中标
闽鹭矿业6×300吨/天混烧竖窑石灰及破碎线工程EPC总承包
金额
24901.3万元
项目地址
福建省
发布时间
2023/08/14
公告摘要
项目编号fjtp-0624231115683
预算金额24901.3万元
招标联系人付工0598-8205359
招标代理机构福建省机电设备招标有限公司
代理联系人-0591-87548640
中标联系人-
公告正文
全国公共资源交易平台

闽鹭矿业6×300吨/天混烧竖窑石灰及破碎线工程EPC总承包

发布时间:2023-08-14 18:10信息来源:原文链接地址

闽鹭矿业6×300/天混烧竖窑石灰及破碎线工程EPC总承包

中标候选人公示

(招标编号:FJTP-0624231115683

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建闽鹭矿业有限公司

 址:福建省三明市工业中路

联系人:付工

 话:0598-8205359

(二)招标项目名称:

闽鹭矿业6×300/天混烧竖窑石灰及破碎线工程EPC总承包

(三)中标人候选人名称及其金额:

第一中标候选人:苏州中材非金属矿工业设计研究院有限公司,投标报价24901.3047

第二中标候选人:山西首钢国际工程技术有限公司

第三中标候选人:上海宝冶冶金工程有限公司

(四)废标投标人及废标原因:经评审,中国华冶科工集团有限公司工程设计资质不满足招标文件要求,资格审查不合格;山东国材工程有限公司工程业绩不满足招标文件要求,所有提供业绩均为定制合同未体现招标要求混料式机械化竖窑工程EPC总承包业绩,资格审查不合格;中国新型建材设计研究院有限公司工程业绩不满足招标文件要求,所有提供业绩未体现招标要求混料式机械化竖窑工程EPC总承包业绩,资格审查不合格;河南省冶金规划设计研究院有限责任公司技术负责人专业不满足招标文件要求,资格审查不合格

(五)评标委员会成员名单:柯明柯国强潘晖刘娟洪丽聪李纲林锦云

如投标人对中标结果有异议,请于公示期2023814日~2023817内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:0591-87548640         邮箱:493650588@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室

联系电话/传真: 0598-82050550598-8206058

特此公示!

 

福建闽鹭矿业有限公司

福建省机电设备招标有限公司

2023814

返回顶部