中标
惠东县稔平半岛供水工程黄坑泵站后管线钢管及钢制配件项目【材料设备】中标公示
金额
687.37万元
项目地址
-
发布时间
2019/01/23
公告摘要
项目编号惠公易建市直【2018】160
预算金额687.37万元
招标联系人-
招标代理机构惠州市建佳造价咨询事务所有限公司
代理联系人-
中标公司广州市自来水制管厂687.37万元
中标联系人-
公告正文

根据惠东县稔平半岛供水工程黄坑泵站后管线钢管及钢制配件项目招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

工程编号:惠公易建市直【2018】160

工程名称:惠东县稔平半岛供水工程黄坑泵站后管线钢管及钢制配件项目

人:惠东县稔平原水有限公司

招标代理:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

招标方式:公开招标

中标候选人

投标报价(元)

工期(交货期)

综合

得分

排序

名次

广州市自来水制管厂

6873785.40

供货期限暂定6个月,具体以本项目工程施工的工期为准

91.50

1

广州市黄埔振兴实业有限公司

6910225.60

暂定6个月(按招标文件及业主的要求)

67.54

2

佛山市佳盛业钢管构件有限公司

6889139.40

本项目供货期限暂定6个月(具体以本项目工程施工的工期为准,若因征地、工程设计变更等原因以及其它不可抗力因素导致施工工期延误的,本项目供货期限相应顺延,中标人不得以此索赔)。

66.89

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人:广州市自来水制管厂具备中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)副本或全国工业产品生产许可证(水工金属结构)及具有相应生产能力,所投钢管获得卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”;

第二中标候选人:广州市黄埔振兴实业有限公司具备中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)副本或全国工业产品生产许可证(水工金属结构)及具有相应生产能力,所投钢管获得卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”;

第三中标候选人:佛山市佳盛业钢管构件有限公司具备中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)副本或全国工业产品生产许可证(水工金属结构)及具有相应生产能力,所投钢管获得卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”。

二、评标情况:

(一)评标时间:2019年01月17日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心1号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库专家库随机抽取,专业为工程施工市政工程(A0802)1人、工程施工水利工程(A0808)2人、工程造价(A06)1人

3、参与项目评标环节的投标企业名单:1、佛山市信展钢管有限公司;2、广州市黄埔振兴实业有限公司;3、佛山市南海东南五金有限公司;4、广州市自来水制管厂;5、佛山市佳盛业钢管构件有限公司。

(四)初步评审情况:经审查,4家投标企业通过初步评审。

(五)详细评审情况:评标委员会根据本招标文件确定的评标标准和方法,对通过初步评审的投标人采用综合评分法进行综合评价,独立评分并签名。技术商务得分和价格总得分之和为投标人的综合得分。

(六)废标情况:佛山市南海东南五金有限公司,该公司《全国工业产品生产许可证(水工金属结构)》证书已过期,故作无效投标处理。

(七)评标委员会推荐中标候选人:

第一中标候选人:广州市自来水制管厂

第二中标候选人:广州市黄埔振兴实业有限公司

第三中标候选人:佛山市佳盛业钢管构件有限公司

(八)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或其他利害关系人如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料同时将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心建设工程交易部(地址:惠州市江北文华一路2号大隆大厦6楼,联系电话:0752-7121018)。


项目开标时间:2019-01-17
公示开始时间:2019-01-23
公示结束时间:2019-01-25

更多咨询报价请点击: http://www.gdggzy.org.cn/prip-portal-web/main/Index.do?portalNewsId=4824487
返回顶部