中标
商丘国家基准气候站中标候选人公示
金额
1578.37万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/02/02
公告摘要
项目编号商工程【2022】408号
预算金额1578.37万元
招标联系人何先生
招标代理机构河南天衡工程管理有限公司
代理联系人吴先生15836831866
中标公司河南联筑建筑工程有限公司1578.37万元
中标联系人-
公告正文
商丘国家基准气候站中标候选人公示
河南天衡工程管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区管理委员会的委托,就商丘国家基准气候站进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况与招标内容
1.项目名称:商丘国家基准气候站
2.招标编号:商工程【2022】408号 、项目编号:商示工程【2022】048号
3.项目地点:商丘市境内
4.资金来源:财政资金
5.标段划分:本项目共划分为两个标段
第一标段:施工;第二标段:监理
6.项目规模及内容:本项目建设用地面积38541.025平方米,总建筑面积3470.68平方米,全部为地上建筑,其中:业务用房3357.28平方米,配电房、储藏室面积113.40平方米。主要建设内容为:气象观测场、业务用房及附属用房建设、气象科普长廊建设、公共气象服务平台建设、气象灾害监测业务平台建设、安全与技术保障系统建设、道路和配套设施建设等。
7.招标范围及内容:
第一标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
第二标段:全部工程施工阶段及缺陷责任期内质量、进度及安全的监理等服务
8.工期:第一标段工期:12个月
第二标段:施工工期加缺陷责任期
9.质量:合格
10.安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故;
11.招标控制价:
第一标段:15823351.25元(其中规费:414830.58元、增值税:1306515.24元、安全文明施工费:362517.26元、暂列金额:163596元、专业暂估价:0元,为不可竞争费用);措施费为:1467160.80元(不含安全文明施工费),分部分项工程费:12108731.37元。
第二标段:施工结算价的1%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2022年12月26日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南天衡工程管理有限公司网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2023年02月01日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:河南联筑建筑工程有限公司
投标报价:15783711.63元 大写:壹仟伍佰柒拾捌万叁仟柒佰壹拾壹元陆角叁分
注册地址:河南省商丘市市辖区示范区南京路与豫苑路交叉口向北路西东方现代城10栋H门面房
质量标准:合格
工 期:12个月
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目经理:刘银河
证书名称:二级建造师证书
证书编号:豫241141447236
第二中标候选人:河南明锶建筑工程有限公司
投标报价:15797090.37元 大写:壹仟伍佰柒拾玖万柒仟零玖拾元叁角柒分
注册地址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东南角国安悦府二期12号楼2406
质量标准:合格
工 期:12个月
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目经理:张洋洋
证书名称:二级建造师证书
证书编号:豫241151696111
第三中标候选人:河南崇华建设工程有限公司
投标报价:15816072.71元 大写:壹仟伍佰捌拾壹万陆仟零柒拾贰元柒角壹分
注册地址:河南省商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口西北角盛大世纪名城企业中心16楼1611室
质量标准:合格
工 期:12个月
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目经理:祝凯
证书名称:二级建造师证书
证书编号:豫241202195480
第二标段:
第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司
投标报价:施工结算价的0.999% 大写:施工结算价的百分之零点玖玖玖
注册地址:郑州市金水区经八路14号附19号汇元大厦409至419室
质量控制目标:合格
监理服务期限:施工工期加缺陷责任期
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目总监:李永亮
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41010118
第二中标候选人:晟华建设咨询有限公司
投标报价:施工结算价的0.997% 大写:施工结算价的百分之零点玖玖柒
注册地址:河南省新乡市凤泉区耿黄乡西玛大道456号新乡市科孵化园4110
质量控制目标:合格
监理服务期限:施工工期加缺陷责任期
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目总监:马绍武
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41007328
第三中标候选人:达信建设发展有限公司
投标报价:施工结算价的0.992% 大写:施工结算价的百分之零点玖玖贰
注册地址:新乡市新二街356号国贸大厦A座9楼
质量控制目标:合格
监理服务期限:施工工期加缺陷责任期
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目总监:赵爱节
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41013724
五、投标单位得分情况
第一标段:
第二标段:
六、本项目废标单位及原因
第一标段:
七、评标结果公示期
2023年02 月03日至2023年02月07日
八、异议和投诉渠道
各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的, 按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招 标 人:商丘市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
地 址:商丘市富商大道与宋城路交叉口东北角
联 系 人:何先生
联系电话:0370-3125679
代理机构:河南天衡工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路心怡路易元国际B座4楼419室
联 系 人:吴先生
联系方式:15836831866
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系 人:冯先生
联系电话:0370-3125696
河南天衡工程管理有限公司
2023年02月02日
河南天衡工程管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区管理委员会的委托,就商丘国家基准气候站进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况与招标内容
