公告摘要
项目编号-
预算金额14.8万元
招标公司盐城海鑫投资集团有限公司
招标联系人-15851838
招标代理机构盐城鑫致通工程造价咨询有限公司
代理联系人-
中标公司江苏泓威检测科技有限公司14.8万元
中标联系人-
公告正文
阜开(原利泰)剩余地块和产城花苑土壤检测服务项目
内容为:
阜开(原利泰)剩余地块和产城花苑土壤检测服务项目
中标(成交)结果公告
、项目名称:阜开(原利泰)剩余地块和产城花苑土壤检测服务项目
二、中标(成交)信息
供应商名称:江苏泓威检测科技有限公司
供应商地址:淮安市经济开发区鸿海北路9号
中标(成交)金额:(大写):壹拾肆万捌仟元整
(小写):¥148000.00元
三、主要标的信息
1、项目名称:阜开(原利泰)剩余地块和产城花苑土检测服务项目
2、服务内容;阜开(原利泰)剩余地块和产城花苑土壤检测服务项目,主要内容包括:根据现行最新技术规
范,对阜开(原利泰)524.95亩(该地块根据市环保部门要求需结合原利泰厂区已做过土壤检测地块整体评
审,包含现建设的通榆路21.4亩土地,潜在投标人需充分考虑)、产城花苑102.67亩土地土壤状况进行检测
等以及为完成本项目所必须的一切衍生服务等。其中,通榆路21.4亩土地为前期调查过程中发现的未调查空
地,该部分空地有部分区域为原利泰纺织的印染车间,应作为重点污染区域加密布设点位。
3、合同履行期限:合同履行期限:合同签订后30日历天内完成本项目所需各项书面评价报告,并经生态环境
局市批合格。
4、质量要求:为保证本项目一次性顺利通过评审,需编制土壤污染状况调查方案并自行组织评审,土壤污染
状况调查须通过市生态环境局评审。出具全部成果资料均须符合国家规范标准
四、评审专家名单:姜海莉、童福春、孙斯武
五、代理服务收费标准及金额
代理机构将根据计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号、苏价费[2009]278号文件,按固
定价1000元向中标人收取服务费用,由中标人在开取中标通知书前一次性支付。
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1、各有关当事人对中标结果有异议的,应在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提
出质疑,逾期将不再受理。
2、无效废标单位及原因:江苏润吴检测服务有限公司未按招标文件要求提供税收证明、江苏佳蓝检验检
测有限公司无利润表、江苏高研环境检测有限公司未按招标文件要求提供社保、江苏盐工百信工程技术研究
院有限公司未按招标文件要求提供CMA、挪亚检测技术有限公司未按招标文件要求提供2022年底财务报表、
无完税证明、江苏龙环环境科技有限公司未按招标文件要求提供2022年底财务报表、无完税证明
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐城海鑫投资集团有限公司
地址:阜宁县开发区串阳路一号
联系方式:15851838215
2.采购代理机构信息
团有公
名称:盐城鑫致通工程造价咨询有限公司集
地址:阜宁县瑞林晶典3-1411
联系方式:13962079910
鑫投资
3.项目联系方式海
项目联系人:马轩、孙利利
城
电话:15851838215、13962079910
2023年02月16日
2092
309
联系我们
上海总部:上海市浦东新区纳贤路800号科海大楼2层
无锡分公司:无锡市中国传感网国际创新园F11栋2楼
邮 箱:bd@datauseful.com
给力助理小程序
给力讯息APP
给力商讯公众号
返回顶部