3386898.64 91.67 91.67
102 江苏垚虞建设工程有限公司 3480248.52 88.96 88.96
103 江苏奔奔建设发展有限公司 3231199.00 96.18 96.18
104 江苏宁宇建设工程有限公司 3269224.14 95.08 95.08
105 江苏宏东建设工程有限公司 3184099.98 97.55 97.55
106 江苏宗麟建设有限公司 3201400.54 97.05 97.05
107 江苏宽众建设工程有限公司 3163459.11 98.15 98.15
108 江苏富然建设工程有限公司 3169769.96 97.97 97.97
109 江苏尚华装饰工程有限公司 3151073.98 98.51 98.51
110 江苏帝凡装饰工程有限公司 3130345.59 99.11 99.11
111 江苏政持建设有限公司 3353524.29 92.63 92.63
112 江苏昊佳建设工程有限公司 3349699.23 92.75 92.75
113 江苏昶诚建设有限公司 3162325.50 98.18 98.18
114 江苏桥峰建设工程有限公司 3196264.02 97.2 97.20
115 江苏楠旺建筑工程有限公司 3216188.86 96.62 96.62
116 江苏水总水利建设有限公司 3203083.00 97 97.00
117 江苏沪松建设工程有限公司 3070987.55 99.44 99.44
118 江苏河濠建设工程有限公司 3084582.76 99.71 99.71
119 江苏浩栩建设工程有限公司 2895588.00 96.05 96.05
120 江苏浩荣建设工程有限公司 2810796.00 94.41 94.41
121 江苏浩轩建设工程有限公司 3305340.00 94.03 94.03
122 江苏润虎建设工程有限公司 3263128.00 95.26 95.26
123 江苏特源建设工程有限公司 3255867.10 95.46 95.46
124 江苏瑾瑜建设有限公司 3226341.09 96.33 96.33
125 江苏百思特装饰安装工程有限公司 3118542.00 99.45 99.45
126 江苏盛久建工集团有限公司 3268008.36 95.11 95.11
127 江苏祥力项目管理有限公司 3171424.00 97.92 97.92
128 江苏福象工程建设集团有限公司 3168617.53 98 98.00
129 江苏立坤装饰工程有限公司 3230889.78 96.19 96.19
130 江苏置鑫建设有限公司 3292556.81 94.4 94.40
131 江苏能旺建设工程有限公司 3151060.30 98.51 98.51
132 江苏致荣建设工程有限公司 3246190.67 95.75 95.75
133 江苏臻安建设工程有限公司 3266865.99 95.15 95.15
134 江苏荣泰安装工程有限公司 3283928.42 94.65 94.65
135 江苏诺捷建设工程有限公司 3213108.96 96.71 96.71
136 江苏谷绍建设工程有限公司 3308234.24 93.94 93.94
137 江苏轩成建设有限公司 3348441.02 92.78 92.78
138 江苏远平园林建设有限公司 3362727.00 92.37 92.37
139 江苏通如建设工程有限公司 3216576.83 96.61 96.61
140 江苏通富建设有限公司 3146901.58 98.63 98.63
141 江苏金呈建设有限公司 3121993.35 99.35 99.35
142 江苏金字塔装饰工程有限公司 3122117.23 99.35 99.35
143 江苏金胜建设工程有限公司 3179837.50 97.68 97.68
144 江苏金莱雅集团有限公司 3233877.62 96.1 96.10
145 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 3390922.69 91.55 91.55
146 江苏镕营建设工程有限公司 3442778.82 90.04 90.04
147 江苏长通建筑装饰设计有限公司 3200742.65 97.07 97.07
148 江苏飞翼建设工程有限公司 3147689.96 98.61 98.61
149 江苏驰诺建设工程有限公司 3148845.71 98.58 98.58
150 江苏驰鹤建设工程有限公司 3191395.71 97.34 97.34
151 江苏龙麒建设工程有限公司 3124285.99 99.29 99.29
152 泰州市亚龙建设工程有限公司 3276377.52 94.87 94.87
153 泰州市广源市政工程有限公司 3389891.00 91.58 91.58
154 浙江泓策佳业建设有限公司 2951626.54 97.13 97.13
155 浙江泓锐建设有限公司 3309046.95 93.93 93.93
156 淮安瑞隆建设有限公司 3236685.89 96.02 96.02
157 盐城必昌建设工程有限公司 3144379.95 98.7 98.70
158 盐城沛淇建设有限公司 3330635.58 93.3 93.30
159 相亭生态科技有限公司 3364402.09 92.31 92.31

7、拟确定中标人:江苏友淳建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2022-07-26起,至2022-07-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通通州湾三余镇村投资发展有限公司
日期:2022-07-26
返回顶部