[2022-07-18 14:37:53]
项目名称 |
新能源汽车轻量化外饰件生产项目扩建厂房 |
|
项目编号 |
WH21GC2022FJ5988 |
|
标段名称 |
新能源汽车轻量化外饰件生产项目扩建厂房 |
|
标段编号 |
WH21GC2022FJ598801 |
|
招标人 |
名称 |
芜湖国风塑胶科技有限公司 |
地址 |
芜湖经济技术开发区银湖北路36号 |
|
联系人及电话 |
鲁敬 0553-5961650 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽泽普项目管理咨询有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市湾沚区世纪华庭 |
|
联系人及电话 |
殷继宇 18655380550 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2022年07月15日 |
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
芜湖郎业建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包三级 |
|
投标报价(元) |
5467324.26 |
|
项目负责人 |
夏州 |
|
证书编号:皖234121341739 |
||
证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
120 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
无 |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
安徽磐彩建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包三级 |
|
投标报价(元) |
5476062.26 |
|
项目负责人 |
方在祥 |
|
证书编号:皖234212108927 |
||
证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
120 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
无 |
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
安徽龙晟建筑工程有限责任公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包三级 |
|
投标报价(元) |
5508896.19 |
|
项目负责人 |
洪本金 |
|
证书编号:皖234182191809 |
||
证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
120 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
无 |
|
评标被否决单位及原因 |
1、安徽奇威建设有限公司:未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
现场随机抽取A值:85; 随机抽取10家:安徽吉第建设工程有限公司;芜湖圣耀建设有限公司;安徽江泽建设有限公司;安徽润良建设有限公司;芜湖郎业建设工程有限公司;安徽峰敦建筑工程有限公司;安徽乐佳建设有限公司;安徽省居之然工程建设有限公司;安徽吴匠建设工程有限责任公司;安徽双烨建设工程有限公司 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |