中标
莱热入泰长距离输送供热管网工程高温水喷涂缠绕预制成品保温管采购项目(三标段)中标候选人公示
金额
5279.33万元
项目地址
山东省
发布时间
2023/10/15
公告摘要
项目编号sdby-2023-tysm01
预算金额5316.34万元
招标公司泰安市泰岳商贸发展有限公司
招标联系人公主任
招标代理机构山东博越招标有限公司
代理联系人朱志霞0538-6366692
中标公司山东禹王管业有限公司5279.33万元
中标联系人张洪昌
公告正文
莱热入泰长距离输送供热管网工程高温水喷涂缠绕预制成品保温管采购项目(三
标段)中标候选人公示
(招标编号:SDBY-2023-TYSM01)
公示结束时间:2023年10月17日
一、评标情况
标段(包)<003>三标段:长输管线 K9+000-K14+833.52:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东禹王管业有限公司,投标报价:5279.335600
万元,质量:达到国家质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:10天
中标候选人第2名:河南亿阳管业科技有限公司,投标报价:5111.913576
万元,质量:达到国家质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:10天
中标候选人第3名:唐山兴邦管道工程设备有限公司,投标报价:5232.084088
万元,质量:达到国家质量验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:10天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东禹王管业有限公司)的项目负责人:李浩/;
中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的项目负责人:张洪昌/;
中标候选人(唐山兴邦管道工程设备有限公司)的项目负责人:宋亚东/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东禹王管业有限公司)的资格能力条件:1.投标人须为中华人民
共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照,必须为材料生
产商,具有相应生产及供货能力:
2.投标人须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执
cs
行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.提供DN1200及以上省级及以上检测部门的喷涂缠绕保温管检测报告:
4.本项目不接受联合体投标。;
中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的资格能力条件:
1.投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有有效的营
业执照,必须为材料生产商,具有相应生产及供货能力;
2.投标人须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执
行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.提供DN1200及以上省级及以上检测部门的喷涂缠绕保温管检测报告;
4.本项目不接受联合体投标。;
中标候选人(唐山兴邦管道工程设备有限公司)的资格能力条件:1.投标人须为
中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照,必须
为材料生产商,具有相应生产及供货能力;
2.投标人须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执
行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.提供DN1200及以上省级及以上检测部门的喷涂缠绕保温管检测报告;
4.本项目不接受联合体投标。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东禹王管业有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(河南亿阳管业科技有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(唐山兴邦管道工程设备有限公司)的评标情况:详见附件
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受
理。
三、其他
详见附件
四、监督部门
cs
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:泰安市泰岳商贸发展有限公司
地 址:山东省泰安市泰山区泰前街道碧霞湖路116号
联系人:公主任
电 话:0538-5333977
电子邮件:
招标代理机构:山东博越招标有限公司
地 址: 盘古天地2号楼8楼807室
联系人: 朱志霞
电 话: 0538-6366692
电子邮件: sdbyzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
