中标
[施工][营口市·盖州市]盖州市公安局机关及派出所办公用房维修改造工程建设工程中标候选人公示施工
金额
967.15万元
项目地址
辽宁省
发布时间
2021/09/09
公告摘要
项目编号210101tp001012527
预算金额967.15万元
招标公司盖州市公安局
招标联系人-
招标代理机构盖州市诚建工程招标代理有限责任公司
代理联系人-
中标联系人卞任达
中标公司辽宁三一建设有限公司967.15万元
中标联系人张立彦
公告正文

盖州市公安局机关及派出所办公用房维修改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001012527 工程名称 盖州市公安局机关及派出所办公用房维修改造工程
标段编号 210101TP001012527001001 标段名称 盖州市公安局机关及派出所办公用房维修改造工程
建设单位 盖州市公安局 填报单位 盖州市诚建工程招标代理有限责任公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年09月09日 公示结束时间 2021年09月12日
项目所在区域 辽宁省·营口市·盖州市 建设地点 盖州市公安局及其下属25个派出所
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁三一建设有限公司 张立彦 二级建造师 00085714 9671545.300000元 153 合格 建筑工程施工总承包三级、防水防腐保温工程二级 82.68
营口诚建建筑工程有限公司 卞任达 二级建造师 01208784 9666450.450000元 153 合格 建筑工程施工总承包二级、防水防腐保温工程二级 87.99
辽宁诚一建筑工程有限公司 刘宇豪 二级建造师 00130563 9660578.870000元 153 合格 建筑工程施工总承包二级、防水防腐保温工程二级 86.85
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 营口诚建建筑工程有限公司 辽宁诚一建筑工程有限公司 辽宁三一建设有限公司
项目负责人 卞任达 刘宇豪 张立彦
注册资格 二级建造师 二级建造师 二级建造师
证书编号 01208784 00130563 00085714
投标报价 9666450.450000元 9660578.870000元 9671545.300000元
工程工期 153 153 153
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包二级、防水防腐保温工程二级 建筑工程施工总承包二级、防水防腐保温工程二级 建筑工程施工总承包三级、防水防腐保温工程二级
评审得分 87.99 86.85 82.68
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
营口盛鹏建筑有限公司 22.其他;技术标(暗标)中管理组织架构中施工组织机构框图未按招标文件技术标暗标格式要求进行编制。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
朱俊霖 签于 2021/09/09 09:46:11
朱俊霖 签于 2021/09/09 09:46:32

返回顶部