中标
嘉陵区李渡中学学生公寓改造工程项目中标公示
金额
484.34万元
项目地址
四川省
发布时间
2016/07/13
公告摘要
项目编号-
预算金额581.44万元
招标联系人-
招标代理机构成都晨越建设项目管理股份有限公司
代理联系人-028-85336387
中标联系人张茂林
公告正文
您现在的位置: > 工程建设 > 区县公告 > 中标结果公告
嘉陵区李渡中学学生公寓改造工程项目中标公示

【信息时间: 2016/7/13
嘉陵区李渡中学学生公寓改造工程项目中标候选人公示
项目及标段名称 嘉陵区李渡中学学生公寓改造工程项目嘉陵区李渡中学学生公寓改造工程项目
项目业主 四川省南充市李渡中学 项目业主联系电话 0817-3891022
招标人 四川省南充市李渡中学 招标人联系电话 0817-3891022
招标代理机构 成都晨越建设项目管理股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-85336387
开标地点 南充市公共资源交易服务中心(南充市涪江路19号) 开标时间 2016/7/8 9:30:00
公示期 2016-7-14 至 2016-7-18 投标最高限价(元) 5814462元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省南充宏城建筑工程有限责任公司 4843447 4843447
第二名 四川志利建筑工程有限公司 4883760 4883760
第三名 南充鑫亿双建筑工程有限公司 5209587 5209587
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川省南充宏城建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张茂林 二级建造师 川251070808120 建筑工程 工程师
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川志利建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李运学 二级建造师 川251131402583 建筑工程 工程师
第三名标候选人项目管理机构主要人员(南充鑫亿双建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄明书 二级建造师 川251141514305 建筑工程 工程师
第一名标候选人类似业绩(四川省南充宏城建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川省南充宏城建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二名标候选人类似业绩(四川志利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川志利建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三名标候选人类似业绩(南充鑫亿双建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三名标候选人项目负责人类似业绩(南充鑫亿双建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川龙申建设有限公司 贵公司报价4099196元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4099196元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川省泰坤建筑工程有限公司 不符合“投标人须知”1.4.1条的规定,项目经理无社保 不符合“投标人须知”1.4.1条的规定,项目经理无社保
四川永基建筑工程有限责任公司 贵公司报价4093381元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4093381元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川省金帛建设工程有限公司 贵公司报价4574237元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4574237元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川立宇建筑工程有限公司 贵公司报价4711459元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4711459元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川星远建筑工程有限公司 贵公司报价4612613元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4612613元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川宏大建筑工程有限公司 贵公司报价4740530元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4740530元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川都美建设有限公司 贵公司报价4691108元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4691108元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
果城建工集团有限公司 贵公司报价4795768元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4795768元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川泰鹤建筑工程有限公司 贵公司报价4687807元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4687807元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川山江建工集团有限公司 贵公司报价4729483元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4729483元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川兴伟建筑工程有限公司 贵公司报价4675990元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4675990元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
南充荣鑫建设工程有限公司 贵公司报价4869030元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4869030元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川顺生建筑工程有限责任公司 贵公司报价4785302元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清 贵公司报价4785302元不符合“投标人须知”10.4条的规定当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%时,报价评审组必须对该投标报价是否低于成本进行评审认定。于7月8日6:50分电话要求贵单位出面澄清,贵单位放弃澄清
四川海存建筑工程有限公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,无工程量清单 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,无工程量清单
四川鼎际建设集团有限公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项
四川联兴建筑工程有限公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定清单多项
四川省科茂建筑工程有限公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项
四川省南充市力胜建筑工程有限公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项
中鸿国际建工集团有限公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项
四川省长源建筑工程有限责任公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项
南充金顺建筑工程有限责任公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项
四川佳和建设工程有限公司 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项 不符合“评标办法”2.1.3条及附件C第二章第四条的规定,清单多项
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:刘福宁 单位:/
姓名:罗高青 单位:/
姓名:廖连成 单位:/
姓名:杜阳 单位:/
姓名:洪承勇 单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 南充市嘉陵区发展和改革局 联系电话 0817-3631036
行业主管部门 南充市嘉陵区建设局 联系电话 0817-3631059
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部