孛 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
cs
莱热入泰长距离输送供热管网工程高温水喷涂缠绕预制成品保温管
采购项目(三标段)中标候选人公示
山东博越招标有限公司受泰安市泰岳商贸发展有限公司的委托,对莱热入泰长距
离输送供热管网工程高温水喷涂缠绕预制成品保温管采购项目(三标段)进行招标,
开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:SDBY-2023-TYSM01
2.项目名称:莱热入泰长距离输送供热管网工程高温水喷涂缠绕预制成品保温管
采购项目(三标段)
3.招标控制价:5316.346977万元
4.招标人:泰安市泰岳商贸发展有限公司
地址:山东省泰安市泰山区泰前街道碧霞湖路116号
电话:0538-5333977
联系人:公主任
5.招标代理机构:山东博越招标有限公司
地址:盘古天地2号楼8楼807室
项目经理:朱志霞
E-mail: sdbyzb@163.com
电话/传真:0538-6366692
6.唱标记录:
序号 | 递交投标文件投标单位名单 | 投标报价(元) |
1 | 山东禹王管业有限公司 . | 52,793,356.00 |
2 | 中投(天津)智能管道股份有限公司 | 50,769,124.56 |
3 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 51,119,135.76 |
cs
4 | 天津天地龙管业股份有限公司 | 50,710.789.36 |
5 | 唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 52,320,840.88 |
6 | 济南安泰保温防腐有限公司 | 50,751,624.00 |
7. | 山东盛宝管道科技有限公司 | 51,568,316.80 |
8 | 河北元丰管道工程有限公司 | 53,160,867.76 |
9 | 江丰管道集团有限公司 | 50,489,115.60 |
济南玛钢钢管制造有限公司 | 53,138,467.04 | |
10 11 | 河北峰诚管道有限公司 | 50,868,294.40 |
河北京唐管道设备有限公司 | 52,950,861.04 | |
12 | 河北鑫瑞得管道设备有限公司 | 52,990,120.63 |
13 | 辽宁鸿鑫节能科技有限公司 | 52,630,017.44 |
14 15 | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 51,568,316.80 |
16 | 河北京九保温材料有限公司 | 51,305,808.40 |
17 | 山东聚合管业有限公司 | 51,994,163.76 |
18 | 山东九鼎供热工程有限公司 | 52,309,173.84 |
19 | 青岛鑫汇得防腐保温有限公司 | 51,568,316.80 |
20 | 济南星元保温防腐工程有限公司 | 53,114,199.60 |
21 | 天津市滨龙保温管安装有限公司 | 53,038,363.84 |
22 | 济宁聚能热力保温建材有限公司 | 52,577,515.76 |
23 | 河北保利热力管道工程有限公司 | 52.898,359.36 |
河北君业科技股份有限公司 | 51,404,978.24 | |
24 | 天津中浩供热工程有限公司 | 52,105,000.64 |
25 26 | 天津市合生创展管道有限公司 | 51,867,247.42 |
27 | 三杰节能新材料股份有限公司 | 50,745,790.48 |
28 | 天津市管道工程集团有限公司 | 52,355,842.00 |
29 | 河北天脉管道工程有限公司 | 52,898,359.36 |
30 | 昊天节能装备有限责任公司 | 51,043,300.00 |
31 | 山东海珀管业科技发展有限公司 | 52.985.862.16 |
32 | 河北汇东管道股份有限公司 | 52,064,166.00 |
33 | 辽宁江丰保温材料有限公司 | 52,705,853.20 |
34 | 大连益多管道有限公司 | 53,003,362.72 |
cs
35 山东翁派斯环保科技有限公司 51,054,967.04
6.2评标情况:
序号 | 评审内容 投标单位 | 报价部 分(36 分) | 商务部 分 (16分 ) | 技术部 分 (48分 | 得分 (100分 ) | 排名 |
1 | 山东禹王管业有限公司 | 30.00 | 15.28 | ) 46.10 | 91.38 | 1 |
2 | 中投(天津)智能管道股份有限 公司 | 36.00 | 14.69 | 35.70 | 86.39 | 15 |
3 | 河南亿阳管业科技有限公司 | 36.00 | 14.90 | 40.10 | 91.00 | 3 |
4 | 天津天地龙管业股份有限公司 | 36.00 | 14.76 | 35.53 | 86.29 | 16 |
5 | 唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 32.00 | 15.02 | 42.26 | 89.28 | 4 |
6 | 济南安泰保温防腐有限公司 | 36.00 | 14.71 | 36.14 | 86.85 | 13 |
7 | 山东盛宝管道科技有限公司 | 34.00 | 14.72 | 37.73 | 86.45 | 14 |
