中标
江化微南侧挡土墙加固工程中标候选人公示
金额
1214.61万元
项目地址
江苏省
发布时间
2019/10/24
公告摘要
项目编号-
预算金额1214.61万元
招标联系人-
招标代理机构江苏建威建设管理有限公司
代理联系人-
中标公司江苏省岩土工程公司1214.61万元
中标联系人朱俊
公告正文
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJXQ2019101109-01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江新区交通建设投资有限公司江化微南侧挡土墙加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果
1.1、中标候选人情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 江苏省岩土工程公司 扬中中安基础工程有限公司 扬中市新城建筑安装工程有限公司
中标候选人资质等级 地基基础工程专业承包壹级 地基基础工程专业承包壹级 地基基础工程专业承包贰级
投标报价(元) 12146152.28 12649292.73 12832823.24
项目负责人姓名 朱俊 郭永 朱平
项目负责人证号 苏232131317278 苏132181903381 苏132121300945
工期(日历天) 120 120 120
质量标准 合格 合格 合格
暂估价(万元) 专业工程 50.00
材料、设备 0.000000000
暂列金额(万元)

1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册证号
江苏省岩土工程公司 项目负责人 朱俊 项目经理 建筑工程二级 苏232131317278
扬中中安基础工程有限公司 项目负责人 郭永 项目经理 建筑工程一级 苏132181903381
扬中市新城建筑安装工程有限公司 项目负责人 朱平 项目经理 建筑工程一级 苏132121300945

1.3、中标候选人评标评分业绩
1.3.1、中标候选人企业评标评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标

1.3.2、中标候选人项目负责人评标评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标

1.4、中标候选人资格必要条件业绩
1.4.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标

1.4.2、中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
扬中中安基础工程有限公司 翡丽中央二期基坑支护、桩基础工程 江苏晶地置业有限公司 2018-04-17 24200000.00元
扬中市新城建筑安装工程有限公司 心湖高级中学(一中新区分校)桩基工 镇江心湖高级中学、镇江新区城市建设投资有限公司 2018-11-03 15247355.89元
江苏省岩土工程公司 镇江新区大路安置房二期工程——桩基工程二标段 镇江瑞城房地产开发有限公司 2018-12-27 27028292.27元

2、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
-- --

2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
-- -- --

3、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 不合格原因
-- -- --

3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 江苏长江机械化基础工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人社会保险证明
2 宜兴市太湖地基工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人社会保险证明
3 江苏华都建设有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人社会保险证明
4 扬中市基础工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人社会保险证明

3.3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

4、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

4.2、所有投标单位得分情况
序号 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价 信用分 总分
1 江苏邗建集团万隆基础工程有限公司 12918497.93 93.19 0.00 93.19
2 江苏鸿基节能新技术股份有限公司 13034571.69 92.34 1.96 94.30
3 江苏省岩土工程公司 12146152.28 95.80 2.12 97.92
4 江苏中海基础工程有限公司 12891743.90 93.38 2.08 95.46
5 龙海建设集团有限公司 12979804.09 92.74 1.81 94.55
6 扬中市新城建筑安装工程有限公司 12832823.24 93.81 2.34 96.15
7 扬中中安基础工程有限公司 12649292.73 95.14 2.02 97.16

5、拟确定中标人:江苏省岩土工程公司
本评标结果公示期自2019/10/25起,至2019/10/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:镇江新区交通建设投资有限公司
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:2019/10/24













返回顶部