1.项目名称:商丘国家基准气候站
2.招标编号:商工程【2022】408号 、项目编号:商示工程【2022】048号
3.项目地点:商丘市境内
4.资金来源:财政资金
5.标段划分:本项目共划分为两个标段
第一标段:施工;第二标段:监理
6.项目规模及内容:本项目建设用地面积38541.025平方米,总建筑面积3470.68平方米,全部为地上建筑,其中:业务用房3357.28平方米,配电房、储藏室面积113.40平方米。主要建设内容为:气象观测场、业务用房及附属用房建设、气象科普长廊建设、公共气象服务平台建设、气象灾害监测业务平台建设、安全与技术保障系统建设、道路和配套设施建设等。
7.招标范围及内容:
第一标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
第二标段:全部工程施工阶段及缺陷责任期内质量、进度及安全的监理等服务
8.工期:第一标段工期:12个月
第二标段:施工工期加缺陷责任期
9.质量:合格
10.安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故;
11.招标控制价:
第一标段:15823351.25元(其中规费:414830.58元、增值税:1306515.24元、安全文明施工费:362517.26元、暂列金额:163596元、专业暂估价:0元,为不可竞争费用);措施费为:1467160.80元(不含安全文明施工费),分部分项工程费:12108731.37元。
第二标段:施工结算价的1%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2022年12月26日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南天衡工程管理有限公司网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2023年02月01日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:河南联筑建筑工程有限公司
投标报价:15783711.63元 大写:壹仟伍佰柒拾捌万叁仟柒佰壹拾壹元陆角叁分
注册地址:河南省商丘市市辖区示范区南京路与豫苑路交叉口向北路西东方现代城10栋H门面房
质量标准:合格
工 期:12个月
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目经理:刘银河
证书名称:二级建造师证书
证书编号:豫241141447236
第二中标候选人:河南明锶建筑工程有限公司
投标报价:15797090.37元 大写:壹仟伍佰柒拾玖万柒仟零玖拾元叁角柒分
注册地址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东南角国安悦府二期12号楼2406
质量标准:合格
工 期:12个月
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目经理:张洋洋
证书名称:二级建造师证书
证书编号:豫241151696111
第三中标候选人:河南崇华建设工程有限公司
投标报价:15816072.71元 大写:壹仟伍佰捌拾壹万陆仟零柒拾贰元柒角壹分
注册地址:河南省商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口西北角盛大世纪名城企业中心16楼1611室
质量标准:合格
工 期:12个月
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目经理:祝凯
证书名称:二级建造师证书
证书编号:豫241202195480
第二标段:
第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司
投标报价:施工结算价的0.999% 大写:施工结算价的百分之零点玖玖玖
注册地址:郑州市金水区经八路14号附19号汇元大厦409至419室
质量控制目标:合格
监理服务期限:施工工期加缺陷责任期
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目总监:李永亮
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41010118
第二中标候选人:晟华建设咨询有限公司
投标报价:施工结算价的0.997% 大写:施工结算价的百分之零点玖玖柒
注册地址:河南省新乡市凤泉区耿黄乡西玛大道456号新乡市科孵化园4110
质量控制目标:合格
监理服务期限:施工工期加缺陷责任期
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目总监:马绍武
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41007328
第三中标候选人:达信建设发展有限公司
投标报价:施工结算价的0.992% 大写:施工结算价的百分之零点玖玖贰
注册地址:新乡市新二街356号国贸大厦A座9楼
质量控制目标:合格
监理服务期限:施工工期加缺陷责任期
安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故
项目总监:赵爱节
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41013724
五、投标单位得分情况
第一标段:
序号 | 投标单位 | 最终得分 |
1 | 河南联筑建筑工程有限公司 | 73.14 |
2 | 河南明锶建筑工程有限公司 | 64.74 |
3 | 河南崇华建设工程有限公司 | 55.06 |
第二标段:
序号 | 投标单位 | 最终得分 |
1 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 92.52 |
2 | 晟华建设咨询有限公司 | 86.72 |
3 | 达信建设发展有限公司 | 84.82 |
4 | 河南汇元工程咨询有限公司 | 81.26 |
六、本项目废标单位及原因
第一标段:
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 未提供 2019 年审计报告 |
2 | 河南省爱森建筑工程有限公司 | 未提供技术负责人社保证明 |
七、评标结果公示期
2023年02 月03日至2023年02月07日
八、异议和投诉渠道
各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的, 按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招 标 人:商丘市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
地 址:商丘市富商大道与宋城路交叉口东北角
联 系 人:何先生
联系电话:0370-3125679
代理机构:河南天衡工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路心怡路易元国际B座4楼419室
联 系 人:吴先生
联系方式:15836831866
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系 人:冯先生
联系电话:0370-3125696
河南天衡工程管理有限公司
2023年02月02日
返回顶部