8 | 江丰管道集团有限公司 | 36.00 | 13.21 | 38.42 | 87.63 | 7 |
9 | 济南玛钢钢管制造有限公司 | 30.00 | 14.59 | 31.41 | 76.00 | 26 |
10 | 河北峰诚管道有限公司 | 36.00 | 14.76 | 36.72 | 87.48 | 9 |
11 | 河北京唐管道设备有限公司 | 30.00 | 4.16 | 23.21 | 57.37 | 30 |
12 | 河北鑫瑞得管道设备有限公司 | 30.00 | 13.28 | 38.82 | 82.10 | 22 |
13 | 辽宁鸿鑫节能科技有限公司 | 31.00 | 12.97 | 23.02 | 66.99 | 29 |
14 | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 34.00 | 14.66 | 34.49 | 83.15 | 21 |
15 | 河北京九保温材料有限公司 | 35.00 | 11.09 | 34.37 | 80.46 | 23 |
16 | 山东聚合管业有限公司 | 33.00 | 10.39 | 27.36 | 70.75 | 28 |
17 | 山东九鼎供热工程有限公司 | 32.00 | 14.80 | 38.48 | 85.28 | 18 |
18 | 济南星元保温防腐工程有限公司 | 30.00 | 15.61 | 45.69 | 91.30 | 2 |
19 | 天津市滨龙保温管安装有限公司 | 30.00 | 3.36 | 22.67 | 56.03 | 32 |
20 | 济宁聚能热力保温建材有限公司 | 31.00 | 14.52 | 38.32 | 83.84 | 19 |
21 | 河北保利热力管道工程有限公司 | 30.00 | 12.98 | 35.84 | 78.82 | 24 |
22 | 河北君业科技股份有限公司 | 35.00 | 14.77 | 37.21 | 86.98 | 12 |
23 | 天津中浩供热工程有限公司 | 33.00 | 14.84 | 39.46 | 87.30 | 11 |
24 | 天津市合生创展管道有限公司 | 33.00 | 8.77 | 30.36 | 72.13 | 27 |
25 | 三杰节能新材料股份有限公司 | 36.00 | 14.53 | 37.72 | 88.25 | 5 |
26 | 天津市管道工程集团有限公司 | 32.00 | 14.44 | 41.03 | 87.47 | 10 |
27 | 河北天脉管道工程有限公司 | 30.00 | 4.96 | 22.00 | 56.96 | 31 |
28 | 昊天节能装备有限责任公司 | 36.00 | 14.56 | 36.94 | 87.50 | 8 |
29 | 河北汇东管道股份有限公司 | 33.00 | 14.59 | 37.71 | 85.30 | 17 |
cs
30 辽宁江丰保温材料有限公司 31.00 13.04 39.14 83.18 20
31 大连益多管道有限公司 30.00 14.64 33.82 78.46 25
32 山东翁派斯环保科技有限公司 36.00 12.79 38.92 87.71 6
7.无效投标及废标情况:
7.1河北元丰管道工程有限公司未将基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印
件附在投标文件中;
7.2青岛鑫汇得防腐保温有限公司未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息
原件;
7.3山东海珀管业科技发展有限公司未提供:
(1)投标人须在投标截止时间,未
被
L 信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;(查询记录截图
加盖单位章)原件; (2)基本账户开户许可证或基本存款账户信息、保证金缴款凭
证原件。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
投标单位名称 | 总分 | 投标报价 (元) | 名次 |
山东禹王管业有限公司 | 91.38 | 52,793,356.00 | 第一名 |
河南亿阳管业科技有限公司 | 91.00 | 51,119,135.76 | 第二名 |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 89.28 | 52,320,840.88 | 第三名 |
9.拟中标人情况:
拟中标人:山东禹王管业有限公司
中标金额:52793356.00元
10.开标日期:2023-10-10 09:00:00
11.公示日期:2023-10-15至2023-10-17
cs
12.公示媒体:中国招标投标公共服务平台、泰山城建集团官网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应
当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出
逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规
定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(有关行政监督部门)投诉。
15.其他说明:无
cs
返回顶部