招标项目名称:良村南污水厂药剂(除氟剂、液氧、聚合硫酸铁、聚丙烯酰胺(阳离子DS-8655))采购入围
招标项目编号:I1301000075066379001
公示名称:良标南污水厂药剂3包聚合硫酸铁采购入围中标候选人公示
公示编号:I1301000075066379001003001
公示内容:
标段:良村南污水厂药剂3包聚合硫酸铁采购入围 | |
所属专业:无机化学原料 | 所属地区:河北省-石家庄市-循环化工园区 |
开标时间:2024-11-14 09:30:00 | 开评标地点:惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-11-15 16:23:00 | 公示截止日期:2024-11-18 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 370元/吨 | 370元/吨 | 合格,符合国家及行业相关标准并满足招标人要求 | 按招标人要求分期分批供货,每次接到招标人供货通知后 24 小时内送达,直至供货体量达到合同止 |
2 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 375元/吨 | 375元/吨 | 合格,符合国家及行业相关标准并满足招标人要求 | 按招标人要求分期分批供货,每次接到招标人供货通知后 24 小时内送达,直至供货体量达到合同止 |
3 | 河北协同化学有限公司 | 378元/吨 | 378元/吨 | 合格,符合国家及行业相关标准并满足招标人要求 | 按招标人要求分期分批供货,每次接到招标人供货通知后 24 小时内送达,直至供货体量达到合同止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 宋青格 | 、 | 、 | 、 |
2 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 张晓波 | 、 | 、 | 、 |
3 | 河北协同化学有限公司 | 王晓娟 | 、 | 、 | 、 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北协同化学有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 聚合硫酸铁采购 | 河北木亘生物科技有限公司 | 2024-01-25 | 245032 元 |
2 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 聚合硫酸铁采购 | 河北瀚磊商贸有限公司 | 2024-02-18 | 181890 元 |
3 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 聚合硫酸铁采购 | 河北省陆邦商贸有限公司 | 2023-12-11 | 235054 元 |
4 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 聚合硫酸铁采购 | 怀仁市正和环保材料有限公司 | 2024-03-22 | 178920 元 |
5 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 聚合硫酸铁 | 河北建滔能源发展有限公司 | 2023-07-21 | 392000 元 |
6 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 聚合硫酸铁 | 河南沐荣环保科技有限公司 | 2022-01-12 | 350000 元 |
7 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 聚合硫酸铁 | 河北岚印生物科技有限公司 | 2022-05-01 | 540000 元 |
8 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 聚合硫酸铁 | 河北楚岩环保科技有限公司 | 2022-11-02 | 577500 元 |
9 | 河北协同化学有限公司 | 混凝剂 | 国药集团威奇达药业有限公司 | 2022-03-11 | 29150 元 |
10 | 河北协同化学有限公司 | 混凝剂 | 黑龙江新和成生物有限公司 | 2024-05-01 | 52272 元 |
11 | 河北协同化学有限公司 | 混凝剂 | 黑龙江新和成生物有限公司 | 2024-07-24 | 31800 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 宋青格 | / | / | ||
2 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 张晓波 | / | / | ||
3 | 河北协同化学有限公司 | 王晓娟 | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
2 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
3 | 北京鲲研环境科技有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
4 | 河北协同化学有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
5 | 石家庄德改水处理剂销售有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 52.40 | 53.30 | 53.80 | 56.40 | 53.50 |
2 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 53.10 | 54.00 | 54.60 | 57.20 | 54.30 |
3 | 北京鲲研环境科技有限公司 | 33.80 | 36.70 | 42.60 | 41.10 | 32.90 |
4 | 河北协同化学有限公司 | 52.50 | 52.60 | 52.90 | 54.90 | 53.50 |
5 | 石家庄德改水处理剂销售有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄宝川生物科技有限公司 | 39.83 | 95.71 |
2 | 石家庄建硕环保科技有限公司 | 39.17 | 95.81 |
3 | 北京鲲研环境科技有限公司 | 38.47 | 76.39 |
4 | 河北协同化学有限公司 | 39.53 | 94.31 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 石家庄德改水处理剂销售有限公司 | 未提供检测报告 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北筑城工程招标咨询有限公司,联系人:王靖;电话:13113899735、邮箱:hbzczb15@163.com
联系方式
招标人:石家庄高新区循化环境水务有限公司 | 招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司 |
地址:石家庄市藁城区204省道与迎宾路交叉口西200米 | 地址:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼20层 |
联系人:郝红伟 | 联系人:王靖 |
电话:0311-85157210 | 电话:13113899735 |
电子邮箱:、 | 电子邮箱:hbzczb15@163.com |
8.其他公示内容: